Косяки в Саманде!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Закрыто
анхель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:20

мои поломки

Сообщение анхель »

у меня стартер полетел на 3день! поменяли по гарантии, ща все ок. и прикуриватель блин не работает. абыдно!!!
а иногда сигналка глючит, сказали типа бывает... :(
Анхель
Gon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:18

Сообщение Gon »

проверь предохранитель на прикуриватель.
Кто ищет тот всегда найдёт.
Изображение
kosten
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2007, 16:44

Сообщение kosten »

Купил саманд LX, не говорю уж про пепельницу с молдингом на задней двери, на пробеге в 300 км замена распредвала, куда это годится? В сервисе починили по гарантии, но сколько не скандалил и не угрожал судом, автомобиль на новый менять отказываются. Говорят, что меняют только при серьезных поломках, которые могут исправить только на заводе-изготовителе. Полдвижка перебрали и говорят, что это несерьезно, что такие машины встречаются 10 из 400, и вам вот не повезло.
[/img]
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

kosten писал(а):Купил саманд LX, не говорю уж про пепельницу с молдингом на задней двери, на пробеге в 300 км замена распредвала, куда это годится? В сервисе починили по гарантии, но сколько не скандалил и не угрожал судом, автомобиль на новый менять отказываются. Говорят, что меняют только при серьезных поломках, которые могут исправить только на заводе-изготовителе. Полдвижка перебрали и говорят, что это несерьезно, что такие машины встречаются 10 из 400, и вам вот не повезло.
[/img]
Всё как всегда. Дилер слегка неправ, неправ и клиент.
Меняют автомобили по гарантии на новые, ещё как меняют. Но для этого нужно, чтобы дефект был действительно неустранимым, или регулярно возникающим. И суд помогает. В России есть прецеденты таких замен или компенсационных выплат, поэтому если есть желание и время, то можно покопаться в интернете и найти описание таких случаев. По-моему, это же есть на сайте Общества защиты прав потребителей
Там же были описаны шаги владельцев по "боданию". Вот марку машины не помню.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Пежо таки. :D
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Точно, был Пежо, кажись 6-ой серии. но там и другие поотмечались
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Dimm
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 13:38

Сообщение Dimm »

To kosten: если это в Екате, то бороться проще - есть правозащитники из местного КЗПА (комитет по защите прав автомобилистов), там есть результативный спец по возвращению авто в салоны. Могу дать ссылки на их сайт.
Живи сам и дай жить другим
Miha_Ch
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 20:17

Сообщение Miha_Ch »

нажимаю на кнопочку на ключе - эмоций ноль, чудо акробатизма, достаю второй ключ из сумочки, реакции нет.........то есть машина перестала реагировать на ключи, накрылась сигнализация. Ну открыла я машину дедовским методом
У меня такое тоже было раз, открыл так же, я думаю тут виноваты какие-нибуть промышленные помехи, забивающие частоту сигнализации.
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Miha_Ch писал(а):
нажимаю на кнопочку на ключе - эмоций ноль, чудо акробатизма, достаю второй ключ из сумочки, реакции нет.........то есть машина перестала реагировать на ключи, накрылась сигнализация. Ну открыла я машину дедовским методом
У меня такое тоже было раз, открыл так же, я думаю тут виноваты какие-нибуть промышленные помехи, забивающие частоту сигнализации.
Интересная мысль! У меня такое случалось несколько раз. Что примечательно, около моего дома. Подъезжаю - не могу закрыть, или закрываю с нескольких попыток. Главное, что больше нигде в других местах такое не случалось. Вывод для себя - поменять место стоянки у дома!
Спасибо за мысль.
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Vlad писал(а):У меня такое тоже было раз, открыл так же, я думаю тут виноваты какие-нибуть промышленные помехи, забивающие частоту сигнализации.
Писал уже об этом, даже бан получил. Это настолько известно, что существуют и используются специально разработанные приборы, подавляющие сигналы маломощных передатчиков в определенном месте за счет хаотичного мощного излучения в соответствующих частотах. В частности, спецслужбами.
анхель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:20

Сообщение анхель »

народ! кто подскажет, как добиться справедливости в замене задних амортизаторов? мне Дизайн-Авто уже месяц "завтраками" кормит по гарантийному обслуживанию! я замучилась на такой машине ездить с качающимся задом! когда придут эти амортизаторы они типа не знают, а в наличии они есть если за плату менять. чо в таком случае делают? ругаться с ними што ль?
Анхель
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Не надо закидывать весь форум одинаковыми постами!
Мы понимаем Ваше негодование, но всё можно решить на месте -достаточно письменной притензии дилеру с требованием официального ответа о сроках ремонта и угрозой обращения в суд с материальными требованиями. Читайте Закон о защите прав потребителя.
И здесь посмотрите:
http://samand-russia.ru/viewtopic.php?t=234
http://samand-russia.ru/viewtopic.php?t=883
Пока Вы будете компостировать им уши словесными требованиями, они в ответ таже будут сотрясать воздух словами.
Но как только дело доходит до письменного общения, ситуация меняется.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

анхель писал(а):я звонила по т.н.горячей линии, телефон которой был указан на форуме, не отвечает :cry:
Пиши на мыло. На мои письма они ВСЕГДА отвечали либо по мылу, либо по телефону. Кстати вчера мне пришёл ответ от АД (помещён в соотв. топике), так я в ответ и в дополнение к своим вопросам отправил ссылку на твою проблемму, так что, я думаю, они в курсе.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Dor
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:29

Re

Сообщение Dor »

У меня такое тоже было раз, открыл так же, я думаю тут виноваты какие-нибуть промышленные помехи, забивающие частоту сигнализации.
+1!
Тоже бывает правда редко и в определённых местах. Что замечено, за городом работает просто идеально, даже с очень огромного расстояния срабатывает, а вот в городе только в близи. И ещё что замечено, плохо срабатывает в местах где наиболее сильное скопление антенн сотовых операторов. У нас на крыше "седьмого континента" аж 6 штук насчитал и и иногда там приходится пару раз на кнопку давить. Зато на даче через два участка берет с первого раза. Думаю нам немножко не повезло с радиоканалом на котором работает брелок.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

анхель писал(а):ой как замечательно! Зур Рахмат! жду ответа
Не думаю, что АД ответит, потому что я не задавал вопроса, а просил обратить внимание на данную проблему. Если хочешь, что бы ответили - пиши сама и не забудь указать телефон.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Закрыто