FAQ - ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу (HELP!)

Модели. Технические характеристики. Новости.
FAQ -ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознкомиться со следующими страничками:
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд
[Kebs]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:32

Непрочитанное сообщение [Kebs] »

люди добрые может кто подсказать..
саманд очень нравится, но т.к. в данный момент являюсь обладателем хетча то седан покупать пока не спешу потому как ремонт дача и т.п...

отсюда вопрос вот какой - объем багажника 500 л это понятно. а может ктонить померить его реальную длину? т.е. грубо говоря я хочу знать влезет ли в него два моих сноуборда по 160 см длиной? :)

благодарю)

з.ы. эх был бы у них еще универсал с руками бы оторвал.. машинка супер...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Сноуборды не влезут, дырка в багажник маловата.
Но если едут 2 человека, то нет проблем положить их в салон.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

[Kebs] писал(а):люди добрые может кто подсказать..
саманд очень нравится, но т.к. в данный момент являюсь обладателем хетча то седан покупать пока не спешу потому как ремонт дача и т.п...

отсюда вопрос вот какой - объем багажника 500 л это понятно. а может ктонить померить его реальную длину? т.е. грубо говоря я хочу знать влезет ли в него два моих сноуборда по 160 см длиной? :)

благодарю)

з.ы. эх был бы у них еще универсал с руками бы оторвал.. машинка супер...
Неа, в баг не влезут, у меня спининг каждое колено по 154см, только в лючок. Какая ширина у досок ??
SY, Кайрон 4х4
[Kebs]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:32

Непрочитанное сообщение [Kebs] »

metropolis писал(а): Неа, в баг не влезут, у меня спининг каждое колено по 154см, только в лючок. Какая ширина у досок ??
жаль((
длина: 154см, Ширина носа: 29,2, Талия: 24,6см...
в салон то я понимаю что без проблем) сам на 6-ке жигулей 5 человек и 5 бордов перевозил) просто снегом салон портить не хочется малоли что..
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

у меня до саманда все машины были хечи, я долго думал брать коника или нет именно по этой причине. Пытался найти какую-нибудб альтернативу. Сейчас привык и не понимаю, что я сомневался, вариантов как певезти длиномер или что-то еще просто море.
На крайняк можно поставить верхний багажник.
SY, Кайрон 4х4
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Непрочитанное сообщение гал »

Вопрос к тем , кто уже успел хорошо побить коня; действительно кузов весь цинкованный?
Насчёт верхнего багажника , это действительно очень удобно. Ставится и снимается в момент.
Последний раз редактировалось гал 04 сен 2007, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Александр!
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

гал писал(а):Вопрос к тем , кто уже успел хорошо побить коня; действительно кузов весь цинкованный?
Об этом на форуме уже очень много говорили, кузов оцинкованный, но есть проблемы с качеством, редко но бывает.
У меня царапина на задней двери до металла, с марта месяца, о сих пор блестит цинком :D .
SY, Кайрон 4х4
Daemon
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:50

Непрочитанное сообщение Daemon »

metropolis писал(а):
гал писал(а):Вопрос к тем , кто уже успел хорошо побить коня; действительно кузов весь цинкованный?
Об этом на форуме уже очень много говорили, кузов оцинкованный, но есть проблемы с качеством, редко но бывает.
У меня царапина на задней двери до металла, с марта месяца, о сих пор блестит цинком :D .
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... &&start=15
LX, беж., R17...
Юристов надо брать ежевыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает /В.И.Ленин, ПСС, Т.49, стр.154/
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Непрочитанное сообщение гал »

Daemon писал(а):
metropolis писал(а):
гал писал(а):Вопрос к тем , кто уже успел хорошо побить коня; действительно кузов весь цинкованный?
Об этом на форуме уже очень много говорили, кузов оцинкованный, но есть проблемы с качеством, редко но бывает.
У меня царапина на задней двери до металла, с марта месяца, о сих пор блестит цинком :D .
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... &&start=15
Спасибо за ссылку.
С уважением,
Александр!
asd
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:06

Непрочитанное сообщение asd »

гал писал(а):Насчёт верхнего багажника , это действительно очень удобно. Ставится и снимается в момент.
а можно поподробнее или ссылку, что за багажник на "лысую" крышу который снимается в момент
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

про багажник здесь:
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=172
SY, Кайрон 4х4
solt
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 09:08

Про VIN можно спросить?

Непрочитанное сообщение solt »

Не укладывается что-то мой LX в расшифровку из FAQ

VIN: NAAC91CCX7FX12114
Двигатель: PTCL6A10CV1

Это новая производственная линия, или что?
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

колесные диски

Непрочитанное сообщение Reach »

Немного озадачило происхождение колесных дисков - на диске отлито "speedline", по форме вроде как "тип 2120" (см. http://www.speedlinecorse.co.uk/), однако на сайте производителя указан типоразмер производимых дисков: 17-18 дюймов, возникает вопрос - кто делает наши 15-ти дюймовые? У кого есть идеи?
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Не совсем так, 2120 -это 5-болтовка. Наш диск 2021
Изображение

2021 идёт как раллийная модель. Для IKCO могли выпустить 15" вариант и он не идёт в розничную продажи.
Не знаю, кто их делал, но качество отменное.
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Непрочитанное сообщение Reach »

Ну, спасибо, утешили :lol:
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Ответить