Оранжевое олимпийское настроение

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Название темы не забыли?
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Мдя...."такой хоккей нам не нужен...".Вроде и выиграли,а радости нет! Походу завтра последний матч...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Непрочитанное сообщение teraio »

угу...слушал по радио...влетел в яму, потерял колпак....команда звёзд... почему то кажется, что да, последняя игра.......а уж пенсионерам, что реально последяняя олимпиада, могли бы и напрячься...а....да толку то...финики упёрнутые....
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Непрочитанное сообщение Бродяга »

И Третьяк уже соломку стелить начал...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Непрочитанное сообщение teraio »

ну как минимум 4 место себе завоевали!! почётное...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Откуда? Если завтра фиников наловим...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Cit_Rus писал(а):Господа-товарищи, давайте сравнивать сравнимое. К примеру - стоимость в ОДНОМ месяце, а не в "высокий" и "не сезон".
Для тех, кто хочет существенно сэкономить - лучше сразу забыть про туроператоров и организовывать свой отдых самому. Получается раза в полтора-два дешевле чем у любого туроператора :)
Не для Египта... Самостоятельный перелёт будет стоить в ДВА раза дороже стандартного тура, включая проживание...
И чё, я должен именно в июне лететь?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

1) И для Египта всё ровно так же. Забронировать отель напрямую - легко и дешевле чем у оператора. Оформить самому визу - зачастую дешевле в 2-3 раза самому. Купить билет на горящий чартер - тоже не сложно, хотя чуток нервно (ловить надо). Когда я писал цены на перелет в Болгарию, я писал цены именно беря их с сайта по продаже билетов на те самые чартеры, а стандартный перелет стоит уже не 60-100 евро, а 600-800 в один конец...
2) Зачем именно в июне? Я говорю о том, что сравнивать цены надо в одинаковых условиях. В высокий сезон они одни (и перелет, и отель, и жрачка), а не в сезон - другие. При чем другие могут быть в разы другие...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Непрочитанное сообщение teraio »

для Египта, когда есть отдыхающие, самостоятельно, скажем на наш сезон-май-сент, забронировать отель,нормальный-ловить надо и не факт, что ценник будет ниже, чем у оператора. на перелёт-однозначно на лето чартер поймать-знакомые нужны в турбизнесе, с частником ни кто даже разговаривать не будет...зимой, не на НГ, можно попытаться...только я снова не вижу смысла тратить нервы и время для той работы, которую могут сделать профи....разница в деньгах не стоит того времени, что на этот процесс можно убить!! (это чисто личное моё мнение!) А вот с Европой-совсем иное дело! если знать заранее неделю отлёта к ним, то билеты мона ооочень дёшево взять, скажем в январе на июнь, с отелями проблем чуть больше, но тоже решаемо и итог, по сравнению с туроператором, может быть реально в два-три раза дешевле! К тому же уровень отелей евро и Египет-Турция-Тунис -абсолютно иной! в Европе можно спокойно брать на проживание хоть мотель и получить нормальные условия жизни и отдыха... "ось тур зла!" (ЕТТ) -подразумевает лучше 5 звездей...ехать в 2-3 звезды -уже серьёзный экстрим.В Европе 5 звёзд-очень дорогое удовольствие.Кстати, один мой знакомый каждый год летает к родственникам в Канаду.летает в ноябре, билеты покупает(бронирует) в январе начавшегося года, потом "ловит" всякие акции и прочее от авиакомпании и в 2012 году на путь-туда-оттуда на троих, они потратили 220 баксов!понятно, что это одноразовый случай, но вот бывает и так...А ещё! но это для любителей отдыхать в одном и том же отеле (чего я не понимаю!), когда были прошлым летом в Турции, там одной дамочке подарили отдых в этом отеле на 2014 год за то, что она в этом отеле отдыхала 20 раз!! я бы утопился на... в баре от такого! :lol: "отдыха"...
А вообще тема про ОИ...смотрел в записи хоккей наших..... для "мастеров такого уровня" как их обзывают комментаторы, вообще не понятно что было! уровень пенсионеров из НХЛ (ночной хоккейной лиги!) или пацанов дворовых, когда чуть по старше играют с чуть по младше ребятами!! и то выше, а эмоций больше!!гордится такой победой??
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Непрочитанное сообщение Чех »

ни какой конкретики не дождался. А то что мне приглянулось стоит 52 тыра + надо оплатить какой то "топливный сбор" + виза + в сторого отведённое время. А оно мне надо? Эти мытарства, да ещё и за мои бабки, чего проще сел в авто и куда хошь и на сколько хошь, без всяких ограничений. В общем заканчиваем, не о том разговор.............Олимпиада идёт и медалек в сравнении с Ванкувером будет поболее :D Значит не всё так плохо в "королевстве" :wink:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Боря, посмотри расклад по Болгарии с учетом "поехал на машине" (2000 верст всего-то, чуть дальше чем до Сочей) и все сможешь посчитать легко и просто. Сочи выйдут дороже и хуже (особенно по части сервиса)...

А вот Олимпиада, ИМХО, вполне удалась, что подтверждают все гости и участники. :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Непрочитанное сообщение teraio »

Эт ты куда выбрал?? в Египет??топливный сбор-увы, давно этот побор собирают с руссотуристооблико морале!!! а ты прикинь, что это гайцам отдал !!! :-) выбери без визовую Турцию или Тунис! в Египте что то стало сильно не спокойно туристам..вишь вон снова автобусы рвут...по поводу визы в строго отведённое время-чёт не въехал, это про что??
а по поводу медалек да, рад за спортсменов! даже ещё и за то, что за не золото их тоже хвалят, а не как при ...... только победа любой ценой!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Топливный сбор берут авиакомпании со всех летающих... Но у меня в билете такого не было...
Виза стоит 15 баксов - получение на месте 2 минуты...
Я еду отдыхать, а не искать приключения на машине на свою жопу...
И двое суток обратно по нашим дорогам убьёт всю радость от отдыха...
Схема - едем в Сочи, чтобы "сэкономить" на визах и топливном сборе в июле:
1. чтобы не убивать 4 дня на дорогу и так короткого отпуска мы летим - самолёт на двоих из Питера туда-обратно 52 тыр.
2. хрен с ним с комфортом - выбираем какой-нибудь недорогой хостел с общей на всех кухней и ванной поближе к воде - 17-30 тыр. 11 дней.
3. питание в местных забегаловках или вам повезло и при гостинице есть полу-шведский стол за 1 тыр. в сутки на рыло лица.
4. пляжи в Сочи это песня просто - ширина максимум 40 метров и железная дорога над головой...
5. присутствие огромного количества "Тагила".
6. Чёрное море вообще не сравнимо с Красным.
Итого считаем минимум 90 тыр...
Пять звёзд в Шарме в июле при раннем бронировании сегодня - 45 тыр....
Ещё нужны комментарии???
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Хорош флудить.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Непрочитанное сообщение Чех »

:roll: молчу...
Ответить