О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

я второй день уже ржу про это!! а там ещё и голандцы, австрийцы, поляки, финики и ещё кто то уже не помню, тоже на мерикоса наехали- типа от твтоих санкций мы будем страдать больше , чем РФ!!! им с китаем по ...а нам нет!! :-), но что характерно, ещё ни одна зараза не сказала- а мошть не надо?? напоминает- мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...один в один!!!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

походу дела для съёмок весь боезапас расстреляли...кстати..в нац гвардию по определению иханного головы , оне звали тока уже отслуживших в вс, лучше РФ...а тут кажуть молодняк с выеденным мозгом и алкашей, которых казали, как они живут на майдане, а теперича они гвардия мля...от безработицы и без денежья-единственное место, где обещают (опять же) какие то деньги платить...было бы смешно, если не так грустно...издеваются над людьми....
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение travmatolog »

Каша с салом 3 раза в день. А там и перед камерой можно повыпендриваться.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение NOIR »

В интернете общаюсь со своим другом с Украины, живет под Одессой. В 1980-1982 г.г. два года на одной пограничной заставе в Латвии, как говорится "...все тяготы и лишения...", бок о бок вместе одну Родину защищали. Процентное соотношение ребят с Украины среди лс заставы было примерно в 25 %. В ПВ КГБ при Совете Министров СССР призывали тогда, на сколько я знаю, по принципу благонадежности. Из западных районов Украины точно никого не было. Здесь позволю себе небольшое лирическое отступление, не могу удержаться, в виде фотографий.
На первых двух Ваш покорный слуга, с другом одесситом на охране границы СССР. На цветных, развалины нашей заставы в Латвии в наши дни. А на последней учения НАТО "Open Spirit" 2011 года по моему, на руинах заставы разбит лагерь боевых пловцов ВМС Швеции. Как сокрушался мой друг одессит Володя Милосердный, со словами "...в кошмарном сне не могло такое присниться...", когда я ему показал эти фотографии. У него отец во время отечественной воевал кстати.
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение
Последний раз редактировалось NOIR 19 мар 2014, 09:06, всего редактировалось 3 раза.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение NOIR »

Одним сообщением не получилось, больше 5 ссылок движок форума не разрешает. Поэтому продолжаю:
Изображение Изображение.
А вот что он мне пишет сейчас, после промывания его мозгов украинскими СМИ.
"Рома не ужели ты всему этому веришь?Российские СМИ все врут,подменяют понятия.Пусть лучше правду про Крым расскажут.В Крыму проводили референдум под стволами автоматов.Отключили все что только можно:телевидение, все украинские СМИ, оставили только зомбированные Российские каналы. Людей зомбируют и дурят, подмешивая понятия.В какой цивилизованной стране за один день присоединяют одну республику к другой? Такое только Путин может.В Крыму творится беспредел. Российские провокаторы издеваются над украинскими военнослужащими, над коренными жителями, крымскими татарами, в общем над всеми теми кто был против присоединения Крыма к России. Не принимай за чистую монету то о чем лгут с экранов ваших телевизоров. Мы видим что вам показывают и говорят. Возмущению нет предела. Показывают польско-украинскую границу и тут-же лгут как якобы массы народа из Украины бегут в Россию. Сплошная ложь на каждом шагу.Рома у меня пол России родственников.Я их также не могу убедить.Смысл мне Вам врать. Да трения есть, много всяких конфронтаций, но Украина в силах сама все это разрулить. Помощь Путина нам не нужно, а те кто кричит Россия ...это проплаченые российские провокаторы, так сказать ряженные.Гитлер когда то начинал так-же как сейчас Путин: с провокаторов и ряженных. Пусть Путин сначала в России порядок наведет, а после уж суется в Украину. Куда он только не совался, повсюду после него оставались кучи трупов. По этому я считаю: это внутреннее дело Украины, и она сама в силах разрулить ситуацию. А Путин усугубляет все и сеет смуту и хаос. Вот такие дела брат."
Самое грустное что я его переубедить на сегодняшний день никак не могу. Это сможет только время ИМХО, когда история расставит все на свои места. Вопрос, наше поколение это увидит или нет? На это уйдут не годы мне кажется, а не один десяток лет :( .
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Mustanger
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:23

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Mustanger »

И почему на осознание должны "уходить годы". Наверняка у твоего друга есть знакомые и друзья в Крыму, пусть они переубеждают.
Немного из личного: Тетя из Феодосии, после референдума на мои поздравления и вопрос - "трезвые ещё остались?
ответила:-Знаешь, мы все пьяны от радости, а не от алкоголя. Такой радости на лицах людей я не видела давненько...
и далее я предложил ей( им крымчанам) подготовится к золотому дождю из бюджета России :-Спасибо, Сергей! Дело не в деньгах, а в сознании, что мы, крымчане, теперь не быдло, какими нас считала Украина.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

Весь практически мир по ящику видит оккупацию Крыма!!Это то, что хотели сделать с РФ , когда Грузия войнушку начала...тогда не вышло из нас сделать агрессора, который алчит весь мир под себя подгрести....сейчас с ручными шавками наци (до времени , до поры до времени они ручные) получилось...смотрю всякие там синэнэ бибиси и прочее- одни только заголовки чего стоят!! причем красными, кровавыми буквами!!пу напал! пу захватил! а вот ролик, который по новостям и инету гуляет, как заявление на увольнение директор нац канала Украины "пишет" чёт не кажут!! а его снимали сами отморозки для отчёта "о проделанной работе"!!! или это опять Пу снимал?? короче надо переждать какое то время, пока не уляжется истерия...история всё на места то поставит, только зависит от того, кто эту историю будет остальным показывать...Сколько понадобилось лет после прихода к власти Бори Ельцина, что бы основная масса народа поняла- нае..ли ???? тут думаю, что меньше надо будет времени, потому как звериный оскал наци, особенно когда чует без наказаность, что сейчас и происходит, очень быстро в чувство приведёт всех, кто сейчас ещё строит какие то иллюзии............
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение NOIR »

Рекомендую, мне понравился взвешенно трезвый профессиональный взгляд "со стороны" бывшего специалиста израильской спец службы на проблемы в Украине:
Комментарии рекомендую почитать тоже :D.


Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

У России всегда были периоды потери своих территорий...
Потом она их всегда возвращала... Вот и теперь настаёт такой период.
Когда майданутые кричат мне "Геть до дому", я, рождённый в СССР, считаю ВСЮ территорию бывшего СССР своим домом.
На референдуме за сохранение СССР проголосовало тоже 90%. Но их всех кинули три мазурика, которым не терпелось примерить на себя корону императоров
Руси, Белоруссии и Хохляндии.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

На картах журнала National Geographic Крым будет обозначен как часть России.
http://www.interfax.ru/world/365693
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Кто-то спрашивал, чем счаз майдауны занимаются в Киеве:
http://112.ua/kriminal/v-kieve-v-rezult ... 35787.html
http://112.ua/avarii-chp/v-centre-kieva ... 34217.html
http://112.ua/obshchestvo/ntku-svobodov ... 36271.html
http://112.ua/kriminal/ofis-gosarhstroy ... 36474.html
На этом украинском сайте таких примеров навалом - единственный, по ходу, адекватный украинский источник.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

начал читать всё подряд про нас и Украину..иногда прикольно, особенно комменты читать, так как новости примерно одинаковые, иногда даже одни и те же, но рассказанные по разному...вот эта статья привлекла внимание..http://vz.ru/world/2014/3/18/677754.html .....
Ответить