Мегатранс. Покупка авто

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Timon писал(а):
vasya_bik писал(а):А ты попробуй открой http://www.samand.com.ua
Там на картинке вверху правильно написано.
Дак там цена на оборудованный газом CNG на картинке, а у нас по этой цене EL продают... :?
То банер так сделан, то ли специально, то ли не продумано цена от 67 999 грн и CNG-Метан, говорит, что есть комплектация предустановленной метановой установкой. Мне повышенную цену объяснили тем что такой компдектации не поставляются автомобили уже яко бы и есть комплектация "люкс" и "полулюкс" вот "полулюкс" и стоит на 2 000 грн дороже
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Владельцы LX CNG откликнитесь - тонировка идет в этой модификации или нет? в салоне мне сказали, что тонировка за отдельную плату, а в LX идут просто какие-то термозащитные стёкла :?: хотя в их прайсе указана тонировка. Про размер баллона - ответили, что разные от партии к партии.
ODESSA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 20:12

Сообщение ODESSA »

.07.08 Купил Samand EL чёрный в "Карат авто" (ул.Оранжерейная 1) за 68927 грн.
Утром, перед покупкой, позвонил и уточнил несколько интересующих меня вопросов:Есть ли авто на выбор (цвет),с какой сумой прийдётся расстаться, как быстро я получу своё авто, докумунты и номера(транзитные).Ответили - приезжайте, выбирайте,забирайте (за 67999),все оформим за день.
На самом деле на Оранжерейной 1 выбирать было не из чего,пришлось дать на топливо, чтобы отвезли в Вышгород на площадку,там и выбрал своего вороного.Предпродажная подготовка отсутствует(в чём они честно признаются),авто грязное(обещали помыть,пока незаплатил),давление в шинах ниже нормы(на пожелание проверить - возмущениям небыло предела). Заплатил на 928грн. больше чем было заявлено, документы отдали через день и без транзитных номеров.
Автомобиль осматривал тщательно(согласно списку замеченных косяков)все в порядке,всё работает!
На регистрацию и техосмотр(отдельная история) ушло ещё около 3500грн и полтора дня. Для будущих автовладельцев - имейте ввиду, что авто не очень распостранённое и его может неоказаться ни в базе даных МРЕО вашего города, ни в каталоге у оценщика и тд.и тп. Хорошо что и Этот кошмар с оформлением уже позади., Автомобилем доволен, свои впечатления в другой ветке. Рекомендую "КиевГазТехСервис"
Дополнительные затраты чехлы 250грн.(передние в самый раз ,а вот задний - еле натянул,задний диван больше чем ожидал), ветровики 70грн.(лада калина) - нерекомендую, задние динамики 16,5" Blaupunkt BGx663HP 154 грн.- рекомендую :D
Have a nice flight
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Сообщение vasya_bik »

killerloop писал(а):.07.08 Купил Samand EL чёрный в "Карат авто" (ул.Оранжерейная 1) за 68927 грн.
Поздравляю! (Дальше по тексту покупка у нас в Каменце-Подольском). Цвет у нас надо заказывать (залог за цвет 500 грн) и ждать пару дней (в частности, я ждал 3 дня).
killerloop писал(а):...документы отдали через день и без транзитных номеров...
Было бы у меня тоже самое, но сказал, что мне такая машина не нужна - пускай перезвонят, когда будет все. Через пол-часа все нашлось (доехало из области - 100 км)... Почему они "тянули" до сих пор не понимаю... Может действительно еще не привезли?!!!
Ах, да! Забыл! Переплатил 165 грн - кассовая операция прихода "нала", хотя если бы они "могли", то оплатил бы через банк - все-равно у меня карточка была... :-)
killerloop писал(а):...Автомобиль осматривал тщательно(согласно списку замеченных косяков)все в порядке,всё работает!
Это правильно! У меня только дальний свет надо было подрегулировать...
killerloop писал(а):На регистрацию и техосмотр(отдельная история) ушло ещё около 3500грн и полтора дня....
У меня 2700 грн и 3 часа (из этого "услуга" салона - 300 грн.)
killerloop писал(а):...имейте ввиду, что авто не очень распостранённое и его может неоказаться ни в базе даных МРЕО вашего города, ни в каталоге у оценщика и тд.и тп.
А это и не требуется... У меня был акт купли-продажи и копия таможенной декларации (с натуральной печатью таможни) про растаможку. От нее (суммы по декларации) и берут размер налога. У меня в декларации было 55 000 грн., хотя за авто заплатил 66 000 грн.
killerloop писал(а):Автомобилем доволен...
Надеюсь, так будет и дальше! Еще раз поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!
Последний раз редактировалось vasya_bik 15 июл 2008, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

vasya_bik писал(а): А это и не требуется... У меня был акт купли-продажи и копия таможенной декларации (с натуральной печатью таможни) про растаможку. От нее (суммы по декларации) и берут размер налога. У меня в декларации было 55 000 грн., хотя за авто заплатил 66 000 грн.
3% в ПФ берут от стоимости без НДС. Кстати "ускорители" этим порой и пользуются - они то с полной стоимости насчитывают в ПФ клиенту, тем самым имея дополнительный заработок.
Timon
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 17:20

Сообщение Timon »

Панове конярі!
А кто-нибудь слышал/видел не начали ли у нас продавать Сорены/Сораны? Мне пару недель назад в салоне сказали, что их уже завезли, но пока цену не придумали...
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Сообщение vasya_bik »

Nick писал(а):
vasya_bik писал(а): А это и не требуется... У меня был акт купли-продажи и копия таможенной декларации (с натуральной печатью таможни) про растаможку. От нее (суммы по декларации) и берут размер налога. У меня в декларации было 55 000 грн., хотя за авто заплатил 66 000 грн.
3% в ПФ берут от стоимости без НДС...
Абсолютно верно!
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Sagan
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:15

Мегатранс. Покупка авто

Сообщение Sagan »

Да действительно еще цены на Сорены нет......Иранцы дают одну цену, а Мегатранс пытается ее чуть снизить вот и идет волокита.....Видел Сорен у нас в Киеве на выставке-симпотичный получился скакун, а особенно мне понравился бежевый кожанный салон :D
Лучше быть чем казаться
Изображение
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Господа killerloop и c_nfaz1972, разборки устраивайте в личке. Сообщения удалены мной.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Demon1506
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 15:18

Сообщение Demon1506 »

http://www.ikco.com/products/tondar.aspx
вопрос мегатранс будет иранскими логанами торговать?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Те Логаны только для внутреннего рынка Ирана, как и МБ и Судзуки.
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Demon1506 писал(а):http://www.ikco.com/products/tondar.aspx
вопрос мегатранс будет иранскими логанами торговать?
Чем тебя румынские не устраивают ?
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Гарантийное письмо от банка лежит в автосалоне уже больше месяца - Саманд газовый люкс, как не позвонишь, есть в наличии только один, и только белый, обещают перезвонить как только появятся другие цвета. Позвонил в Харьков, о чудо! есть кроме белого серебро, бежевый и черный - сказал, что с Донецкой области и в кредит - серебро сразу стало зарезервированным кем-то, по поводу покупки бежевого - обращайтесь к местному дилеру, а местный дилер
- " .... у нас только один белый ...."
- " ... так в Харькове есть бежевый ... закажите, пригоните - куплю..."
- " .... не можем мы заказать, мы торгуем только тем, что есть, как привезут другое - тогда будем торговать..."

Вобщем с такими темпами скоро газ будет гривен по 5, а Саманд газовый, кроме единственного белого на всю Донецкую область, купить невозможно будет.
ODESSA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 20:12

Сообщение ODESSA »

killerloop писал(а):Ожидается ли в ближайшее время изменение цены в грн. на автомобили САМАНД (как последствия вступления Украины в ВТО, и снижение курса долара).Вопрос скорее к Мегатрансу(или Дилерам) :)
На днях проходя мимо площадки с новыми авто (на Братиславской) Заметил, что цена на Саманд ЕЛ составляет 64999 грн.как это понимать!?Почему все молчат?!
Have a nice flight
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

А что бы ты хотел услышать ? :)
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Ответить