Мегатранс. Покупка авто

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

killerloop писал(а):
killerloop писал(а):Ожидается ли в ближайшее время изменение цены в грн. на автомобили САМАНД (как последствия вступления Украины в ВТО, и снижение курса долара).Вопрос скорее к Мегатрансу(или Дилерам) :)
На днях проходя мимо площадки с новыми авто (на Братиславской) Заметил, что цена на Саманд ЕЛ составляет 64999 грн.как это понимать!?Почему все молчат?!
Цены старая\новая в Донецке:
Peugeoy 206A - 88 500 грн /83 499 грн
Samand EL - 67 999 грн / 64 999 грн
Samand LX - 78 780 грн / 75 555 грн
Samand CNG LX - 85 555 грн / 80 999 грн
Samand TU5 - 82 820 грн / 78 999 грн
Soren - 79 999 грн

На сайте Мегатранс уже новые цены выставил
Black
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:09

Сообщение Black »

а что значит
Samand TU5 - 82 820 грн / 78 999 грн
что это за комплектация :shock:
Если не думать, многое становится ясным, ведь главный смысл в том, что смысла вообще нет!
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Black писал(а):а что значит
Samand TU5 - 82 820 грн / 78 999 грн
что это за комплектация :shock:
Если я не ошибаюсь, то это 16-ти клапанный 1.6
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Vovich писал(а):
Black писал(а):а что значит
Samand TU5 - 82 820 грн / 78 999 грн
что это за комплектация :shock:
Если я не ошибаюсь, то это 16-ти клапанный 1.6

Да 1,6л 16 клапанов, 110 л.с. комплектация как и LX только есть подушка безопасности
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Истчо решётка радиатора другая(хром), бампера целиком крашенные.
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Bystroezdoff писал(а):Истчо решётка радиатора другая(хром), бампера целиком крашенные.
Не поверишь, у меня елка и бампера тоже целиком крашеные :)
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Комплектации

Сообщение vasya_bik »

Vovich писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Истчо решётка радиатора другая(хром), бампера целиком крашенные.
Не поверишь, у меня елка и бампера тоже целиком крашеные :)
А разве есть комплектация с "некрашенными" бамперами?
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну на обычных Самандах низ бампера - чёрный пластик. На Тушках и там покрашено.
Изображение
Sasa80
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:52

Сообщение Sasa80 »

на Тушках еще и дверные ручки - в цвет кузова!
С уважением,
Александр
Black
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:09

Сообщение Black »

всем спасибо
теперя буду знать
а то как то вроде осознанно выбирал,а вот что и такое есть не рассказали :-)
Если не думать, многое становится ясным, ведь главный смысл в том, что смысла вообще нет!
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Bystroezdoff писал(а):Ну на обычных Самандах низ бампера - чёрный пластик. На Тушках и там покрашено.
Вот моя Лошадка, еще в автосалоне: Samand LX CNG - точно такая как на изображении тремя постами выше, только решетка не хромированная
[pic]2588[/pic]
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Значит просто стали красить в цвет кузова.
Данная решётка мне не совсем нравиться с практической точки зрения - уж больно щели большие, ни один камень не заблудится по дороге к радиатору
А ещё на Тушках оптика не линзованная.
Timon
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 17:20

Сообщение Timon »

Bystroezdoff писал(а):...А ещё на Тушках оптика не линзованная.

Я из форума так понял, что нелинзованная на Саманде лучше светит. Я правильно понял :?:
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Фары

Сообщение vasya_bik »

Timon писал(а):
Bystroezdoff писал(а):...А ещё на Тушках оптика не линзованная.

Я из форума так понял, что нелинзованная на Саманде лучше светит. Я правильно понял :?:
Если правильно настроить, то любая хорошо светит! :-)
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
@ Den @
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:55

Сообщение @ Den @ »

Вобщем достал меня малехо Мегатранс, буду жаловатся, как я покупал Саманда
Покупал в автосалоне "Мираж" на салтовке, в кредит от Укрсиббанка. Было это 1-6 апреля 2008 года.
1 косяк - мне пришлось три раза отпрашиваться с работы и приезжать в автосалон чтоб меня "покатали" (аля тестдрайв) на машинке. Покатушки вышли славные : выезжаем с площадки на дорогу -за поворотом гаишники, "ой" говорит менджер и азворачивает (на повороте) машину и говорит "поедем в другую сторону" ... ну думаю, в другую - так в другую ... проезжаем метров 400 - машина глохнет. "ой" говорит менеджер - бензин закончился.
Ладно, думаю я, машина понравилась (долго выбирал, смотрел разных китайцев) - надо брать.
2 косяк Начал допытыватся у менеджеров во сколько мне обойдется покупка коныка, кроме цены автомобиля?
я. И помогает ли автосалон при оформлении в ГАИ ?
м. автосалон с удовольствием поможет мне оформить в ГАИ автомобиль
я. и сколько мне будет стоить ваше удовольствие ?
м. ну страховка стоит ... , налог в пенсионный ... , оформление в гаи 1500 грн.(то что точками, суммы счас точно не помню)
я. 1500 это стоимость услуг автосалона по оформлению ?
м. в эту сумму вам обойдется оформление с услугами автосалона...
я. НАЗОВИТЕ МНЕ ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ УСЛУГ АВТОСАЛОНА ПО ОФОРМЛЕНИЮ В ГАИ ???
м. в 1500 грн вам обойдется оформление машины в гаи ...

вот такой интересный у меня разговор получился с менеджером, и наверно, по-этому я решил оформлять

машину без салона, благо нашелся знакомый...
(уж очень не приятно, когда менеджер салона считает тебя за лоха, и не сильно это скрывает... или это я сильно придирчивый, и все менеджеры так относятся к покупателям автомобиле ???).
Забегая вперед, скажу: в итоге оформление мне обошлось в 1200 грн. (с тем, что я "отблагодорил" знакомого).
По той-же причине, в банке договаривался про кредит сам и брал гарантийное письмо, хотя в автосалоне предлогали, отнести мои документы в банк и посодействовать принятию решения о кредитовании ( не за дорого).

Был и ещё один интересный разговор в автосалоне :
я. а какими мафонами комплектуются автомобили ?
м. разными...
я. ну как это? модель мафона можно заказать ? или он предустановлен ? как-то это фиксируется в спецификации ?
м. да-не, с какими к нам приходят - с такими мы и продаем...
я. т.е. если я правильно вас понял, то вот на этой площадке у каждого конкретного автомобиля - есть конкретный, закрепленный мафон ???
м. ну .... приблизительно так ...
я. стоп !!! я задаю вопрос конкретно !!! и хочу услышать конкретный ответ ! - вот стоят два саманда 1,6 - одинаковые ! только разного цвета.. мне нравится и тот и тот , скажите мне ПОЖАЛУСТА, с каким мафоном вы продадите мне этот авто, а с каким этот ???
м. (очень нехотя) ну вот в этом альпайн(в том, кот.я выбрал) , а в этом кенвуд...
я. (потирая руки) очень хорошо, т.е. если я покупаю этот автомобиль - то в нем установлен альпайн ???
м. ну, ... наверно да...
я. КАК ЭТО НАВЕРНО ??? (начинаю выходить из себя-говорю громко) нужно внести отдельную плату ? чтоб было точно ???
м. нет ненадо, в этой машине альпайн...

- дальше по тексту станет понятно, зачем я привел этот разговор...

Поехать в ГАИ на машине на оформление тоже удалось только со второй попытки! Потому-что когда я приехал первый раз, как было договорено по телефону - в 12 часов, то все были сильно заняты и некому было поехать в ГАИ... В итоге я просидел часа два на диване в салоне, потом мне сказали , что сегодня уже не успеем оформить в ГАИ, приходите завтра...

На площадке досмотра в гаи произошел интересный момент:
инспектор попросил предоставить доступ к номерам агрегатов (открыть капот и ... -номер на кузове). Я говорю менеджеру, ну давай предоставим доступ к номерм !? (а где номер на кузове я-то не знаю ).
он мне - ну ты-же сам занимаешся оформлением - вот и занимайся сам...
я. (пытаюсь сдерживать себя) ладно, где номер на кузове ?
он. незнаю...
я. ЧТО ??? как это ты не знаеш ??? я не понял, кто продает автомобиль ? я или ты ???
он. я в оформлении этих машин не участвовал и где номер - незнаю ...
я. значит так ! либо ты сечас-же звониш другим менеджерам или руководителю своему и узнаеш где этот номер, либо я разворачиваюсь и еду отсюда в офис мегатранса письменно излогать, как мне продают автомобиль !!!
после чего он созвонился и узнал где номер...
... оформили, пригнали автомобиль обратно на площадку миража, спрашиваю у менеджеров - когда можно будет забирать авто ?
- как только банк перечислит деньги.
- а предпродажку сделать когда ?
- да пока вы подпишите договор, пока банк перечислит деньги - мы два раза успеем сделать предпродажку...
ну ладно, думаю, поехал в банк оформлять.
От общения с банковским кредитным консультантом остались только самые положительные эмоции !
Очень "участливо" и с пониманием девушка оформляла кредит. Она приняла у меня документы и сказала что на подписание договора надо прийти через день, договорились на утро.
Приехал утром- подписали, внесли в кассу необходимые платежи, и пока я ещё был в банке, перечислили деньги на р\с автосалона.
Я поинтерисовался у сотрудников банка : а счет автосалона в вашем банке ? деньги долго будут к ним идти ?
мне ответили : обычно - до полу-часа, максимум 4 часа, но такого обычно не бывает... (это было около 11-30)
Чему я очень обрадовался, ведь это сегодня-же можно было забрать мафынку !!!
Заехал домой- пообедал, приезжаю в автосалон часа через 2 - 2,5 , на меня смотрят как на пришельца:
м. а зачем вы приехали ?
я. за машиной !
м. а что, вы уже подписали договор ?
я. да, и деньги банк уже перечислил в 11 часов.
м. но мы деньги ещё не получили...
я. а когда ваш бухгалтер последний раз связывалась с банком ?
м. не знаю...
я. так пойдите узнайте, пусть сечас свяжется !!!
м. бухгалтера счас нету...
я. и как давно нету ? когда будет ?
м. нету с 10 часов. будет "скоро" ...
я. (ахреневаю) зачем вы мне брешете ??? зачем вы мне говорите, что деньги не поступили, если этого никто не проверял ??? (в гневе) где хоть мой автомобиль ??? посмотреть на него хочу !!!
м. ... а-а-а ... ммм а он на мойке, после предпродажки...
я. и как долго он там будет ?
м. ну только загнали...
м. а давайте вы не ждите, приходите за машиной завтра, все равно сегодня деньги от банка не прийдут...
я. а откуда у вас такая уверенность ? (по специфике работы, я знаю что перевод денег это электронная транзакция, которая длится до 1 секунды, а пол часа надо чтоб оператор проверил и подтвердил перевод... а не фактическая перевозка бабла в грузовике через весь город по пробкам ...)
м. а у нас обычно от банка деньги приходят через сутки...
я. а давайте вы сечас позвоните в банк, с включенной громкой связью, и уточните о переводе денег ???
м. - я этого сделать не могу, это может только бухгалтер...
я. ладно, подождем, как скоро появится бухгалтер...

где-то в 15-30 наблюдаю через окно , как бухгалтер и две девушки садятся в машину (продаваемую, без номеров, за рулем один из менеджеров) и уезжают... Ранее я наблюдал, что менеджеры так подвозят девушек к метро...
я спршиваю у менеджера - а это разве не бухгалтер уезжает ?
м. да, у неё срочные дела..
я. а про перевод узнали ?
м. да, денег нету..
я. я-же просил узнать это при мне !!!???
м. ей некогда...

разговаривать так у меня были причины, т.к. была у меня возможность узнать что в пол-первого деньги УЖЕ были на р\с автосалона...
короче, в этот день я машину даже не увидел... а получил только через день...
следующий день мне впаривали по телефону, что денег нет, а позже всякую туфту, что надо ещё что-то сделать...
в конце-концов, сказали что можно забирать, поехал.
начал обсматривать, сразу кинулось в глаза - машина только из мойки, капельки кое-где висят.
мафон стоит ЛЫЖА !!! я в шоке, к менеджеру - ???
м. альпайны закончились ...
я. как это закончились ??? закончились в этом автомобиле ??? вы-же сказали сами, что конкретно этот автомобиль укомплектован альпайном !!!???
м. ну вот так вот ... нету больше альпайнов... а лыжа даже лучше - у неё есть УКВ диапозон...
я. у тебя хватает наглости меня задрачивать ???
менеджер заткнулся, ушел..

не работает парктроник (пищит постоянно одинаково)... я пошел к другому менеджеру пожаловался, он

мне : - а ты прислушайся, он по разному пищит..
я. насколько я знаю, если нет никаких прептствий сзади - то он НЕ ДОЛЖЕН пищать постоянно !!!
м. ну может и сломался... поедьте на сервис...

я в ужасе, я в шоке, но безумно рад автомобилю ...

На следующий день решил позвонить в офис мегатранса, по поводу мафона...
- соединили меня с Эльчином Мерзоевым (по-мойму так) , описал я ему историю, на что он мне ответил : - LX 1,6 - это не топовая комплектация (с подушкой-то) и они очень редко комплектуются
альпайнами... а то что менеджер меня обманул при продаже -они будут разбиратся ...

Вот так вот я покупал Саманда в Мираже - дилере Мегатранса.

Дальше несколько фактов из последующей эксплуатации, относящиеся к процесу покупки :

1. Через месяц решил я поменять мафон, купил Соньку, поехал на сервис менять (думал, чтоб на гарнтию не повлияло.. хотя сервисмен сказал, еслибы сам поменял - гарантия не пострадала-бы, главное чтоб мафон был с сертификатом).
Сервисмен ВЫКОВЫРИВАЛ мафон пол-часа (иначе я этот процесс никак назвать не могу)...
Причиной оказалась НЕ РОДНАЯ корзина мафона (замки не совпадали)... как выяснилось чуть позже, это корзина от альпайна...

2. в сентябре приключилась неприятная ситуация - меня "догнали", в пробке, не сильно, на заднем бампере глубокие царапины... бампер целый, но ремонт лако-красочного покрытия... с "виновником"
договорились полюбовно, едем на АМГ и он оплачивает ремонт...
оставил я значит машину на сервисе, звонит мне маляр через несколько часов и спрашивает :
а тебя уже "стукали" ?
я. (в ужасе) НЕТ !!!
он. а парктроник у тебя работал ?
я. нет !!!
он. ну значит твой автомобиль до тебя стукали... на бампере следы ремонта - нанесены шпаклевка и грунтовка отличные от заводских, опят-же слой шпаклевки... провода парктроника передавлены винтами при установке бампера... можеш сам подъехать и посмотреть на это безобразие.
Ездить я не стал, в соседнем боксе как-раз ремонтировался мой знакомый, и он все это видел и подтвердил...

а когда я ездил оформлять машину в гаи - парктроник ещё работал !!!
это объясняет , почему мне задерживали выдачу автомобиля - МНЕ ПРОДАЛИ В АВТОСАЛОНЕ "МИРАЖ" УДАРЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ !!!

Вот собственно моя история покупки самандика.
О том как я "доволен" сервисом - буду писать в смежной ветке...
Если вас лизнули в зад-не обольщайтесь,возможно,это только смазка!
Изображение
Ответить