Альтернатива или...

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Альтернатива или...

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

если иксрэй полноприводный будет,и с ценником до 800 в топе,то глянуть можно,но только глянуть,а потом,потом подождём.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Альтернатива или...

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Чех писал(а):
Andreytwo писал(а):....!НО весты и иксрэя полюбому лучше!
Ну не верю я в автотаз(впрочем в китай тоже)
:D Вера это личное. Весты и х рэи будут хороши с движком 1.8, эт я так думаю. Видел, тут на днях ВЕСТУ, симпотная, правда в чёрном цвете а этот цвет скрадывает размеры, в общем не идёт этой машинке чёрный. Вот яркие цвета это другое. А так, по силуэту и размерам мне показалась получше всяких "полуседанов и солярисов"..
Да что в ней симпатичного, крокодил не пропрциональный он и в Африке крокодил. Страшилка.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Альтернатива или...

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

посмотрел иксрэя по фотам в салонах Екб,почитал за ТТХ,ну что,рублей на 600 с полным и в топе,не больше должен стоить,уж лучше дуську в бомже.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива или...

Непрочитанное сообщение teraio »

да не будет таких цен! полный привод со всякими прибамбасами- больше ляма тока в путь...
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Альтернатива или...

Непрочитанное сообщение Алексардр »

А за что там больше ляма то?
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Альтернатива или...

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

teraio писал(а):полный привод со всякими прибамбасами- больше ляма тока в путь...
за лям дуська в топе с допами идёт!так что сдохнет рэй по таким ценам!
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Альтернатива или...

Непрочитанное сообщение mixas808 »

Меня просто поражает "оригинальный" кузовной дизайн Весты и Х-рея с вмятинами на крыльях и дверях.Вызывает только отвращение,лучше бы гладкие оставили,меньше грязи бы цепляли,да и смотрелись бы лучше,имхо.
http://www.lada-xray2.ru/novosti/nazvan ... -lada-xray
1.8 EL VALEO
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Альтернатива или...

Непрочитанное сообщение Алексардр »

mixas808 писал(а):Меня просто поражает "оригинальный" кузовной дизайн Весты и Х-рея с вмятинами на крыльях и дверях.Вызывает только отвращение,лучше бы гладкие оставили,меньше грязи бы цепляли,да и смотрелись бы лучше,имхо.
http://www.lada-xray2.ru/novosti/nazvan ... -lada-xray
Эти вмятины еще делают кузовные элементы не ремонтно пригодными, только замена, даже при не значительной вмятине. Да вообще херню они сморозили полную, даже обсуждать не стоит.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива или...

Непрочитанное сообщение teraio »

так из того "металла" что делают те кузова , он по любому не ремонтопригоден..вот и делают рёбра жёсткости, что бы не хлопала крыльями при езде машина.. прикинь, без этих рёбер... ночью ветерок подул, утром выходишь, а у тебя вся тачка мятая..."хлопушки "при этом вообще не зло, а результат троганья с места :-)
почему хрей будет стоить больше ляма?? а ты ящик посмотри, скока бабла ПРФ решило вдуть в отечественный автопром....
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Альтернатива или...

Непрочитанное сообщение Чех »

...ремонтопригодность, во всём мире так, сводится к замене элементов и это тенденция! По поводу "сбора грязи" боковинами Весты: НЕУГАДАЛИ, машинка, которую я видел да ещё и в московской грязи, была равномерно " зачуханая". Я думаю конструктора-дизайнеры не зря её в трубе продували. А по поводу нравится-не нравится сколько людей столько и мнений и споры совсем бесперспективны.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива или...

Непрочитанное сообщение teraio »

да, это точно...перебирать узлы уже давно разучились, а скоро и жестянщики вымрут ...ещё не много и машину будут менять на зиму, а не резину, потому как колёса будут не съёмные...
да и понятно , что нравится\не нравится дело каждого в отдельности...мне чисто внешне ВСЕ (почти) современные тачки не нравятся - они все практически одинаковые (массовый сектор), да и премиум только по шилдику можно отличить одну от другой....
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Альтернатива или...

Непрочитанное сообщение мирослав »

[quote="Чех"] А по поводу нравится-не нравится сколько людей столько и мнений и споры совсем бесперспективны.
Боря, это правильные слова. Машина, как женщина, одному она красавица а другому уродина, по-этому мы и ездим на разных автомобилях. А Саша (teraio) yтрирует, это только у нас отлепают, отрихтуют, вытянут, потом закрасят и на продажу а на западе правильно делают, меняют железо, потому что каждый понимает, где был сгиб, там будет ржаветь. Вон Саманд с 2-х сторонней оцинковкой и то местами начинает рыжеть а что говорить о простом железе.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива или...

Непрочитанное сообщение teraio »

ну не правда! не только у нас рихтуют, тянут... станки -стапеля вытяжные для кузовного ремонта не у нас придумали...пшеки рукоблудные, шаманят "русалочек" тока в путь! румыни из овна конфеты для продажи делают( ну тут понятно -цыганская кровь!), это немчура обленилась, да и то турки у них сейчас тоже не плохо восстанавливают железо, всякие технологии восстановления без молотка из пендосии...так чтаааа не возводи напраслину... а гниют машины не потому что нет оцинковки, а потому что производитель сильно заинтересован в том, что бы на машине больше 5 лет не ездили, а брали новую....потребление-вот главное сейчас, а не качество, как было в старину...
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Альтернатива или...

Непрочитанное сообщение мирослав »

Саша, даже не было в мыслях возводить напраслину и в данный момент ты прав, но если войти в экскурс, так это пошло от нас родных и не от хорошей жизни. У одних не было денег, да и достать (раньше) запчасть была очень большая проблема (Москву в расчет не берем), здесь всегда жили лучше чем на периферии, да и СТО были только в городах. Ты просто этого не знаешь, но докладываю, что у нас село не маленькое, со своей управой а вот сервис только в Коврове (35км), так что приходиться предугадывать возможные поломки и устранять их заранее, т.е. ехать своим ходом.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива или...

Непрочитанное сообщение teraio »

так флаг в руки и сервис открой и будешь алигархом села!! монополистом, так сказать... а что, не уж то в большом селе нет ни одного мужика рукастого по машинам?? оскудела земля на кулибиных? у нас в дачном посёлке временного проживания и то целых два есть, да ещё в гаражах у местных тоже пара сервисов и магаз на трассе запчастей...
Ответить