Мегатранс. Покупка авто

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Покупка и оформление...

Сообщение vasya_bik »

@ Den @ писал(а):Вобщем достал меня малехо Мегатранс, буду жаловатся, как я покупал Саманда

...м. в 1500 грн вам обойдется оформление машины в гаи ...

вот такой интересный у меня разговор получился с менеджером, и наверно, по-этому я решил оформлять

машину без салона, благо нашелся знакомый...
(уж очень не приятно, когда менеджер салона считает тебя за лоха, и не сильно это скрывает... или

это я сильно придирчивый, и все менеджеры так относятся к покупателям автомобиле ???).
Забегая вперед, скажу: в итоге оформление мне обошлось в 1200 грн. (с тем, что я "отблагодорил"
...
Странно... Только налог в пенсионный фонд (3% от "чистой" стоимости без растаможки) составляет 1650 грн.
У меня оформление обошлось около 2350 грн по квитанциям и 300 грн. "за услуги" салону. Сюда включено и оформление и первый ТО. (талон про прохождение был выдан через пол-часа после ТП и то только из-за отсутствия какого-то там начальника ментов для подписи). Я только расписался в заявах в ГАИ и т.п.
Ну да ладно!
Я бы на твоем месте проверил номера агрегатов как минимум указанных в Техпаспорте (двигатель, кузов, вин-код). Это скорее всего не твой автомобиль.
А вообще удивляюсь вам - берете "кота в мешке" и за такие деньги!
Лучше указывать из какого вы региона, что бы можно было оценивать где так "хорошо" и какие альтернативы есть для покупки.
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
@ Den @
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:55

Re: Покупка и оформление...

Сообщение @ Den @ »

vasya_bik писал(а): Странно... Только налог в пенсионный фонд (3% от "чистой" стоимости без растаможки) составляет 1650 грн.
У меня оформление обошлось около 2350 грн по квитанциям и 300 грн. "за услуги" салону. Сюда включено и оформление и первый ТО. (талон про прохождение был выдан через пол-часа после ТП и то только из-за отсутствия какого-то там начальника ментов для подписи). Я только расписался в заявах в ГАИ и т.п.
Ну да ладно!
Я бы на твоем месте проверил номера агрегатов как минимум указанных в Техпаспорте (двигатель, кузов, вин-код). Это скорее всего не твой автомобиль.
А вообще удивляюсь вам - берете "кота в мешке" и за такие деньги!
Лучше указывать из какого вы региона, что бы можно было оценивать где так "хорошо" и какие альтернативы есть для покупки.
1500 - это без пенсионного !!! (это налог на дороги, номера, пошлина ... и т.п.)
я поищу дома, где-то записывал, сколько за что платил, если найду- то отпишу сюда...
- не совсем понял, почему "кота в мешке" ???

г. Харьков, автосалон "Мираж", ул. Блюхера, 2
Если вас лизнули в зад-не обольщайтесь,возможно,это только смазка!
Изображение
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Re: Покупка и оформление...

Сообщение vasya_bik »

@ Den @ писал(а):...
- не совсем понял, почему "кота в мешке" ???...
Просто не было указано про Харьков...
Тут вам, наверное, харьковчане лучше подскажут...
У меня салон тоже пытался сначала "коня играть", но потом поняли, что я просто уйду и все сделали как надо...
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
ODESSA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 20:12

Сообщение ODESSA »

интересуюсь - есть ли в продаже Саманд 2009 года выпуска, или в этом году завозов не было? :roll:
Have a nice flight
Demon1506
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 15:18

Сообщение Demon1506 »

в донецке нету
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

они все 2008г почему-то новых поступлений нет!
Саманд ЛХ 2008
serg084
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:38

Сообщение serg084 »

Ребята,если от вас в Россию машинку гнать,таможка большая?!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А чего ты их спрашиваешь? :lol:
Спрашивай наших таможенников, платить то тут будешь...
http://www.tks.ru/auto/calc
253 тыр при цене Саманда там 12 килобаксов...
Для Саманда получается 3.5 евры за кубик...
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

и у нас так , для нас! я так же хотел купить у вас волгу 31105 ох,как она мне нравилась ,таки купил в Питере в идеале,хотел отвезти на УКр. и зарег.(она была на мне врем. учёт по прописке) так мне посчитали 7500баксов за таможку. а у нас б.у стоила так как у вас новая!
Саманд ЛХ 2008
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

Подождите, Arsenal чет на встрече говорил, что счас конь не попадает в какое-то евро российское. Он еще хотел решать с Мегатрансом насчет какой-то бумажки. Эх, выпимши был, точно не помню
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

вот! НЕДОКИРИТ!! болезнь века... пить надо больше, тогда всё помнить буш на автопилоте... :lol: :lol: :lol: на корочку записывать... двигло ХУ7, в просторечье 1.8 8 клапанов идёт как евро 2, а разрешён ввоз не ниже евро4 вроде... точно не помню, не пил давно.... :lol: :lol: :lol:
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

не ниже евро3 ..а Арсенал говорил про Белоруссию.. и про экономические отношения с ней..мол безпошлинный ввоз..соглашение и т.д..
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

да с батькой кажися щас каши не очень то сварганишь.... седина в бороду-замашки какие то у него.... не партейные :lol:
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

Долот писал(а):а Арсенал говорил про Белоруссию..
Хех, бухали мы в Харькове (это то я точно помню :D ), следовательно, говорили про Украину. И Серега говорил, чо хочет как-то коня с Украины замутить, но надо с Мегатрансом решить каку-то бумажку по еврам. А поскоку я был занят дегустацией привезенных московских настоек и презентацией своей, то слушал в пол-уха Изображение
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

та самандов в Москве б.у как грязи! зачем изобретать? Если кинуть кличь так кто-то обязательно откликнется,проще из региона или другого региона привезти авто чем с таможней договориться.
Саманд ЛХ 2008
Ответить