Техосмотр может быть отменен на год

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

teraio писал(а):
Долот писал(а): ни на то внимание обращеете...а вот то что комуналка растет а качество обслуживает...что цены в магазинах на продукты растут.. что обучение детей все дороже и дороже... так что на фоне всеобщего удорожания -это мелочи..
да плюс к тому ещё и ГТО стало не 600 рубов , а две тыщи..... во !! жесть.... :twisted:
И счаз можно пройти ГТО на частных ПИКах - у нас это 2500 рублей+квитанция...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Вот такой цена и будет, а то и больше.
Как бы чиновники ни считали, а цена диктуется нормо-часами на ТО, и слушал по радио жалобу какого-то председателя совета предпринимателей-владельцев станций обслуживания или как-то ещё там, что при низкой стоимости ТО им это будет невыгодно, и для Москвы они предполагают ст-ть 3-3,5 тыр по существующим расценкам и нормам времени
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Tsale писал(а):мне кажется СТО будут отстегивать с каждой машины СК ,чтобы СК направила тебя именно в это СТО.
СК не может направить. Может только рекомендовать...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Вот такой цена и будет, а то и больше.
....
Спрашивается: ну и за что боролись?
Где же результаты "борьбы с ГАИшными кормушками"?

Не знаю как остальные, а я буду проходить ГТО по старой схеме и по старым расценкам....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):... я буду проходить ГТО по старой схеме и по старым расценкам....
а что, оставляют такую возможность?(я не читал чё там на придумывали)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Дык сказано вроде, что будет альтернатива - либо на СТО по новым расценкам, либо на старых постах по гос.расценкам.... Правда теперь новые гос-посты открывать не будут.

Так что по весне ждите очередного воя на тему "бардак на ГТО" :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

..."этот вой у нас песней зовётся".....
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

я в этом случае могу сказать так.. не нравится закон-вперед на баррикады...не можете на баррикады а платить жалко- меняйте каждые три года машину...ваще гто проходить не придется....не можете менять машину каждые три года...и при этом не хотите платить за гто -ходите пешком.. самандоводам ваще надо ГТО по 5 тыщ сделать...вы налог нифига не платите с заниженных 95 лошадей.:D. у меня обьем на 200 грамм меньше а налог в 3 раза выше...так что :P вам ... а я в мае прошел ГТО за 650 руб..теперь два года не парюсь..а там и машину сменю ..еще 3 года не париться... я злорадствую :D а то иш...страховка у вас меньше..налог меньше..
Изображение
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Андрей, эт народ подвывает "от делать нечего",,,,,,,,,,,
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Вопрос не в том что "нравится или нет". Вопрос в другом - нафига ломать старые и годами отработанные механизмы на "типа реформу"?

Это-ж как с машиной - не мешай машине ездить! Чем чаще её ковыряешь без надобности - тем хуже она работает...

Лично для меня в результате не изменилось ничего - как проходил ГТО "по стандарту", так и буду дальше. Нафих мне эти СТО сдались?
Но народ же хотел у гайцов "кормушку" отнять. Что в результате? Теперь имеем 2 кормушки вместо одной :) Одно благо - подорожает "левый ГТО", что в общем и правильно...

На очереди плоды "полицеской реформы" :roll: Запасаемся поп-корном! :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):Лично для меня в результате не изменилось ничего - как проходил ГТО "по стандарту", так и буду дальше. Нафих мне эти СТО сдались?
Недолго:
При этом в ближайшие два года автомобилисты смогут выбрать один из двух вариантов прохождения техосмотра - на действующих станциях ТО при ГИБДД за 700 рублей или в новых техцентрах за более высокую плату.
Лично меня в этих реформах напрягает не столько цена,сколько сами условия:
1 - СТО проводящая ГТО имеет право производить ремонт-кормушка,коррупция.
2 - Повторный ГТО платный-кормушка,коррупция.
Разве этого нельзя было избежать в новом законе?
А отменить ГТО для новых машин ничто не мешало и в старых условиях.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Ну, за "повторник" коммерсы всегда будут брать бабки, ибо "время=деньги". Поставь себя на место "коммерса" и спроси самого себя: будешь 2-3 раза "за так" время тратить на одну и ту-же машину? То, блин, аптечку забыл новую, то огнетушитель просрочен, то лампы не проверил...
В старых правилах такое тоже есть. Правда есть и срок "амнистии" - кажется 2-3 дня с момента первой попытки...

В общем БДУ всегда себе место найдет :) И в новых условиях "проверяльщики" будут за бабки глаза закрывать на лысую резину, отсутствие аптеки и кривые фары с галонгеном... Менталитет однако ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

20 дней
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Tsale писал(а):20 дней
Абсолютно верно!
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

+ проверяют только ту неисправность которую нашли в первый раз.
Ответить