О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение nimfei »

Cit_Rus писал(а):Я всегда мощно задвигаю. Уж такой вот я нестандартный (по Вашим меркам) человек.
Ни каких мерок я ни кому не устанавливал. Это вот не надо мне приписывать своё мнение о себе самом :laughingneqw:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

nimfei писал(а):креативно и своевременно Изображение
это типа Украина вырывается из "цепких лап России"?? так они всё из СССРа рвались и ушли, а потом поняли, что экономика за раз!! и всё - не переделывается! Кроме политических мотивов у ЕС нет ни одного экономического аргумента (кроме увеличения своего рынка сбыта!) в пользу присоединения Украины! ну и ещё-довести до банкротства и за подачки воткнуть свои ПРО, (ХРО, МРО, и так далее, как воткнули в Польшу НЕ считаясь с мнением поляков, а просто с позиции силы- мы вам бабки давали, а теперь терпите-улыбайтесь, расслабтесь и получайте удовольствие!!!)....я не думаю, что из Украины хлынут потоки , как из Туниса в Италию, к примеру, потому как тот, кто хотел свалить-давно уже свалил из страны, но когда закроют заводы "градообразующие", даже не хочется фантазировать на эту тему....кстати, сегодня в сервисе машину мне делал отличный мастер из Украины, зарабатывающий тут деньги, который до того, как приехать работать в Москву, работал в Европе, а почему сюда, чем ТАМ хуже?- а всем! да и говорят все не по нашему.......вот такой вот аргумент...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Дык не я же писал о себе эти строки:
nimfei писал(а):
Cit_Rus писал(а): кто хочет общаться со мной - учат русский язык!
Мощно задвинул! В Силиконой долине, NASA? Microsoft и др. ввели обязательные курсы русского языка - а то как же с Цитрусом бизнес вести! :swoon:
Али резко не попятную, как профессиональный юрист? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение nimfei »

"Из "цепких лап России". Почему России? каждый видит как хочет. Я, к примеру, вижу освобождение от собственной пассивности, лени и мервящей "стабильности". Вовсе не считаю Украину провинцией или протекторатом России.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Ассоциация не обязательно подразумевает членство. Ассоциация - это постепенное сближение стандартов и расширение списков беспошлинных товаров. Та же Турция давно их достигла, да спокойно торгует с ЕС и с другими своим товарами. Напрммер, у нас пашет 7-й год стир.маш-ка турецкая, отлично пашет, энергопотребление А+, пусть и дальше (ТТТ) работает. Стоит значок стандартизации ЕС, и никто ничего не потерял а только приобрел рынки. В том числе и наш. Так что в самой ассоциации нет ничего страшного, только позитив. А вот условия надо частично править.
Тем временем:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

teraio писал(а):...кстати, сегодня в сервисе машину мне делал отличный мастер из Украины, зарабатывающий тут деньги, который до того, как приехать работать в Москву, работал в Европе, а почему сюда, чем ТАМ хуже?- а всем! да и говорят все не по нашему.......вот такой вот аргумент...
Сань, две мои сестры уж лет 12-13 живут и работают в Италии, у них оже бизнес, дошкольное обучение детей. У нас же мозги хорошие и еще советские программы для развития детей весьма приличные. Успешно. Не говорят с местными по-русски или украински, а - по-итальянски, реже по-английски. Хотя есть для деток и курс русского как перспективного к развитию и будущей торговле, и там уж ле семь как учат деток с удовольствием трем языкам.
Честно говоря, в какой стране живешь и работаешь - не том языке и обязан говорить с позиций уважения к стране, в которой живешь, и к её людям.
А украинцы илил русские, едущие за рубеж и не ботающие на местном - это местечковсть какая-то. Хочешь быть успешным - учи язык страны где работаешь.
Но слесаря я понимаю: я бы тоже не смог с моим закостеневшим мозгом перестроится на другой язык другую культуру. Да и роом из СССР - лично для меня диагноз. НЕ перестроюсь. Дочка вот - влет
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):....кстати, сегодня в сервисе машину мне делал отличный мастер из Украины, зарабатывающий тут деньги, который до того, как приехать работать в Москву, работал в Европе, а почему сюда, чем ТАМ хуже?- а всем! да и говорят все не по нашему.......вот такой вот аргумент...
Но его сложно вопринять без наличия личного опыта "гастовства" ТАМ (за бугром). А потому остается лишь одна позиция у "апологетов" - "не трогайте мою голубую мечту своими грязными лапами!" :laughingneqw:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

тем временем в Киеве вылавливают провокаторов
http://ru.tsn.ua/kyiv/v-titushok-kotory ... 37762.html
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):....Напрммер, у нас пашет 7-й год стир.маш-ка турецкая, отлично пашет, энергопотребление А+, пусть и дальше (ТТТ) работает. Стоит значок стандартизации ЕС, и никто ничего не потерял а только приобрел рынки.
А у моих соседей уж который год безпроблемно пашет стиралка из Украины (тоже класса А+, под лейблом Евролюкс). Правда без значка стандартизации ЕС, но он и нафиг не нужен при стирке. И ведь ни кто ничего не потерял, а только приобрел :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):тем временем в Киеве вылавливают провокаторов
http://ru.tsn.ua/kyiv/v-titushok-kotory ... 37762.html
А вот это правильно. Если бы начали это делать с первого-же дня, то и стычки с Беркутом не было бы...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

да я это ещё и к тому, что не все рванут в Европу на заработки...очень много поедет и к нам, и родственники и язык и ещё много причин, причём поедут и те, кто вовсю хает нас и реально оскорбляет нашего Президента!! мы это делать можем- он наш, они - нет...своего пусть хоть какими матами шлют, а наш, это наш...Это я ещё и по итогу прочтения постов по ссылке не помню кого на украинский форум....причём весь прикол в том, что практически всю историю страны Украина с Польшей воевала, с панами, а с русскими дружили, но Польша всегда в друзьях, русские же - враги...не понимаю...типа, бьют-значит любит?? ласкает-виноват?? :-)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Я тут ознакомился с программой майданщиков.
Вот этот абзац меня особенно удивил
Ж) Обратиться ко Всемирному конгрессу украинцев, правительству Польши, Словакии, Венгрии, Румынии, а также США, Канады, Великобритании (где есть значительные украинские диаспоры с просьбой быть готовыми оказать гуманитарную помощь Западной Украине, которой правительство Азарова готовит гуманитарную катастрофу, голодомор.
Спросите чем?
1) Пишущие позабыли, что наиболее многочисленная украинская диаспора проживает в России. Но что-то к ним обратиться как-то забыли. Может "списали со счетов"?
2) Ишь Азаорв какой злыдень. Только "западенцев" хочет голодом заморить. Изверг! Видать будет продразверстку устраивать и продукты на Восток и Юг отсылать...

Читаешь такое и думаешь - ну хоть бы "уши спрятали бы" что-ли...

А по части оскорбления России... Так только и слышишь/читаешь "любимая Россия" да "любимая Россия". Может в ответ Украину "украшкой" нам назвать? Да и истории с "отбором" газа еще не забылись... ;)
Попутно новый пост от киевского блоггера
Декабрь 6, 2013
03:46 pm: Бойкот продукции или национализация?
Наша оппозиция внезапно проснулась. Вы не поверите, но, оказывается, в стране есть олигархи!
Правда, она стыдливо не называет олигархов олигархами, а скромно именует их «бизнес, который поддерживает злочинну владу». Причём, заметьте, оппозиция протестует не против всех олигархов, не против олигархии, как явления (нельзя же, ведь часть из них – их главные спонсоры и работодатели), а только против нескольких, которые поддерживают Януковича.
Ни Фирташ, ни Левочкин, являющиеся спонсорами Кличко и Тягнибока, в список подлежащих бойкоту олигаров не попали. Это не смотря на то, что Левочкин является главой Администрации Президента Януковича, а Фирташ последние годы постоянно получал от «Семьи» различные преференции и возможность покупать «вкусные» госпредприятия по смешной цене. В список подлежащих бойкоту также не попали давний спонсор БЮТ Коломойский и господин-флюгер Порошенко, который совсем недавно был министром экономики в правительстве Азарова.
А что попало в этот «зловещий» список? Печеньки «Конти», принадлежащие Ахметову! Какая прелесть! В огромный металлургический холдинг «СКМ», составляющий львиную долю собственности Ахметова – не попал. И естественный монополист «Укртелеком» не попал. И сеть облэнерго (в том числе «Киевэнерго») тоже не попала!
Интересно было бы, конечно, бойкотировать Киевэнерго, отключив у себя дома свет и отопление на протяжении зимы. Глупо, но занимательно. Но дело не в этом.
Граждане! Олигархам принадлежит 70% промышленности Украины (если не больше). И большая часть этой промышленности ориентирована на экспорт. И основную прибыль они получают оттуда же. Поэтому: байкотуй, не байкотуй, всё равно получишь… ничего. Толку не будет.
Более того, никакие революционные изменения в обществе попросту невозможны без решения вопросов собственности и управления ресурсами.
Если вы действительно хотите ограничить влияние олигархии на политику, это можно сделать только одним способом – реституцией. Только лишив олигархию её капиталов, можно лишить её влияния. Вернуть всё награбленное обратно в общенародную собственность. Это называется страшным для власти (и для парламентской оппозиции) словом НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ.
Но, как мы все понимаем, прикормленная оппозиция напрямую зависит от олигархов, поэтому никогда такого не потребует. И, уж тем более, не захочет воплощать в реальность.

Поэтому знаете, что отличает настоящих революционеров от фальшивых? У настоящих вопросы собственности, вопросы социально-экономических преобразований на первом месте, а фальшивые о них даже не вспоминают.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):
Arsenal писал(а):....Напрммер, у нас пашет 7-й год стир.маш-ка турецкая, отлично пашет, энергопотребление А+, пусть и дальше (ТТТ) работает. Стоит значок стандартизации ЕС, и никто ничего не потерял а только приобрел рынки.
А у моих соседей уж который год безпроблемно пашет стиралка из Украины (тоже класса А+, под лейблом Евролюкс). Правда без значка стандартизации ЕС, но он и нафиг не нужен при стирке. И ведь ни кто ничего не потерял, а только приобрел :)
Отсутствие данного значка не даст Украине возможность поставок на 520-ти миллионный рынок ЕС, только и всего. Ну, отправили на рынок СНГ к-вом в 150 млн потребителей ну купил кто-то, сыграв в лотерею. Покупая со значком ЕС ты покупаешь стандартизованные продукт рынка ЕС, только и всего. Я недавно купил морозильник Бош, отличная вещь, тихий, мощный. опять же А+ ко=ласс энергопотребления. Стандарт понятен и значим. Спрашивать у меня пчему я не купил Свиягу или украинский Норл смысла нет. НЕ купил. Как не покупал ранее сапоги Скороход
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

А по части оскорбления России - никто её не оскорбляет. Оскорбляют правителей, но это люди, а не Россия. Там народ фильтрует чётко?: русские людт, Россия, и - имперцы не перковавшиеся
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

правителей своих пусть оскорбляют, кто кого себе выбрал, тот того себе и ругает..не нравится наши-на своих пусть любуются... но " любимая Россия "да "любимая Россия".... не красиво......и эти люди собираются в культурную Европу...ааа!!...ну только очередь просятся занять, крайнего ищут за кем встать, ну тогда понятно...
Ответить