СТО АвтоКлассика - Питер

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

К сожалению проблема пока не разрешилась, хотя предложения от АК поступили, что обнадеживает, поэтому поеду к ним еще раз, завтра.
А не махнуть ли нам....
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

Ну вот проблема и решилась :D ,АК заменила колодки- больше не скрипят и неписчат, а разговоров то было....- и все таки приятно когда все решается хорошо :D
А не махнуть ли нам....
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Только приехал из АК, меняли стойки передние по гарантии, заодно поменял эти резинки (бублики или кто как называет).
1.Впечатления от персонала очень хорошие, особенно от Никанорова Юрия (он делал всю работу). Человек знает свое дело, у него машина то же конь, по сравнению с тем что было когда мне меняли подшипники опор, это день и ночь.
Весь персонал оставил только приятные впечатления.
2. Стуки передней подвески все равно остались ( правда меньше).
Причина в стойках стабилизатора, куплю поменяю, либо сам, либо при ТО В АК.
Поподробнее напишу, если кому интересно, как менять резинки от дорестайлингового Пежо 405 на Смаманд, сейчас времени нет.
спасибо всем коневодам
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

По поводу замены стоек стабилизатора в АК.
Я общался на эту тему с директором, и он сказал, что перепробовали всё, что есть на рынке и теперь делать их будут на заказ. Продажное НЕ ПОДХОДИТ.
По причине НЕПРАВИЛЬНОЙ работы втулок после замены на болтовое соединение.(я так понял)
Кому интересно - звоните узнавайте подробности.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Bystroezdoff писал(а):По поводу замены стоек стабилизатора в АК.
Я общался на эту тему с директором, и он сказал, что перепробовали всё, что есть на рынке и теперь делать их будут на заказ. Продажное НЕ ПОДХОДИТ.
По причине НЕПРАВИЛЬНОЙ работы втулок после замены на болтовое соединение.(я так понял)
Кому интересно - звоните узнавайте подробности.
Улыбнуло :)
Wore
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 23:35

Сообщение Wore »

Записался на (ТО-10000).
Имеющиеся проблемы:
1. Не работает вентилятор в салоне (точнее работает но постоянно на max);
2. Царапают ручки при открытии передних дверей (после исправления на прошлом ТО меньше, но есть);
3. Летом после сильного ливня была лужа на переднем водительском коврике;
4. Стала скрипеть пружина при нажатии на тормоз;
5. Тормоза чуть проваливаются при включении кондиционера (особенность модели???);
6. Уплотнительные резинки на передних дверях с обеих сторон при открывании дверей снимаются с места крепления и стираются в этом же месте - опустились двери?
7. После ТО-5000 перестал полностью вытягиваться замок капота до щелчка (как сказал инженер после протяжки)???
8. Опять стал глючит парктроник.
Последний раз редактировалось Wore 10 май 2009, 22:47, всего редактировалось 2 раза.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

По п.5 ИМХО, по скольку, работа вакуумника зависит от оборотов двигателя, то при включении кондея и падении обротов двигателя, соответственно получаем...
И в каком месте кузова вмятины? На подъёмник машина на поддомкратники ставится... должна.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

п.4 -это сильно.
п.5 -непонятно. Все же при включении (тогда Быстроездов прав) или при уже работающем (тогда надо протирать датчики). Также в одном топике -при надавливании на педаль, в другом -у пола (!) держит нормально. Мне еще ни разу не удалось продавить педаль до пола.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

П.4 я вылечил сам. Несколько раз проливал силиконом педальный узел. Несколько месяцев уже не беспокоит. Другого в любом сервисе тебе не предложат всё равно.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

В АК поступили стойки стабилизатора в большом количестве.
Wore
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 23:35

Сообщение Wore »

Прошел (ТО-10000). Следующее (по сервисной книжке) только через 10000 тысяч км :?:
Стоимость 4500 руб:
Масло Total Quartz 7000 10W-40

PS: Из плюсов: 1. В целом прохождение ТО, вполне адекватно.
Последний раз редактировалось Wore 10 май 2009, 22:46, всего редактировалось 2 раза.
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Решил воспользоваться советами на форуме и "попытать счастья" в Автоклассике, вернее, убрать стук в подвеске коня, проверить работу рулевого, отрегулировать дверь. Спешу поделиться впечатлениями.
1. Записывался во вторник, звонил аж в 23 часа, но реклама не соврала - трубку взяли и предложили подъехать в воскресенье, к 10 часам утра. По телефону обговорили все мои пожелания: устранить дребезг и стук в подвеске, отрегулировать переднюю пассажирскую дверь (плохо закрывается, заедает замок, дребезжит), проверить "тугой руль", проверить педаль газа (вернее, путь от педали до мотора - где-то что-то на холодном двигателе заедает, не сбрасывает обороты, но набирает).
2. СТО нашел быстро (спасибо Bystroezdoff за схему проезда), встретили вполне нормально и дружелюбно (еще по телефону предупредил, что уже Элан лечил-лечил, да не вылечил), однако на месте не оказалось главного по приему машин (который я так понял на компьютере должен все записать). За два часа успел: посмотреть кучу программ, о существовании которых уже успел позабыть (диван мягкий :D ); прогуляться по двору, "полюбоваться" на стоящих во дворе коней (Элановский темно-зеленый без двигателя, один без переднего бампера и с битыми боками, четверо просто стояли, один нулевый LX - сзади вместо шильдика Samand висит IKCo, салон серый, нет "вставок под дерево"), изучить окрестности. А вот и главный по компьютерам. Коня сдал в 12 часов "часа на 2 точно", в 12.10 его забрали в боксы.
3. Первые слова мастера, который загоняет машины в бокс - как вы с таким дребезгом катаетесь? После этого меня трижды спрашивали "не менял ли я чего в передней подвеске, точно ли нормальные стойки стоят" и все такое (а я как попугай в ответ: знать ничего не знаю, в Элане что-то крутили по их словам).
4. Время летело незаметно. За время моего ожидания приехали еще два коня, а один наоборот - уехал. Тут и футбол начался (дома я его надеялся успеть посмотреть, чего правду скрывать). А как гол наши забили (Зенит) и игра начала выравниваться, так и коня мне выкатили.
5. Очень понравилось, что выявленые проблемы и недостатки после проведенных работ объяснял судя по всему начальник СТО (может конечно просто мимо проходил, но точно был в курсе того, что с конем делали). Сам предложил (почти заставил) прокатиться по двору, чтобы проверить как все сделано. Обнаружил я на сидении грязь (опять таки, спасибо вам, форумчане, несколько раз обращали на это внимание), показал ему - через минуту пришел человек, разобрался, даже сделал попытку все оттереть (судя по всему, когда снимали защитный чехол, с него грязь упала - т.е. грязь была именно насыпанная с чего-то, а не размазанная с одежды). Ну и конечно извинился (хотя подозреваю, в отношении нашего автосервиса "конечно" - лишее слово. Скорее надо удивляться).
6. ГЛАВНОЕ! Дверь закрывается, подвеска тихая, руль вроде легче, но точно без стуков. Педаль завтра по холоду проверю. Тьфу-тьфу-тьфу, и где тут дерево. Причина руля и стуков - незатянутая (про гайку стойки сказали "отвинченная") подвеска. Что "Элан" протягивал??? Огорчили: прогнозируют скорый "конец" соленоида в замке передней двери (выяснили при разборке) и сама дверь "кривая" (сильно выгнута наружу, между боковым стеклом и прижимной резинкой внизу, куда стекло опускается посередине щель почти полсантиметра, по краям стекла - нормально).
7. Финансы: стоило мне это 250 рублей. За диагностику ходовой (как сказал приемщик: "у вас не гарантийный случай". На вопрос "Это почему?" ответ "гарантия на подвеску только 10000 км, у вас больше". Я ему "Покажите, где написано" - не показал, но когда озвучил стоимость (эти самые 250 рублей) - я не стал спорить. И не жалею об этом. Пока.
8. Итого: я доволен! Опять таки "Пока". Но отношение персонала - мне понравилось. На следующее ТО поеду к ним в любом случае (для полноты ощущений). А 2 часа убитого времени - ну я заранее (и снова всем спасибо) настраивался если не на прощание с конем на сутки, то на убитый выходной точно, так что для меня это прошло не сильно обременительно. Футбол вот только две трети тайма пропустил.
Еще раз всем спасибо за советы и предложения по выбору СТО в Питере. Наверное, это один из главных плюсов таких форумов.
ЗЫ: прошу прощения за "лишние слова" (которые не по теме).
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Сегодя прошел ТО отчет здесь http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... 0367#50367 Поменяли стойки стабилизатора по гарантии (естественно на родные, хотя у меня уже куплены от 405 Пыжика, правда без болтов, никак не могу их теперь найти, в Экзисте надо ждать 2 недели, но теперь эти наверное еще на 10 тыс. км. хватят, поеду и закажу болты, правда кто то писал что покупал вместе с ботами), у машины стук совсем исчез красота.
Стоит у них на ремонте Саманд у которого проскочил ремень ГРМ, естественно загнуло клапана, короче двигло вытащен под замену по гарантии РВ, стаканы, клапана, и т.д. Сколько пробежал не знаю, у себя тут же посмотрел ремень ГРМ, вроде бы все в норме включая натяжение. Почему проскочил они тоже не знают, один зуб на ремне срезан. Короче ребята молодцы, что делают это по гарантии, хотя вроде бы все ремни не гарантия (может я и ошибаюсь).
спасибо всем коневодам
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Замена ГРМ по регламенту -80000 тык. Следовательно, до этого срока он обязан отходить. Поэтому на ГРМ гарантия, а на генераторный нету.
Wore
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 23:35

Сообщение Wore »

Bystroezdoff писал(а):Вчера при мне в АК приехали два солидных мужика в возрасте на нервах после Элана.
У одного накрылся регулятор печки, поменяли за полчаса,
...при прохождении ТО требуйте и контролируйте простановку печатей и чтобы ваша машин была занесена в базу данных АД по ТО.
:?: Вот интересно получается, у меня 28 числа уже будет месяц, как в АК обещали отзвониться и поменять регулятор печки. Похоже, меняют только для избранных (солидных) или в присутствии Bystroezdoff.
Вы когда там в следующий раз будете? :wink:
:arrow: Печати АК стоят, про базу не знаю. А если нет в базе, что делать?
Ответить