О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Отсутствие данного значка не даст Украине возможность поставок на 520-ти миллионный рынок ЕС, только и всего. Ну, отправили на рынок СНГ к-вом в 150 млн потребителей...
А Украина может сейчас произвести больше?! :swoon: Что-то мне подсказывает что ей бы десяток миллионов бы осилить...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Soldier »

Cit_Rus писал(а):Так только и слышишь/читаешь "любимая Россия" да "любимая Россия". Может в ответ Украину "украшкой" нам назвать?
Последние четыре года мы называем "уркаиной" :wink:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

А вот не знаю, склько они могут произвести.. орд я не купил, так что вопрос не по адресу
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Михаил Саакашвили назвал события на Украине рейдерским захватом
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назвал ситуацию, которая сейчас сложилась на Украине «рейдерским захватом путинской Россией». Об этом он заявил в Киеве на встрече с лидером украинской оппозиционной партии УДАР Виталием Кличко и экс-премьер-министром Молдовы Владом Филатом.

«То, что происходит сегодня в Украине, — это политический рейдерский захват путинской Россией суверенного государства в центре Европы. Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины, но все понимают, что у Украины нет другого пути, чем в Европу, потому что это выбор принципов и ценностей. Поэтому все сегодня волнуются за Украину и хотят ей помочь»,— цитирует господина Саакашвили пресс-служба украинской оппозиционной партии УДАР. Такое заявление экс-президент Грузии сделал во время встречи в кафе на майдане Независимости с лидером партии УДАР Виталием Кличко и экс-премьером Молдовы Владом Филатом.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Вопрос не в том сколько может (думаю что не так уж много), а в том, что на рынке Европы других производителей той же марки вполне хватает для покрытия потребностей в этом товаре. К примеру, когда мы с женой пошли в Болгарский магазин за бытовой техникой, то встретили только мейд ин Туркиш, да Чайна. Даже какой-нить захудалой Италии или Польши (я уж не говорю про Швецию или Германию) не встретили. А водка либо румынская, либо русская. Да помидоры/огурцы испанские...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Бродяга писал(а):Михаил Саакашвили....
Я был бы крайне удивлен, если бы Саакашвили, которого собственный народ "ушел" за его недальновидную политику, не появился бы на Украине и не "наехал" бы очередной раз на Россию :laughingneqw:
В блогах майдан уже сравнивают с цирком-шапито, где перед народом выступает череда заезжих клоунов-гастролеров. Особо народу нравится фотка Кличко в обнимку с Вестервелле (известным в широких кругах геем, как в политике, так и в личной жизни). Народ комментирует: Вестервелле подыскал себе нового любовника :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):Я был бы крайне удивлен, если бы Саакашвили, которого собственный народ "ушел" за его недальновидную политику, не появился бы на Украине и не "наехал" бы очередной раз на Россию
Больше и негде засветиться...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Журналист молодец! Задал тестовый вопрос: как будет загружен Южный поток в свете новых событий? Илларионов, просто душечка, в запале - думаю что загрузка снизится!
Теперь я понимаю почему его отовсюду увольняли за некомпетентность :)
P.S. Для справки: Южный поток еще только строится :lol:

Ну вот, пока смотрел да ответ написал, ролик ктой-то удалил :( А ролик был забавный, однако...

Во, нашел!


Добавлю сюда еще мнение Хазина по Украине


Заодно, кому интересно, могут послушать большую передачу Хазина, которая прошла в августе.
Михаил Хазин «Экономика по-русски» 19.08.2013
Экономические отношения Украины и России.
часть 1 http://youtu.be/DCE-E-faTqo
часть 2 http://youtu.be/p-3h2LPWKlA
часть 3 http://youtu.be/s5lqRm3wyBo
часть 4 http://youtu.be/iK1D60cLgtU
Прочтя, не забудь помочь сайту!
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение raminadio »

Тов.Сит_Рус,мне кажется,выражая мнения по политике(опираясь,типа,на"свободу мыслей и прочего"),двигать нужно свою личную идею(что за выражение-недальновидная?)-пиши прямо-гнида это или джентльмен.А мое мнение-нужно больше пропаганды против всех этих мразей,к-е нас обгаживают(майдан,америкосы,поляки и проч.).И это твердое мнение.
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение nimfei »

raminadio писал(а):И это твердое мнение.
Хотя я принципиально не согласен с мнением raminadio, но человек выразил свою позицию однозначно. Именно свою позицию, чего Цитрус, в принципе не делает. Цитрус, опыт показывает, что роль рефери - точно не твоя роль.
А на Майдане, тем временем, уже под миллион народу. Шикарно!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

raminadio писал(а):Тов.Сит_Рус,мне кажется,выражая мнения по политике(опираясь,типа,на"свободу мыслей и прочего"),двигать нужно свою личную идею(что за выражение-недальновидная?)-пиши прямо-гнида это или джентльмен.А мое мнение-нужно больше пропаганды против всех этих мразей,к-е нас обгаживают(майдан,америкосы,поляки и проч.).И это твердое мнение.
Я что-то не понял про что Вы.
Я не сторонник черно-белого видения и знаю точно, что в каждом ИНЬ, есть хоть немного ЯНЬ, и наоборот...
Тем более, что вокруг всегда могут быть люди, имеющее мнение, отличное от Вашего и не такие выдержанные как Вы. В свое время я был проездом в Киеве в начале 90-х и гуляя по Крещатику набрел на группу "западенских" активистов, устроивших публичную агитацию за скорейшее отделение Украины от Союза под лейт-мотив "хватит кормить москалей!" и "Украина - кормилица Союза". Ну и заодно послушал лекцию о том, что украинцы и есть истинные русские, а те, что москали - вообще некие приблудные дикари, узурпировавшие гордое звание русского человека :) На мою реплику: что во времена Киевской Руси численность Владимиро-Суздальского княжества превосходила Киевское на порядок - я чуть было не был растерзан прямо на месте. Хорошо несколько добрых киевлян из публики смогли меня отбить от этих "русских"... А представляете что бы было, если бы я тогда "резанул правду-матку в лицо"? Уж точно бы сейчас с Вами не разговаривал тут... :(
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

nimfei писал(а):... Именно свою позицию, чего Цитрус, в принципе не делает. Цитрус, опыт показывает, что роль рефери - точно не твоя роль....
1) Зачем мне публиковать свое мнение когда его не спрашивают? Когда спрашивают - всегда пожалуйста!
2) А зачем мне роль рефери? Она в самом деле не моя. :)
Я не царь, ни Бог, и не герой. Каждый должен иметь свое мнение. Я лишь иногда помогаю подсобрать разностороннюю информацию для его формирования. А там уж как каждый сам для себя решит и какие сделает выводы.
Тем более что в этой теме судить/рядить надо украинцам, а не нам, иностранцам ;)
А на Майдане, тем временем, уже под миллион народу. Шикарно!
В самом деле шикарное шоу ;)
Киевский блоггер пишет: А бюджета-то нет!
За всей этой евроистерией почти никто и не заметил, что уже 7 декабря, а страна до сих пор без государственного бюджета на 2014 год. А граничный срок его принятия был 3 декабря. И, что ещё хуже, никто и не собирается заниматься бюджетным процессом.

Конечно, водить хороводы вокруг ёлочки майданы вокруг «бабы с рыбой» гораздо интереснее с точки зрения парламентской оппозиции, но на само деле реальное управление страной часто заключается в скучной деятельности по подбитию балансов и составлению производственных планов.
Поэтому я откровенно не понимаю, зачем оппозиция делает вид, что хочет прийти к власти – тогда же придётся работать, а они не хотят и не умеют. Впрочем, ладно, я сегодня добрый и не буду их больше троллить.

Вернёмся к нашему бюджету. Вернее, к его отсутствию. Чем это грозит?
Во-первых, при отсутствии утверждённого бюджета Азаров может беспрепятственно перейти на полностью ручное управление экономикой. Это фактически подарок оппозиции Азарову. В сочетании с бездарно проваленным голосованием по отставке правительства, которое дало Азарову сто дней неуязвимости (второй подарок Азарову от оппозиции), это даёт премьер-министру практически неограниченные возможности по произволу в экономике.
Во-вторых, в отсутствие бюджета на следующий год правительство по умолчанию будет отталкиваться от бюджета года уходящего. А за год уже всё поменялось, там должны быть совсем другие цифры – по платежам по долгам, по расходам на проекты, по зарплатам, по доходной части бюджета и так далее. Такая ситуация грозит дальнейшей дестабилизацией экономической ситуации.
В-третьих, в социально-экономической части это означает, что не будут предусмотрены повышения зарплат бюджетникам, пенсий пенсионерам и стипендий студентам. Все зарплаты и пенсии останутся на уровне 2013 года (а иначе за год они могли бы подниматься пусть и немного, но несколько раз). Что приведёт к снижению покупательной способности большей части населения страны. Если же произойдёт снижение курса гривны (а оно, с вероятностью в 98%, произойдёт), то обнищание населения будет просто катастрофическим.
И самое смешное и мерзкое одновременно, что правительство сможет с полным основанием говорить «это оппозиция виновата»! Ведь вместо того, чтобы требовать принятия сбалансированного бюджета (а потом контролировать его исполнение), обеспечивающего и минимальное развитие, и поддержание социалки, оппозиция устраивала карго-пляски на майданах. Не получается у меня не бросать камни в этих придурков!
Это ведь далеко не все проблемы, которые возникнут из-за отсутствия бюджета на следующий год. Ведь не предусмотрено ни изменение объёмов ВВП, ни изменение конъюнктуры внешних рынков, ни изменения курса гривны, не учтено сокращение золотовалютных резервов, не прописаны необходимые объёмы заимствований или новый граничный объём внешнего долга (в США вон какая волна проблем из-за этого была!) и так далее.
Отсутствие бюджета, кроме всего прочего, означает, что государство сможет тратить в месяц не более 1/12 от бюджета прошлого года. А в свете изменившихся цен это значит, что придётся урезать траты, и первыми под нож пойдут, как обычно у нас, наука и образование. Но кому они нужны в стране, которая просто мечтает стать ресурсной колонией запада?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение raminadio »

Что-то сообщение не прошло,но повторю-мы же не на Крещатике и не члены МИД РФ,а слово политика-сам знаешь что выражает.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

1) Ну да, мы не на Крещатике. И что теперь? Это запретная тема? Если Вам не нравится, то зачем Вы в ней пишите/читаете? Лично меня и мою семью она касается напрямую.
2) Нравится нам слово "политика", или не нравится, но куда от неё деться? Увы, но каждый день мы от неё зависим...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение raminadio »

Ну да-практически все связаны с Укр.,но-ПОЛИТК-вырази свое мнение
Ответить