СТО АвтоКлассика - Питер

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Надоело масло из-под крышки бачка ГУРа и на поверхнсти клапанной крышки.
Сегодня поехал. Поменяли прокладку клапанной крышки и посадили крышку бачка на ФУМ-ленту. Крышек новых не присылають.
Svat
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 17:22

Сообщение Svat »

Сдается, что из Москвы вообще ни хрена не присылают :evil:
С декабря нет ответа по заявкам, скоро Конь встанет и дела Менам от сервиса нет :twisted:
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Прошел ТО-30000 15 мая. Записан был на 10.00 (записывался за неделю). Машину сдал в 10.30, получил в 14.30, правда с приемщиком договаривались, то по готовности отзвонятся - может и не торопились. Список озвученных вопросов перед сдачей машины:
1. ТО-30000.
2. Передние двери (водитель и пассажир) – ручки открывания царапают ЛКП.
3. Задняя дверь со стороны водителя – ржавчина на вставке между стеклами.
4. Крепление ремня безопасности водителя (к стойке) – все растрескалось.
5. Передняя дверь пассажира – плохо работает замок (дергалка. В прошлый раз сказали, что «почти умерла, надо менять». Зимой (до +5) не двигался вообще, при +20 закрывается всегда, но не открывается.)
6. Парктроник – все время пищит. Раз в 10 дней включается. Состояние не зависит от погоды, чистоты машины, времени суток.
7. Подвеска – жесткая на стыках, гремит.
8. Рулевое управление (тяжелый руль)
9. На ХХ иногда раздается под капотом дребезг (как будто ремень обо что-то трется), но при нажатии на педаль сцепления он пропадает.
10. Тормоза – по ощущениям стал хуже тормозить.
11. Аккумулятор – надо ли доливать в него чего-нибудь (жидкость ниже min).
Результаты:
1. Стоимость 6100 (входит 4 литра (???) Total 7000 (792 руб), 4 литра промывки (392), фильтр масляный (390), фильтр топливный (610), расходные материалы (20,5), работа (3895,5)
2. Оформим рекламацию на ручки, после замены все подкрасим.
3. Оформлена рекламация (надеюсь, что эта фраза означает "замена по гарантии" :D )
4. Оформлена рекламация
5. Оформлена рекламация
6. Оформлена рекламация на замену (самое забавное, что парктроник гад очень четко работал день перед ТО и пол дня после, потом опять постоянный писк. Чувствовал он что ли?)
7-8. Рулевая рейка. Оформлена рекламация.
9. Подшипник. Предложено подождать: или облагоразумится (как было у двоих из трех обратившихся), или потребуется вмешательство (я так понял, что я это пойму). Пока делать ничего не стали из-за "большой трудоемкости работы"
10. Колодки передние и задние - все в порядке.
11. Долили электролит, "очень правильно заметил". Стоимость 300 рублей.
До этого обслуживался в Элане (все работы: и регламентные, и гарантийные в базу внесены были). При приеме создалось впечатление, что хотят, чтобы все кроме ТО в Элане и решали. Но вроде рассосалось...
Обслуживание понравилось в общем.
Да, АвтоКлассика сделала свои номерные рамки. Выдали, так что поменять могу теперь битую (не везет мне на Элановские рамки: то я, то меня. Видать в них вся проблема :D )
Во дворе стояло 4 коня (причем судя по внешнему виду пара стоит не первый месяц) плюс один без номеров (но с Элановской наклейкой).
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

По п. 4 я даже не заморачивал дилера - накладки болта крепления ремня прекрасно подходят от жигулей.
Ждать всё равно бесполезно.
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Максим354 писал(а):Прошел ТО-30000 15 мая.
Ну вот... :cry: Простоял конь сутки без движения - на асфальте пятно (около 30 см) масла. Капает. Бум искать... Сделали...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Либо фильтр не дотянули, либо шайбу под сливную пробку не поменяли...
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Максим354 писал(а):
Максим354 писал(а):Прошел ТО-30000 15 мая.
Ну вот... :cry: Простоял конь сутки без движения - на асфальте пятно (около 30 см) масла. Капает. Бум искать... Сделали...
Вчера съездил на СТО - все проверили, была не затянута пробка сливная. Все сделали без разговоров (типа, "у нас не течет"), извинились. Спасибо.
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Прошел ТО-40000. Стоимость-7100р.Взяли по записи сразу,сделали за 2.5ч. Ни единого замечания по подвеске(не считая птекший задний аммортизатор,который в таком состоянии у меня уже 25т.км ходит)))
В целом обслуживание с годами не меняется(не становится хуже) и это радует.
Samand LX, 1.8i, 2006г., серебристый
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Заезжал в АК - нормочас на Саманд 1.8 1050.00 р!!!!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Svat
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 17:22

Сообщение Svat »

Максим354 писал(а):
Максим354 писал(а):
Максим354 писал(а):Прошел ТО-30000 15 мая.
Ну вот... :cry: Простоял конь сутки без движения - на асфальте пятно (около 30 см) масла. Капает. Бум искать... Сделали...
Вчера съездил на СТО - все проверили, была не затянута пробка сливная. Все сделали без разговоров (типа, "у нас не течет"), извинились. Спасибо.
Похоже пробка слабо сидит от природы, была подобная проблема, верх двигла в районе пробки весь в масле :?
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Alf писал(а):Заезжал в АК - нормочас на Саманд 1.8 1050.00 р!!!!!!!
А был 1200...
Samand LX, 1.8i, 2006г., серебристый
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Максим354 писал(а):Прошел ТО-30000 15 мая. Записан был на 10.00 (записывался за неделю). Машину сдал в 10.30, получил в 14.30, правда с приемщиком договаривались, то по готовности отзвонятся - может и не торопились. Список озвученных вопросов перед сдачей машины:
1. ТО-30000.
2. Передние двери (водитель и пассажир) – ручки открывания царапают ЛКП.
3. Задняя дверь со стороны водителя – ржавчина на вставке между стеклами.
4. Крепление ремня безопасности водителя (к стойке) – все растрескалось.
5. Передняя дверь пассажира – плохо работает замок (дергалка. В прошлый раз сказали, что «почти умерла, надо менять». Зимой (до +5) не двигался вообще, при +20 закрывается всегда, но не открывается.)
6. Парктроник – все время пищит. Раз в 10 дней включается. Состояние не зависит от погоды, чистоты машины, времени суток.
7. Подвеска – жесткая на стыках, гремит.
8. Рулевое управление (тяжелый руль)
9. На ХХ иногда раздается под капотом дребезг (как будто ремень обо что-то трется), но при нажатии на педаль сцепления он пропадает.
10. Тормоза – по ощущениям стал хуже тормозить.
11. Аккумулятор – надо ли доливать в него чего-нибудь (жидкость ниже min).
Результаты:
1. Стоимость 6100 (входит 4 литра (???) Total 7000 (792 руб), 4 литра промывки (392), фильтр масляный (390), фильтр топливный (610), расходные материалы (20,5), работа (3895,5)
2. Оформим рекламацию на ручки, после замены все подкрасим.
3. Оформлена рекламация (надеюсь, что эта фраза означает "замена по гарантии" :D )
4. Оформлена рекламация
5. Оформлена рекламация
6. Оформлена рекламация на замену (самое забавное, что парктроник гад очень четко работал день перед ТО и пол дня после, потом опять постоянный писк. Чувствовал он что ли?)
7-8. Рулевая рейка. Оформлена рекламация.
9. Подшипник. Предложено подождать: или облагоразумится (как было у двоих из трех обратившихся), или потребуется вмешательство (я так понял, что я это пойму). Пока делать ничего не стали из-за "большой трудоемкости работы"
10. Колодки передние и задние - все в порядке.
11. Долили электролит, "очень правильно заметил". Стоимость 300 рублей.
До этого обслуживался в Элане (все работы: и регламентные, и гарантийные в базу внесены были). При приеме создалось впечатление, что хотят, чтобы все кроме ТО в Элане и решали. Но вроде рассосалось...
Обслуживание понравилось в общем.
Да, АвтоКлассика сделала свои номерные рамки. Выдали, так что поменять могу теперь битую (не везет мне на Элановские рамки: то я, то меня. Видать в них вся проблема :D )
Во дворе стояло 4 коня (причем судя по внешнему виду пара стоит не первый месяц) плюс один без номеров (но с Элановской наклейкой).
Прошло три с половиной месяца. Ни одной детали не получено, когда - не известно (по телефону так сказали). Впереди ТО-40000 - будем думать...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А чего думать? Идти или не идти на ТО?
Ты готов отдать за замену рулевой рейки не по гарантии из своего кармана 30000 ру?
З.Ы. 21/08 поменяли по гарантии передние сайлентблоки - пробег 34800.
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Bystroezdoff писал(а):А чего думать? Идти или не идти на ТО?
Ты готов отдать за замену рулевой рейки не по гарантии из своего кармана 30000 ру?
З.Ы. 21/08 поменяли по гарантии передние сайлентблоки - пробег 34800.
Не готов! Но если честно, то после всего, что прочитал на этом форуме про Автоклассику, не был готов к ответу "ничего нет, когда будет - не знаем, была одна рулевая рейка, но мы ее отдали под заказ, будете собираться на ТО - звоните". На данный момент получается, что рейку (по гарантии) я получу неизвестно когда не зависимо от того, буду проходить ТО или нет. Да и кроме рейки список был большой...
Кстати, подскажите: если гарантия закончится, рейку мне уже не поменяют (в смысле, если ее везти год будут)?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Если рекламация оформлена в период действия гарантии, то замена не зависит от окончания гарантии. Но опять же, если это ОФОРМЛЕНО ДОКУМЕНТАЛЬНО!
И не надо шибко пинать АК за это. Я жду из Москвы детали ЗА ДЕНЬГИ 2-й год! Благо это на скорость не влияет.
Ответить