Техосмотр может быть отменен на год

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
Коник44
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 10:22

Сообщение Коник44 »

Только что читал новости, вспомнилось по случаю, что где то в клубе была тема про отмену техосмотра. Второй пост темы был:
Igor S. писал(а):Просто придумана новая схема отъема денег у населения и надо подвести базу :) :)
Так вот, как говорится не прошло и года:

Налоговая нагрузка на российских автомобилистов может вырасти. Им предлагают участвовать в ускоренной модернизации российских дорог, оплачивая вместо нынешнего транспортного налога единый универсальный налог - за километр пробега, пишет «Российская газета».

Собирать такой налог поможет спутниковая навигационная система ГЛОНАСС, а тариф можно будет дифференцировать по регионам и автомобилям. Эти и другие концептуальные идеи содержатся в «транспортном разделе» проекта обновления «Стратегии 2020».

Пятистастраничный сводный документ уже готов и направлен в правительство. Как пояснил Кирилл Рогов, ученый секретарь группы №1, работавшей над предложениями по обеспечению макроэкономической и социальной стабильности, доклад состоит из двух частей - новая модель экономического роста и новая социальная политика. В конце августа правительство обсудит промежуточные итоги, выскажется по спорным идеям. После этого начнется второй этап работы. К концу 2011 года обновленная «Стратегия 2020» , задающая перспективы России, должна быть готова, напомнил Рогов.

http://vz.ru/news/2011/8/18/515591.html

Так что, дорогие мои одноклубники, на следующем ТО поставите вы "добровольно" ГЛОНАСС. Ни что не делается этими уродами у власти без дальнего прицела. Всё извращённее становятся методы отъёма денег и контроля за населением. План моего любимого человека в действии.

Москвичи, питерцы, автолюбители других городов! Не будте "овощами", не поддерживайте молчаливым согласием безпредел творимый этой шоблой!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Коник44 писал(а):Так что, дорогие мои одноклубники, на следующем ТО поставите вы "добровольно" ГЛОНАСС. Ни что не делается этими уродами у власти без дальнего прицела. Всё извращённее становятся методы отъёма денег и контроля за населением. План моего любимого человека в действии.
Более, чем полувековой опыт проживания в нашей стране, научил меня тому, что на каждое ядие всегда находится противоядие. Нами правят не только отъявленные воры и бандиты, но и растяпы и неумёхи, ляпы которых надо неукоснительно использовать в личных целях. Я с огромным удовольствием подпишусь на переход от транспортного налога на оплату по километражу пробега, поставлю себе ГЛОНАСС-трекер и накрою его антенну металлическим колпаком. Во избежание недоразумений, разумеется, надо будет оставить километров 100-200 пробега в год. Я думаю, для ускоренной модернизации этого вполне достаточно.
Коник44
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 10:22

Сообщение Коник44 »

Дядя Леша писал(а):....Я с огромным удовольствием подпишусь на переход от транспортного налога на оплату по километражу пробега, поставлю себе ГЛОНАСС-трекер и накрою его антенну металлическим колпаком. Во избежание недоразумений, разумеется, надо будет оставить километров 100-200 пробега в год. Я думаю, для ускоренной модернизации этого вполне достаточно.
Эх, дядя Лёша! Ты забыл - на каждую хитрую попу найдётся свой... с винтом :(
Не для того они это мутят, что бы ты в плюсе оказался.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

если глонас кто то включает, то другой человек за всегда может его выключить... :lol: :lol: :lol: но ... налог введут в бензин и будешь ты по пробегу хошь не хошь денех отдавать да и на... тогда глонас этот надо??? :lol: :lol: введи ВСЕ налоги в стоимость бензина и ФСЁ!! (кроме тех, кто будет со служебных машин бензин ...красть) ... тока тут ещё одна засада- бензо-нефте магнатам сильно понравится много денех хапать, а потом отдавать то как?? знаю очень многих бизнесменов разного уровня , но их всех обьеденяет одно- пока разговоры, бизнес планы и прочее - деньги делятся относительно легко, НО как только денежка упала на карман!! :lol: :lol: :lol: вытащить её оттуда и отдать кому не то :lol: :lol: :lol: самоубийство!! не, на себя любимого или ещё куда для себя - легко! а вот даже заранее оговоренные суммы Чужих денех отдать - ЧЧЧУУУММАА! :lol: :lol: :lol: :lol:
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Коник44 писал(а):Эх, дядя Лёша! Ты забыл - на каждую хитрую попу найдётся свой... с винтом :(
Не для того они это мутят, что бы ты в плюсе оказался.
А я на ставиваю на том, что "ослы они"(с) и вовсе не потому, что заучились. И потом, всякий винт сразу после появления превращается в хитрую попу, на которую опять же находится (уже у нас, угнетаемых) свой ... с винтом. (См. историю создания и корректировки российских законов) Диалектика, однако, единство и борьба противоположностей.
Немного не в тему, но для меня это свежий пример, сразу пришедший в голову. Некоторые страны условием получения визы для россиян поставили предоставление справки о доходах для работающих или справки о вкладах из банка - для пенсионеров. Ну, с работающими все просто - получить справку у Иришки из бухгалтерии о том, что ты мультимиллионер - не проблема. С пенсионерами тоже просто - идешь в Сбербанк, говоришь, что открываешь вклад на х тыс. евро, просишь справку о наличии вклада и тут же его закрываешь, даже не показывая денег. Стоит это 100 руб. Я бы и не знал об этой системе, да мне сама операторша предложила и очень удивилась тому, что я реально открываю вклад - у них сейчас даже по срочным вкладам в валюте процент смехотворный.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Ну что, сравнивем со ссылкой в исходном посте?
Если честно, я из нижеприведенного текста ни буя не понял. Если кто разъяснит - буду благодарен.
http://news.mail.ru/politics/6688760/
Эксперт: мораторий на ТО касается лишь тех, у кого уже есть полис ОСАГО
Минфин и Минтранс опубликовали новые правила прохождения техосмотра и оформления полисов ОСАГО. Правила начнут действовать с 1 января следующего года. Теперь без ТО водители не смогут получить страховой полис.
Что касается самого техосмотра, то вся процедура должна будет умещаться в определенные временные рамки. Автомобили возрастом до 3 лет освобождаются от техосмотра, машины от 3 до 7 лет будут проходить ТО раз в два года, а старше 7 лет – ежегодно. Подробнее обо всех изменениях в эфире «Утра России» рассказал президент Российского союза автостраховщиков Павел Бунин.
Пока что любой автовладелец может пройти техосмотр по старым правилам – особенно это касается тех, кто купил новую машину. В то же время, с 4 июня действует мораторий на техосмотр: это значит, что если ТО пройден и заканчивается в этом году, он считается автоматически продленным до конца действия полиса ОСАГО. Мораторий распространяется только на тех, у кого уже есть полис ОСАГО. Новая машина все равно обязана проходить ТО.
«В будущем водитель, прошедший техосмотр, сможет купить сразу полис ОСАГО. Будут некие проблемы переходного периода, но для того, чтобы у водителей не было дополнительных расходов, как раз и введен мораторий. Мы полагаем, что в течение полугода все это войдет в нормальное русло», – сказал Павел Бунин.
Что касается информации об автомобилях, проходящих ТО, она должна стекаться в единую базу. Пока ее нет. «Есть информационная база, которую ведут страховые компании. Теперь требования к ней меняются: с 1 января 2013 года невозможно будет выписать полис ОСАГО, не проверив с помощью электроники, пройден ли техосмотр», – рассказал он.
Единую базу по техосмотру будет вести МВД. А ответственность за исправность автомобиля будут нести операторы ТО, и если из-за их недосмотра произойдет ДТП, страховая компания выплатит страхователю компенсацию.
С нового года у ГИБДД не будет обязанности проводить техосмотр – появятся независимые операторы, которые будут аккредитованы при РСА. Будет определен верхний лимит цены на ТО, и водители смогут выбирать, где проходить техосмотр, исходя из соображений качества и удобства
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Платить будем больше, остальное нам неважно :evil:
Я не вернусь
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

у меня срок действия талона ТО и полиса ОСАГО кончались одновременно в августе. полис продлили без проблем, про ТО даже не заикались, что будет с нового года они(страховщики) ещё и сами толком не знают, ждут какую то бумагу с разъяснениями или приказом, но божаться, что у них нет своих техстанций и ГТО и полис получать будем у разных компаний, но без гто не дадут осагу... короче - медвежью услугу народу к выборам нам подарили... вместо того, что бы быстро пройти ТО и тут же получить осагу, и за дешево, теперь надо будет день потратить на ГТО и день на ОСАГО , да к тому же у них ещё нет базы по ГТО и за дорого... короче..............................................их мать.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Ну вот,на неделе прошёл Г.Т.О.
Народу не души,красота.Приехал значит,захожу в ангар,спрашиваю можно Т.О. пройти?Видели бы Вы глазки того чела :shock: (ну который Т.О. проводит).На мой вопрос,он ответил вопросом "А оно Вам надо :shock: ".
Ну пришлось пояснить что надо и почему.Сфотал "Коня",заполнил бумаги и спрашивает,"Ну что машинку проверять будем?",ну давай говорю проверяй.Ну и проверил всё по полной программе.Всё в норме грит ехай в полицию за талоном,приехал тоже тишина мёртвая,классно всегда бы так.А вот если-бы на два года отменили они-бы наверное ваще забыли как это делается :D :lol:

З.Э. Всё удовольствие 300р госпошлина+350р за Т.О.
Alpine
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:54

Сообщение Alpine »

Так ребята если я нынче ГТО пройду оно будет действительно два года? И нововведения меня касаться не будут? Просто я в эту тему не вникал, а тех. осмотр уже скоро. Объясните как это все будет смотреться! Заранее спасибо!!!
Изображение
Изображение
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Alpine писал(а):оно будет действительно два года?
Без вариантов :!:
И ещё;на Т.О. меня тех.инспектор предупредил,"Диагностическую Карту" хранить два года!И ежели даже что-то там новое придумают СК,посылать их далеко!
Ответить