Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

Чайnick
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 00:22

Непрочитанное сообщение Чайnick »

Мой хороший знакомый взял 4-х летний праворульный Галант сейчас ездит и нахваливает. Но к нему каско сделать дорого, да и с запчастями, думаю, будут проблемы. А с еропейки можно крупно попасть не с машиной так с документами. Или литовский конструктор получишь или убитую перед дорогим ремонтом сплавят, утопленницу тож.
Если Саманды в 2008 году будут поставлять только TU5, то наверное жаба будет давить сильно отдавать больше 440 тыс со страховкой за Иранца. ИМХО комплектация EL цена=машина лучшая.
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Непрочитанное сообщение химик »

440 многовато, тогда лучше шиви-виву (опель-астра). Цена 470 а качество не в пример лучше.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

к 470 не забудьте прибавить стоимость каски. Что там на круг получается? :roll:
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Непрочитанное сообщение химик »

Полтинник, зато все о чем пишут на этом сайте можешь забыть, проверено.
Чайnick
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 00:22

Непрочитанное сообщение Чайnick »

химик писал(а):Полтинник, зато все о чем пишут на этом сайте можешь забыть, проверено.
Это вряд-ли однако. Полтинник точно не потяну, да и у Вивы свои болячки обнаружатся, может быть меньше, но будут. Тут где-то инфа была, что вроде 1,8 движок иранцы к евро-3 подготовили, так-что наверное весь 2008 год будут и дальше поставлять Саманды с ними.
YM_wild
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:15

Непрочитанное сообщение YM_wild »

Проголосовал за Саманд. Из всего что смотрел он меня больше всех устраивает. Размер, клиренс. Ну нет асфальта в лесу, да и порой на асфальте колея на пол колеса. Сейчас на М-41, думаю пересесть на коника. :wink:
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Непрочитанное сообщение Reach »

химик писал(а):440 многовато, тогда лучше шиви-виву (опель-астра). Цена 470 а качество не в пример лучше.
Вива машина хорошая - отработанная Астра, но сборка все же ВАЗовская, а цена чересчур завышенная. Не думаю, что иранцы пойдут на такое увеличение цены. Скорее всего поставят еще один катализатор и подкрутят мозги. Саманд и так почти укладывается в ЕВРО-3 - с моим на ГТО казус получился - мастер думал, что ЕВРО-3, на ХХ уложился, а на оборотах немного превысил - пришлось показывать ПТС с отметкой.
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

химик писал(а):Полтинник, зато все о чем пишут на этом сайте можешь забыть, проверено.
Тогда почему Шеви-Вива продается намного хуже Саманда и ее производство хотят свернуть окончательно? :roll:
Ответ - она не стоит ни своих денег, ни своих болячек :)
Чайnick
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 00:22

Непрочитанное сообщение Чайnick »

Был в автосалоне фольксвагена, 1-2 летние Гольфы по трейд-ин стоят не сильно дешевле новых ок. 20 тысяч баксов, правда в полном фарше.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Непрочитанное сообщение WWW »

YM_wild писал(а):М2141 лучший автомобиль СССР
Согласен, особенно Реногор...
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Непрочитанное сообщение travmatolog »

WWW писал(а):
YM_wild писал(а):М2141 лучший автомобиль СССР
Согласен, особенно Реногор...
Да, это действительно лучше, чем ВАЗ, ГАЗ и т.д. Заметьте, этот автомобиль тоже имеет французкие корни. Жаль, что завод раздербанили.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Нет, ребята, давайте уж на Фьюжн не накатываться. ИМХО для дачных поездок при ограниченных материальных ресурсах - самое то. Клиренс тот же, что у Саманда (помнится покупал я коника с клиренсом 190 мм, сейчас он во всех публикациях плавно съехал до 180), плюс трансформируемый салон - холодильник запихнуть не проблема. Я когда во Фьюжн первый раз сел, аж обалдел - костюмчик-то в точности на меня пошит. И купил бы, да пока ждал привоза Саманд увидел - ну тут пламенная любовь с первого взгляда. Параллельно мой сослуживец купил Фьюжн... столько же ездит, как и я на Саманде. Все жду, когда у него хоть что-то поломается - может от души отлегнет... Все жду, жду...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Непрочитанное сообщение bedal »

Дядя Леша писал(а):(помнится покупал я коника с клиренсом 190 мм, сейчас он во всех публикациях плавно съехал до 180)
Нет, официально больше 180 ни разу не заявляли, это авторевю 188 намеряло.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Непрочитанное сообщение Sanya »

Дядя Леша, да и не накатываемся. Машинку-то подбирают каждый под себя, а пожелания разные. У Фьюжена не понравилось
- табуреточная посадка,
- козление на "стиральной доске"
- вместимость.
По высоте там хоть жирафа сажай, спору нет. Но мы груз кладем лежа на пол, а площадь пола маленькая. И когда это поймешь, такое ощущуние что тебя обманывают. Кубатура вроде большая, а ничего не положишь.
Все же он горожанин.
Вива -тут ваще. Никоим образом не одноклассник. Тогда уж с Лачетти давай сравнивать.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Непрочитанное сообщение Go! блин »

Чайnick писал(а):Сравнивал Саманд, пока на бумаге, с Фордом Фьюжен. У форда слабее мотор и меньше клиренс, но все-таки неплохой. Есть еще какие замечания к форду.
не бери фьюжн - у задней подвески ход небольшой: постоянно пробивает , а учитывая тип кузова ты все это будешь еще и постоянно слушать собственными ушами.. проверено!
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Ответить