О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Да вы там сами без нашей помощи друг другу глотки перегрызете, еще в 91 когда служил на украине, центральные хохлы готовы были западных на вилах поднять и на оборот, а вы все заливаете про единую хохляндию, не смешите мои седые яйца.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

leo970 писал(а):2) Кто не хочет жить так, как определяет БОЛЬШИНСТВО народа (а это так ОСНОВА ДЕМОКРАТИИ), то всегда есть выбор где жить в другом месте. НЕ так ли? Вам приятней жить по заветам "новой влады"? НЕ вопрос - Киев ждет Вас!
А что большинство населения проживает на территории Донбасса ???? А остальное пустыня ? Население Донецкой области на 1 января 2014 года составило 4 миллиона 343 тысячи 900 человек.2 млн. 540 тыс. 200 человек составила общая численность постоянного населения Луганской области . То есть 8 млн человек должны указать как жить остальным 35 миллионам , ну демократия че там
А почему тогда толпа селюков с ЗапУкрии на майдауне решила за всю страну, как им жить дальше?
Их ведь ещё меньше, чем жителей Донбасса и Луганска? А если учесть ещё, сколько денег приносил в бюджет Донбасс?
Если ты считаешь себя правоверным хохлом-украинцем, отрицающим совкое и имперское прошлое Украины, то должен честно признать Великую Украину в границах 1656 г., т.е., Великого Гетманства Украинского, а это Батурин и его окрестности.... Всё остальное - не ВАШЕ....
Харьков - русский город, основанный царём Алексеем Михайловичем, где селились беглые из-под польского рабства.
Левобережная Украина именовалась Малороссией, Северное Причерноморье, присоединённое к Российской Империи, стало именоваться Новороссией.
ЗапУкрию верните полякам, венграм, Бессарабию - румынам....
И начинайте строить СВОЁ государство САМИ...
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение leo970 »

Bystroezdoff А че уж там ))) Давай еще вернемся в границы Киевской Русси ))) Ил вспомним татаромонгольское иго что б наверняка )
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Давайте вспомним иго - вы нас всё ордой кличите, испорченным татарами генофондом, тока забывая, что Куев ЖИЛ под татарами 250 лет.
На Руси татарами были только НАБЕГАМИ, причём север Руси от Новгорода до Вологодчины остался им совсем не досягаемым.
Да и на самом Куеве правили выходцы из Новгорода Великого, Рюриковичи...
А теперь найдите хоть одно славянское лицо на картине Репина "Казаки пишут письмо турецкому султану"???
Я вижу одни тюркские типажи....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Вы там на Украине не забыли ,что ваши полярники в Антарктиде уже почти год чалятся, а денег вывезти их оттуда у вас нет. СМСками хоть бы насобирали, а то сгингут люди зазря, им там уже есть нечего скоро будет...
http://www.mk.ru/science/2014/12/17/ukr ... henie.html
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

leo970 писал(а):.. Правительства уходят и приходят , страна остается ! Могу сказать больше -- этим тоже не долго осталось ! Извините а как моет быть лучше если фактически страна в состоянии войны -- как это ни называй ! Вам стало жить лучше во время чеченской ? Врядли .
Так поменяйте это не годное правительство!! остановите АТо и не будет ни какой войны!! ЧЕГО ПРОЩЕ?????
Как нам жилось во времена первой, второй и так далее чеченских??? ХЕРОВО!! Особенно когда жилые дома взрывались, метро и не в Грозном, а в МОСКВЕ, ВОЛГОДОНСКЕ...Слышал про взрыв ночью на ул Гурьянова??? через дом живут мои внучка,дочь,зять через два - мама с отцом...как ты думаешь мне в ТУ ночь жилось??? а как мне после взрыва в метро ездилось к другу в больницу??
так что родной, не путай жопу с пальцем!!!! когда донецкие или луганские будут в метро в киевском поезда под откос пускать, а в твоём городе автобусы рвать, вот тогда и поговорим....а пока армия и сброд фашистов убивают людей, которым НЕ нравится киевская власть, придя к ним домой, а не наоборот...
про твоё "единение народа и армии" в сфере снабжение армии едой и снаряжением, то это миф... когда НЕТ ВЫБОРА!! у жён , матерей и других родственников- или тюрьма и пытки, как сепаратиста, или служба в армии- многие выбирают армию, а кормить и одевать их начинают родственники, которые хотят их увидеть живыми дома...поэтому всё просто.
отдыхал осенью в Тунисе. были два человека из киева..они ни кому НЕ говорил, что они украинцы, потому как им было СТЫДНО за свою родину ... а уехать просто бояться в неизвестность и надеются, что вот приедет новый барин и всё будет хорошо...а не приедет и не будет..."сама верунчик,сама"
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение leo970 »

Вот потому и Ато что б в Киеве поезда не рвали . Правительство поменяем , даже быстрее чем вы думаете .
Bystroezdoff Вот заметь Я твою страну и народ не разу не оскорбил -- в ответ что ??? Куев , Украндия , Вы что язык плохо учили , или это уже вошло в привычку хоть как то да кольнуть !
teraio Как бы сначала началась стрельба и прочее гадство в Донецке а уже потом туда подтянули войска ! -- Или Я не прав ?? Кстати в свое время к нам заезжало три автобуса донецких рекрутов , пытались отжать бывшему сыну преза заводик , все кончилось плачевно , больше не заезжали !
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение raminadio »

Походу,вскоре,если ополченцы не захотят взять куев,и там наступит весна(тепло и проч.),не хрещатике состоится укропедопарад(а до этого ангела с макакой хохлов доведут,вернее,приведут).Вот уж уссымся!Но нормальные хохлы,по-любому-браты,
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

leo970 писал(а):Вот потому и Ато что б в Киеве поезда не рвали . Правительство поменяем , даже быстрее чем вы думаете .
Bystroezdoff Вот заметь Я твою страну и народ не разу не оскорбил -- в ответ что ??? Куев , Украндия , Вы что язык плохо учили , или это уже вошло в привычку хоть как то да кольнуть !
teraio Как бы сначала началась стрельба и прочее гадство в Донецке а уже потом туда подтянули войска ! -- Или Я не прав ?? Кстати в свое время к нам заезжало три автобуса донецких рекрутов , пытались отжать бывшему сыну преза заводик , все кончилось плачевно , больше не заезжали !
Всего лишь ответка за паРашку, Мацквобад, кацапов, козломордых....
А Уркаина вполне справедливое название для страны, в которой правят иностранные граждане, разыскиваемые Интерполом...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение teraio »

leo970 писал(а):... Как бы сначала началась стрельба и прочее гадство в Донецке а уже потом туда подтянули войска ! --
Точно! приехали с киеву и начали свои права качать! а когда их погнали поганой метлой ВСЕМ народом, то тогда и армию подогнали!! а вам как говорят??? что сперва русская армия напала на вас?? а потом армия пошла на отпор врагу?? а когда Крымчане увидели ТАКУЮ НОВУЮ дерьмократию, что с киева "несётся!" так постановили опять же ВСЕМ МИРОМ валить с такого государства, пока и их бомбить не стали... как то так... про вежливых зелёных человечков не надо , давно уже все выяснили...у вас же там и флот стоял и авиация...чёт все смылились в секунду, а потом что бы "выглядеть героями" начали легенды складывать про тьму тьмущую русских спецназов, которые силой выгнали "могучю армию не победимую" ..
а легенды про скорую смену нынешнего правительства- это в госдепе расскажи ... глядь они ещё бабла подкинут армии , а то может и ружьишки какие списанные дадут или там бусики с ковриками....булочки то уже скушали все..
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

leo970 писал(а):...то что "Ваши убили наших " можно отнести и с точностью наоборот , можно также сказать что те же ваши отжали авто и квартирки у тех же ваших , ибо закон там один - у кого автомат тот и прав !
С одной стороны - таки да, и так по всей Украине. Однако на Донбассе порядку поболе будем, чем в том же Киеве.
На счет "ваш убили наших" - тут стоит расставить точки над Ё и понять, что "наши" там жили веками, а "ваши" за каким-то хреном туда привалили со своими претензиями и АТО. Какого буя все это? Нафига надо было вместо того, чтобы начать диалог с людьми, фигарить по ним "Точками-У"? И все, как ни странно, вместо расположения ополченцев, все по мирным кварталам?! Ну и как мне теперь относится к "вашим"? Жили себе люди, дом построили, детей воспитывали... А тут прилетел "киевский гостинец" и детишки сиротами остались. Хорошо еще живы и родственники есть...
... Я не в восторге от новой влады тоже , не поменялось ничего ! С народа все также хотят содрать все больше , воровать стали не меньше ! И что ??? От этого мне перестать любить свою страну и народ ?? Правительства уходят и приходят , страна остается ! Могу сказать больше -- этим тоже не долго осталось ! Извините а как моет быть лучше если фактически страна в состоянии войны -- как это ни называй !
Так если любите свою страну и свой народ то какого буя его-же и бомбите? Ведь 23 года о Донбассе только и писали что это самый депрессивный и убыточный регион. Чего вдруг встрепенулись? Любили бы страну и народ - давно бы отметелили тех, кто на майдане скакал, да свою нову владу в мусорку бы запихали для начала. А потом и второй Нюрнберг им устроили бы за эту гражданскую бойню!
Вам стало жить лучше во время чеченской ? Врядли .
Вы мне просто не поверите, но именно во время второй чеченской Россия и стала активно развиваться что в экономическом, что в политическом плане. Однако не стоит путать простые вещи: в Чечне была война против именно террористов, а где Вы на Донбассе террористов-то нашли? Там исключительно местное население украинских "пришельцев" гоняет. Оно понятно что признаться в том, что целую армию простые шахтеры метелят - явно не комильфо. Потому начинаются разные легенды про очередные "псковские отборные дивизии" в исполнении пана Тымчука :) Неуже ли вам до сих пор не понятно, что вас просто очередной раз водят за нос в поисках внешнего врага в ту пору, когда нова влада остатки государства допиливает и выскребает?! Просто отведите войска от Донбасса и займитесь уже СВОЕЙ) как Вы говорите ЛЮБИМОЙ страной, пока она еще хоть как-то жива...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Михалыч56 »

ну ,действительно, зачем переделывать название -ведь не всех же разыскивает интерпол. тем более товарищ с Украины очень сдержан в выражениях.да и в оценке событий -не так уж и фанатичен.(и это радует) . правда не видеть фашизма и национализма в своей Украине-это настораживает...по ушам товарищу (как и всем жителям Украины) 23 года ездили успешно (5 м-рдов долларов америка потратила не в пустую).впрочем,кто мог анализировать,тот мимо ушей пропускал. Особенно (как Мне кажется) они преуспели во внушении ,что у украинцев Менталитет другой.свободолюбивые они. и Сами решают кто ими управлять будет. и Майданы они будут собирать хоть каждый день.(а чё не помитинговать на майдане,когда там и питание и деньги и булочки)... и свергать неугодные правительства. ,, Нет ребята-демократы ,только чай " (это из песни В.Высоцкого) .теперь на майдане вы денег не заработаете. А того,кто выйдет на майдан (поняв,что его жестоко обманули) -разгонят .и миндальничать не будут. натравят на них нацистов с факелами,и прочих бандеровцев (которым деньги то платят за такие дела)... примеров тому уже не мало. хорошо ,если не сожгут ,как в Одессе ! Мне понравилась в ваших рассуждениях ,leo970- убеждённость,что и это,, Правительство мы поменяем,даже быстрей чем вы думаете". Хотелось бы знать -Когда? тогда и посмотрим какой у вас менталитет...
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

За "Уркаину" это, извините, от боли...
Я её очень люблю, но ту, совковую.
Поездил я по ней в молодости, 1.5 месяца работал на судостроительном в Николаеве, в Крыму жил, в Одессе - у меня там родственники были до первого большого еврейского исхода. На границе с Румынией жил в Вилково...
И мне очень больно видеть, во ЧТО её превратили.
В те годы местечковый национализм и "арийскость" процветали только в ЗапУкрии - на себе прочувствовал. Даже и тогда с ними никто на боролся.
А остальные люди были роскошные, отзывчивые. Никто не спрашивал меня - не коцаб ли я?
90% народа говорило на смеси русского и суржика, только львовяне козыряли своим нижне-австрийском.
В Николаеве вообще кроме русского языка никакого не слышал - но это был город высоко-квалифицированных специалистов, всё таки 3!!! крупных судостроительных завода, в том числе "Океан", на котором строились авианосцы.
И как же так! За 23 года незалэжности от совка вна Украине так и не решили главную проблему - отсутствие воды!!!!
Что в Николаеве, который стоит на слиянии очень полноводных рек Ингул и Буг по полдня воды не было, что в Крыму....
В общем больно мне, больно, поэтому я и ненавижу тупых свидомых майдаунов и тех, кто их поддерживал своей терпимостью все эти годы.
Такую страну просрали....
И спасёт вас теперь только ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ, причём не нынешнее американское... Лучше всего белорусское... Ну или Шойгу можем вам отдать в Президенты...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Олесь Бузина об истории Украины...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение leo970 »

teraio Я как бы и не отрицая , все так и было !
Cit_Rus Не Я к сожалению принимаю решения об отводе войск . По мне так их и подводить не надо было , просто нашим властям был очень удобен повод . Тут народ на майдане бунтует против власти и его не остановить , а тут оп -- на нас напали типа , война ! И енергию майдана плавно перенаправили в другое русло для них неопасное .
Михалыч56 Уважаемый Михалыч , Я на майдане то и не был ни разу , у меня своя республика состоящая из семьи , моих рабочих и их семей . Нам майданить некогда было, нам работать надо было что б фирму сохранить , да семьи прокормить .
Bystroezdoff Мне тоже больно ! За страну ! Но Я стараюсь делать что могу ! Работать и строить свою , страна ведь состоит из людей !Я в свое время обьездил всю Россию , и на Баме в Чите в 95-97 работал, и в Новом Уренгое в 2002м , и в 2004м в Твери. До етого всю Россию от Москвы до Спасска-Дальнего , где через озеро Китай . И кстати с отношением хохол знай свое место первый раз столкнулся как ни парадоксально в 2004м . А насчет батьки в президенты тут Вы правы ! У нас даже анекдот есть
Спрашивают Лукашенка - Сколько Вам надо времени что б навести порядок в Украине ?? Два дня говорит !!!! А это как ??? Ну в первый день растрелять всех в раде ! А во второй всех кто придет на похороны !!! А остальные будут бояться !!! И в этом таки есть доля правды !!
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
Ответить