Мегатранс. Сервис

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
KRV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:15

Re: про харьков

Сообщение KRV »

vovo12 писал(а):В Харькове такого не будет,все отмороженные,я после 2 ТО больше туда не поеду,смысла никакого, а в форуме тут расссказывают какие они прекрасные. фильтра ставят дешевые, масла льют 4л вместо 5 и отдать тебе на долив и т.д.
Мне масла налили под завязку, а остальное отдали на доливку. но приём конечно нерадушный. а в родной Полтаве вобще никто на сервис не ездит (цены дороже, машину незнают, работать нехотят). ходовая гремит, незнаю куда обратиться.
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Re: про харьков

Сообщение Vovich »

KRV писал(а):
vovo12 писал(а):В Харькове такого не будет,все отмороженные,я после 2 ТО больше туда не поеду,смысла никакого, а в форуме тут расссказывают какие они прекрасные. фильтра ставят дешевые, масла льют 4л вместо 5 и отдать тебе на долив и т.д.
Мне масла налили под завязку, а остальное отдали на доливку. но приём конечно нерадушный. а в родной Полтаве вобще никто на сервис не ездит (цены дороже, машину незнают, работать нехотят). ходовая гремит, незнаю куда обратиться.
По поводу плохого обслуживания можно обратиться в Мегатранс (нам в Киеве это помогло). По поводу гремящей ходовой - ищи сервис, который занимается 405-ми пыжами. У тебя наверняка гремят стойки стабилизатора. А если учесть качество дорог в Полтаве и Полтавской области, то это не удивительно (я там проезжал на прошлой и позапрошлой неделе). Хуже дороги я видел только в Кировоградской области.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Re: про харьков

Сообщение Vovich »

vovo12 писал(а):В Харькове такого не будет,все отмороженные,я после 2 ТО больше туда не поеду,смысла никакого
Самое время вспомнить басню о двух лягушках упавших в горшок с молоком....
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
KRV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:15

Сообщение KRV »

Все выяснили, поменяли наконечник и 2 саленблока, уж больно в Иране с резиной плохо. теперь сказали надолго. Жаль гарантия на ходовую закончилась. А дороги в Сумах и в Харькове посмотри, Полтава - сказка.
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

KRV писал(а):Все выяснили, поменяли наконечник и 2 саленблока, уж больно в Иране с резиной плохо. теперь сказали надолго. Жаль гарантия на ходовую закончилась.
Сайлентблоки и стойки стабилизатора лучше ставить пежовские - они ходят заметно дольше.
KRV писал(а):А дороги в Сумах и в Харькове посмотри, Полтава - сказка.
Я как раз ехал из Сум в Днепропетровск через Полтаву. По моему мнению - дороги что в Полтаве, что в Сумах по качеству практически одинковы :) Но пока в личном рейтинге рулит Кировоградская область. Там нет дорог - там есть направления.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
vovo12
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 14:46

про стойки стабилизатора

Сообщение vovo12 »

пыжевские стойки стабилизатора поставить нормально невозможно, а если и установить то их быстро порвет,т.к. на пежо стабилизатор совершенно друой и стойки мало того что выгнутые еще и вывернуты по осям
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: про стойки стабилизатора

Сообщение Чех »

vovo12 писал(а):пыжевские стойки стабилизатора поставить нормально невозможно, а если и установить то их быстро порвет,т.к. на пежо стабилизатор совершенно друой и стойки мало того что выгнутые еще и вывернуты по осям
Бред! Поставил в прошлом году, отработали 16тыщ. и пока в норме.
vovo12
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 14:46

про стойки

Сообщение vovo12 »

это хорошо что у тебя ходят хочеться еще услышать мнения народа, т.к. у некоторых их отрывало через пару тыс. Я себе ставить не стал
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: про стойки стабилизатора

Сообщение Бродяга »

vovo12 писал(а):пыжевские стойки стабилизатора поставить нормально невозможно, а если и установить то их быстро порвет,т.к. на пежо стабилизатор совершенно друой и стойки мало того что выгнутые еще и вывернуты по осям
А народ то не знает и ставит.По осям и родные повернуты...а изгиб вообще не помеха!
это хорошо что у тебя ходят хочеться еще услышать мнения народа, т.к. у некоторых их отрывало через пару тыс. Я себе ставить не стал
У всех отлично ходят.И об этом есть целая ветка.А вот у кого отрывало действительно очень хочется услышать!
arthur
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:33

Re: Сервис

Сообщение arthur »

vasya_bik писал(а): Наверное это зависит от регионального представителя. У нас (Хмельницкая область) представитель ТзОВ "Селдос". Сегодня проходил ТО-10000. <...кусь...> Менял традиционно кроме масла все фильтра <...кусь...>. Обошлось 620 грн. (на 20 грн больше, чем прошлое ТО5000 - общая инфляция за 3 месяца).
Почитаешь такое и хочется на ТО в Хмельницкую область ехать... :) Или в Харьков - поближе :) ...
ТО-5000 в г.Сумы, сделано 03.07.2008:
1. ТО-1 по циклу 1 шт. 360 грн.
2. Диагностика и обтяжка двигателя, ходовой автомобиля 1 шт. - 140 грн.
Итого стоимость ТО-1 - 500 грн.
Для ТО-1 использованы запчасти:
1. Фильтр масляный 1 шт. - 50 грн.
2. Масло NESTE CITY STANDARD 10W-40 5 литров - 209 грн.
Итого 759 грн.
На отношение мастера и качество работы грешить не буду, кроме разве что на отсутствие промывки двигателя после старого масла.
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

А чего так дорого-то ? Я недавно звонил на наше СТО в Киеве и уточнял стоимость ТО 20000. Цена примерно 786 грн. Это с фильтрами (масляный, воздушный, салонный) и маслом.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Re: Сервис

Сообщение vasya_bik »

arthur писал(а):...кроме разве что на отсутствие промывки двигателя после старого масла.
У меня при ТО-10000 даже не смотря на то что масло лили такое же, как было - промывали. Говорят "Технология!"
Я сам считаю, что "промывать" двигатель кадждый раз нет смысла (тем более, что на этой "синтетике" я наездил всего 5 тык), но упорствовать не стал. Надо, "технология" - мойте! На общую цену не сильно влияет. У меня в альбоме есть фотка наряда (или как они его там назвали?) с СТО о прошлом ТО.
Вот она http://samand-russia.ru/forum/album_pag ... ic_id=2113

P.S. Сейчас вроде бы и в Киеве наладилось...
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
arthur
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:33

Сообщение arthur »

Vovich писал(а):А чего так дорого-то ? Я недавно звонил на наше СТО в Киеве и уточнял стоимость ТО 20000. Цена примерно 786 грн. Это с фильтрами (масляный, воздушный, салонный) и маслом.
Ну вопрос цены явно не ко мне. В своем посте все цены срисовал с акта. А выбор "гарантийных" СТО в Сумах невелик, одна частная СТОшка на Рабочем поселке и усе. :evil:
arthur
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:33

Re: сервис никакой!

Сообщение arthur »

22 Ноя 2007 15:20 МТ писал:
МТ писал(а):Между замена масла промывка не делается .
vasya_bik писал(а): У меня при ТО-10000 даже не смотря на то что масло лили такое же, как было - промывали. Говорят "Технология!"
Интересно, где же истина?
Хотя при замене масла на совершенно от другого производителя промывка была бы логичной IMHO.
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Промывку нужно делать при переходе с синтетики на полусинтетику и наоборот. При смене полусинтетики на полусинтетику промывать необязательно.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Ответить