Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные поездки

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Демон
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 19:19

Непрочитанное сообщение Демон »

А причем тут запрет. Когда весной запрет и нерест, то ловить нельзя с лодки, а с берега пожалуйста, но на одну снасть, с одним крючком. Про воблер с грузом это кстати должно работать, но с берега по таким ямам, можно без воблеров остаться, а они все таки недешево стоят. особенно если фирма. На такой глубине лучше - джиг. гораздо дешевле, и пробивает лучше.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

В период нереста спининг тоже запрещен,даже с берега.Мне так кААААжется.
@nDruX@
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Непрочитанное сообщение @nDruX@ »

Áðîäÿãà писал(а): ïåðèîä íåðåñòà ñïèíèíã òîæå çàïðåùåí,äàæå ñ áåðåãà.Ìíå òàê êÀÀÀÀæåòñÿ.
Çàïðåù¸í òî÷íÿê :cry:
Ðîæä¸ííûé ðóññêèé ïîëçòè íå ìîæåò
@nDruX@
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Непрочитанное сообщение @nDruX@ »

Èíòåðåñíî êàê áóäåò â ýòîì ãîäó...  2008 çàïðåò äëèëñÿ âñåãî ìåñÿö, õîòÿ îáû÷íî ýòî äâóõìåñÿ÷íèê... Íî òàì è çèìû íå áûëî...
Ðîæä¸ííûé ðóññêèé ïîëçòè íå ìîæåò
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Сколько всего понаписали, пока меня не было.
Что такое тролинг?? и чем он отличается от дорожки.
Да тролинг запрещен, НО на ладоге проводятся официальные соревнования по тролингу, и это не один воблер за лодкой, а с корабликами и по 4 палки на каждом кораблике идет. Вот это тролинг, а когда за лодкой пару спинигов пускают, то это скорее дорожка.

А дорожку можно и на веслах делать (по течению) и ни один лесник тебе даже рот не откроет.
К тому же ловить на дорожку постоянно не интересно. Попробовать трофей достать - можно, а не вычерпывать всех подряд.
SY, Кайрон 4х4
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

metropolis писал(а):Что такое тролинг?? и чем он отличается от дорожки.
Ничем! Тролинг инпортное название,а дорожка-исконно русское.
На мой взгляд тролинг вообще скучное занятие,так сказать халява.Сиди себе и жди поклевки.Другое дело активное спинингование!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Устаканилось мнение, что троллинг - это дорожка под мотором или парусом (вот уж чего никогда не видел!), а дорожка - это троллинг под веслами. Суть одна и та же - буксировка приманки за движущимся плавсредством.
Современными ПР троллинг разрешен как вид ловли, но с рядом ограничений, в том числе и по водоемам.
Спиннинг с берега во время нереста где-то разрешен, где-то запрещен.
В частности для Воронежской губернии запрещено ловить рыбу
"46.7. с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками,
рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше
административной границы станицы Трехостровская за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств;"
Кто слаб в географии - ст. 3-хостровская - это примерно Калач-на-Дону.
Да почитайте, наконец правила!
http://212.15.102.244/bpa/bpa_s.asp?Og= ... gC=10&nb=0
Последний раз редактировалось Дядя Леша 06 мар 2009, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
@nDruX@
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Непрочитанное сообщение @nDruX@ »

Áðîäÿãà писал(а):
metropolis писал(а):×òî òàêîå òðîëèíã?? è ÷åì îí îòëè÷àåòñÿ îò äîðîæêè.
Íè÷åì! Òðîëèíã èíïîðòíîå íàçâàíèå,à äîðîæêà-èñêîííî ðóññêîå.
Íà ìîé âçãëÿä òðîëèíã âîîáùå ñêó÷íîå çàíÿòèå,òàê ñêàçàòü õàëÿâà.Ñèäè ñåáå è æäè ïîêëåâêè.Äðóãîå äåëî àêòèâíîå ñïèíèíãîâàíèå!
Ñîãëàñåí ñ Áðîäÿãîé :D :D :D Íà ìîé âçãëÿä ÷òî â òðîëëèíãå, ÷òî â äîðîæêå (ðàçíèöà â íèõ âñ¸-òàêè åñòü õîòÿ áû ïî òåõíè÷åñêîé ñòîðîíå âîïðîñà) ñïîðòèâíîãî ìàëî... Òî ëè äåëî ïî áåðåãó ïîáðîäèòü... :lol: :lol: :lol:
Ðîæä¸ííûé ðóññêèé ïîëçòè íå ìîæåò
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Бродяга писал(а):Тролинг инпортное название,а дорожка-исконно русское.
На мой взгляд тролинг вообще скучное занятие,так сказать халява.Сиди себе и жди поклевки.Другое дело активное спинингование!
Тролинг это морская рыбалка, для покрытия большой площади. Некоторые перенесли его на внутренние водоемы.

Дорожка так же как и активное спинингование, всегда есть выбор. Как вести, что вести, где вести и на какую глубину загонять. Так что если в этом году получится, то отпишу все нюансы.
SY, Кайрон 4х4
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

metropolis писал(а):Дорожка так же как и активное спинингование, всегда есть выбор. Как вести, что вести, где вести и на какую глубину загонять. Так что если в этом году получится, то отпишу все нюансы.
Ну нет там живой проводки,ощущения прикосновения рыпки к приманке,ну и т.д и т.п....
Я бы сказал,троллинг типа рыбалки бреднем,вроде и движение есть,но как-то...
ИМХО
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Бродяга писал(а):Ну нет там живой проводки,ощущения прикосновения рыпки к приманке,ну и т.д и т.п....
Я бы сказал,троллинг типа рыбалки бреднем,вроде и движение есть,но как-то...
ИМХО
А сколько лет ты занимаешься тролингом или дорожкой?
Это по чему нет ощущения прикосновения ??
Если бросить спиниг то и на берегу не будет ощущений.
Сдается у меня впечатление, что просто не пробовали ловить таким способом. Очень многие не попробовав начинают ругать основываясь только на предположениях. Если пробовали и не понравилось это другое, не твое значит. Мне например простая удочка давно уже не нравиться и не интересна, но это же не повод говорить что удочка отстой и ловя на нее нет ощущений.
SY, Кайрон 4х4
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

metropolis писал(а):А сколько лет ты занимаешься тролингом или дорожкой?
Это по чему нет ощущения прикосновения ??
Если бросить спиниг то и на берегу не будет ощущений.
Сдается у меня впечатление, что просто не пробовали ловить таким способом. Очень многие не попробовав начинают ругать основываясь только на предположениях. Если пробовали и не понравилось это другое, не твое значит. Мне например простая удочка давно уже не нравиться и не интересна, но это же не повод говорить что удочка отстой и ловя на нее нет ощущений.
Да нисколько! Все как ты и пишешь-попробовал,не прикололо и все.
Сейчас тока спин,причем ультра и с удочкой не прочь посидеть.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Непрочитанное сообщение Чех »

Кроме удочки с поплавком ничегоне прикалывает. Толи дело в проводку, дно чувствуеш, какая рыбка подошла к наживке, класс :wink:
Демон
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 19:19

Непрочитанное сообщение Демон »

У нас тоже всегда был 2-х месячник, но в 08 году администрация решила отличиться и до конца июля заретила лов рыбы, потом под давлением общественности разрешила. Про спиннинг кстати реально пишут, гдето можно, где то нельзя. У нас с берега можно. У меня в этом году рекорд - щука 7.200 кг, на джиг и причем как ни странно в пруду, но правда с лодки. Зимой особых результатов не добился. Готовлюсь к весне.
@nDruX@
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Непрочитанное сообщение @nDruX@ »

Äåìîí писал(а):Ó ìåíÿ â ýòîì ãîäó ðåêîðä - ùóêà 7.200 êã, íà äæèã è ïðè÷åì êàê íè ñòðàííî â ïðóäó, íî ïðàâäà ñ ëîäêè.
À ÷òî ñòðàííîãî? Êòî ñêàçàë, ÷òî â ïðóäó äæèã çàêàçàí? Ðåãóëÿðíî áüþ ñòîÿê äæèãîì - áóäü òî ïðóä, îçåðî, êàðüåð... Åñëè óñëîâèÿ ïîçâîëÿþò - ïî÷åìó íåò?
Ðîæä¸ííûé ðóññêèé ïîëçòè íå ìîæåò
Ответить