О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Сергей, дык поройся в сети и все найдешь при желании.
Но в этом вопросе важно помнить простой закон про то, кто слетается "на мед" или еще какую "приманку по интересам" и насколько эти персонажи соотносятся со срезом фауны в ближайшем лесу...

А вот и хорошие новости из Украины
Круглый стол покажут в прямом эфире. Ющенко готовит мёд, говорят в оппозиции
Главное теперь только чтобы только не "заболтали вопрос" по привычке...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

А если "слетелись" - о, ужас российского менталитета - против медведя и за достойную жизнь, а не за "мёд"? тогда какой это срез?
Вернись, пожалуйста, к моей ссылке и прочти, сколько на майдане людей от организаций и от партий.
Тебе не верится? Думаю, зря веришь нашим "кукловодам", которые выставляют ситуацию для нас так, что там все за деньги, и тут - все за денги, и вообще - всё в мире только за деньги.
Вот ты сюда за деньги пишешь, что ли? Я - точно нет. И остальные ребята точно не за них, потому в каждом сообщении чувствуется искенность. Так и чего везде меркантильность искать?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Во что мне не верится? Каким "нашим кукловодам" я верю? Кто и куда слетелся?!....
Ты как-то разберись со своими мыслями и выражай их четче, плз...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Вероятно, Саша, тебе нужно медленнее перечитать и обдумать аллегории. Я же твои прочел и понял.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Судя по твоим постам тебе стоит все перечитать еще раз и медленнее...
Хочешь моих ответов - четко сформулируй свой вопрос...
Я не сторонник обсуждения в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

куда уж четче вопросы-то ставить, Саня :) :
Arsenal писал(а): Вот ты сюда за деньги пишешь, что ли?
Так и чего везде меркантильность искать?
хотя бы вот на эти два вопроса можно же ответить.
И, пожалуйста, не нервничай. Я всего лишь пишу мнения, отличающиеся от твоего. По данному поводу надо не нервничать, а радоваться, что дискуссия идет. А то б давно зачахла)))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

1) Я пишу не за деньги
2) Про меркантильность некоторых майданщиков тебе писал даже Soldier. Напомнить цитатой или сам найдешь? Остальное можешь найти в сети - кто, кому и сколько платит...
3) Я абсолютно спокоен в отличие от тебя. Это ты тут все переживаешь что я тут "пропагандой" занимаюсь, хзотя так ни одного факта в подтверждение так и не удосужился привести. И это уже стало "доброй традицией" форума :(
Одно непонятно мне - то ты радуешься что дискуссия идет, то просишь всех "оставить в покое украинцев"? Непоследовательно как-то. В общем уж определись сам с собой и не мечись туда-сюда...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение nimfei »

Cit_Rus писал(а):А Болотная и Сахарова - это тоже нормальный социальный срез всего общества?
Социологически - вполне нормальный срез. Это тебе не Поклонная с согнанными таджиками, бюджетниками и люмпенами на 280 рублей.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Тогда приходится признать, что "пчелы" или "мухи" являются социологическим срезом, отражающим фауну ближайшего леса. Нобелевки по математике и биологии ждут вручения!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение мирослав »

Серега огромное спасибо за поправку. но вот клоуном быть тебе не к лицу
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение nimfei »

Тогда приходится признать, что "пчелы" или "мухи" являются социологическим срезом, отражающим фауну ближайшего леса.
ну, совсем не о том. лишь бы сказать что
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Дык строго в соответствии с Вашим изначальным посылом. Если Вы "лишь бы сказать что", так не стоит удивляться что и в ответ ровно то-же самое.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

мирослав писал(а):Серега огромное спасибо за поправку. но вот клоуном быть тебе не к лицу
Петр, не за что.
ОДнако я - не подрабатываю тут клоуном, постоянно пеебивая инфу от Цитруса другой информацией. Я вас показываю другие точки зрения. А также делюсь с вами собственным мнением. Нравится оно вам, ребята, или не нравится - это моё мнение. Мой жизненный опыт. Мои убеждения.
Если кому-то они кажутся смешными, улыбайтесь, конечно же.
Но при этом пробуйте иногда становиться на точку зрения оппонентов. Я вот искренне пытаюсь понять почему у большинства участников нашего форума преобладают стремления к сильной руке вместо мягкого управления, почему многие хотят обратно в СССР, почему надо обсуждать Украину с позиции: "куда она денется" или "отдайте нам коврик в прихожей и катитесь в свою квартиру"...
Я действительно не понимаю многих из вас, но это не мешает мне считать подавляющее большинство участников спора людьми, имеющим другое мнение. И уважать вас (почти всех), как участников спора,имеющих собственные убеждения.
Я с ними спорю, пытаюсь разъяснять. Услышит кто-то и постарается разобраться - хорошо. Услышит и не станет разбираться - это его выбор.
Я бы, безусловно, предпочел, чтобы шло обсуждение со всех точек зрения. Вот и приходится уравновешивать "политинформацию" ув.Цитруса )))

PS Ещё я очень прошу задуматься над одним фактом: невзирая на то, что мнения моих родственников сильно делятся по разным вопосам, НО - ВСЕ МОИ РОДСТВЕННИКИ, ЖИВУЩИЕ В УКРАИНЕ, ПЛЮЮТСЯ ОТ ТОГО, КАК НАШИ РОССИЙСКИЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ ПРЕПОДНОСЯТ ИНФОРМАЦИЮ ОБ УКРАИНЕ. Я и сам посмотрел через инет репортажи и отрывки передач и мне стало грустно. На кого это зомбирование рассчитано, ребята? на людей не способных сложить 2+2, что ли? Вот поэтому я и буду продолжать по мере сил и разумения знакомить вас с разными точками зрения.
И еще. Если бы Цитрус тут вел агитацию против России - я бы первый начал вести агиацию за. По той же причине: люди должны иметь право на всесторонние знания, и должны размышлять над разносторонней информацией.
Клоунская ли эта позиция, или справедливая и уравновешивающая - думайте сами, пожалуйста
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):1) Я пишу не за деньги
2) Про меркантильность некоторых майданщиков тебе писал даже Soldier. Напомнить цитатой или сам найдешь? Остальное можешь найти в сети - кто, кому и сколько платит...
3) Я абсолютно спокоен в отличие от тебя. Это ты тут все переживаешь что я тут "пропагандой" занимаюсь, хотя так ни одного факта в подтверждение так и не удосужился привести. И это уже стало "доброй традицией" форума :(
Одно непонятно мне - то ты радуешься что дискуссия идет, то просишь всех "оставить в покое украинцев"? Непоследовательно как-то. В общем уж определись сам с собой и не мечись туда-сюда...
1) это хорошо. Значит - идейный. Мне полегчало
2) Продолжаю просить читать:
Arsenal писал(а):Социальный срез стоящих на майдане людей 7-8 декабря опубликовала газета "Донецкие вести"
http://donetskie.com/novosti/2013/12/10 ... stnoy-srez
"Преимущественное большинство опрошенных (91,7%) приехали на Майдан Независимости самостоятельно, приезд 6,3% организован одним из общественных движений, 1,8% - одной из партий."
Предположим, что все приехавшие от партий (1,8%) - проплаченцы.
А куда же остальных отнести? Поэтому я считаю что на мой вопрос: зачем все мерять меркантильностью - ты, увы, не ответил.
3) Ни капельки я не переживаю, просто некрасиво толочь воду что только политика РФ - супер=пупер-ай-яй-яй. Чего бы она стоила при цене нефти в 20 долларов и где бы вся экономика валялась... раз так свезло Путину и России с ценовой конъюнктурой то и надо так писать: свезло. А пока что как у нас так и в Украине экономика в огромной мере заточена под офшоризацию. И под внезапное увеличение стоимости Южных потоков, например. То, что людям достаются крошки с барского стола - это очевидно. Вот и представь, что на столе в 5,5 раза меньше "жратвы". Что будет падать вниз? какая будет экономика? что будем петь про мудрость курса? Интересные вопросы, верно?
И, заметь, Саша, я считаю, что обсуждать Украину и события в ней - можно. Но только другим тоном по отношению к украинцам, без односторонней трактовки событий и причин. и не талдыча про "пусть уходят" и "пусть вернут". А то получается столь же "красиво", как репортажи наших телеканалов.
Так что, пожалуйста. терпи в теме наличие мнений, отличающихся от твоего. Спасибо
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Непрочитанное сообщение Soldier »

Интересно, эти 91,7% на библии клялись в том, что они приехали самостоятельно?
Ответить