Ксенон на коню

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

Вчера был в АК спросил у них про ксенон, ставят комплект импорт ксенона (название не помню), цена в районе 7000 руб + стоимость установки, т.е. думаю выйдет максимум в 10т.р. вообщем то не мало....
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Чем понтовее, тем дороже. Закон жизни. Бывает еще проекционка на лобовуху, там цена от 100 000руб.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Paha
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:48

Сообщение Paha »

Фотограф писал(а):
Cit_Rus писал(а):Спектральный максимум солнечного света приходится на 6000. Выше - зона синего цвета, в которой глаз человека имеет очень низкую чувствительность. При этом наибольшая чувствительность глаза находится в "желтом" диапазоне - от 3000 до 4000. 5000-6000 глаз воспринимает как белый - бело-голубой, который очень сильно "размывается" в тумане, дожде, снеге. По этому, если вы хотите получить самую лучшую освещенность на дороге в любых (и особенно неблагоприятных) условиях, выбирайте лампы с температурой 3500-4500 (не более!)
Подтверждаю всё вышеизложенное... как фотограф! :)
Люди придумали поятие "цветовая температура" как характеристику спектрального состава излучения источника света (электромагнитных волн). Глаз, как приемник этого излучения, тоже имеет характеристику, определяющего его чувствительность. Считается, что среднестатистический глаз имеет максимум чувствительности на длине волны в 555 нанометров (это желтый цвет) в диапазоне 440-700 нм.
При всем этом, все шкалы цветовых температур строятся для абсолютно черного тела, спектр излучения которого равномерный.

Я давеча посмотрел через лабораторный спектроскоп на ксеноновую фару в авто приятеля. Спектр - линейчатый и очень далек от спектра излучения Солнца. Что обосновало личные неприятные ощущения от света ксеноновых ламп.
А потому, иначе как маркетинг и понты воспринимать эту продукцию не могу.

Прошу прощения адептов, все это, конечно, IMHO...
Каждый для себя делает выбор между излишним или необходимым, правда?
:wink:
Последний раз редактировалось Paha 08 мар 2008, 17:15, всего редактировалось 2 раза.
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Сообщение gaishnik »

Китайский ксенон - фуфло, свет от таких фар только ослепляет и озлобляет других водителей. Нормальный ксенон со всеми причиндалами (омывателем, корректором) стоит в районе 30 и более тысяч. 8)
evg1394
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:16

Сообщение evg1394 »

Посмотрите сюда - http://www.xenon-shop.ru/phpBB/
Очень интересный форум по ксенону + фото + магазин.
С уважением - Евгений.
evg1394
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:16

Сообщение evg1394 »

Джигит писал(а):ребята подскажите с выбором ксенона?фары линзованные.щас стоит ксенон Shoomy5000К карея и светит он не особо хорошо как светят встречные машины считаю.хотелось бы лучшего света :idea:
По идее,надо на тип ламп посмотреть : D2R - для рефлекторной оптики,D2S - для линзованной,если не указан,то для линзы подойдёт,а температуру лучше брать 4300 К. Фирма ShooMe достаточно хорошая - Корея.Я себе брал комплект ShooMe с лампами Н3 6000К и сразу докупил комплект ламп 4300К.Светит отлично,после установки даже фары не пришлось регулировать.Цена вопроса 3900 руб.,установил за полчаса.
С уважением - Евгений.
Mr.KUK408
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:09

Сообщение Mr.KUK408 »

у меня нелинзованая опитика , дальний свет Н1 ближний Н7 , и ближний и дальний лупят мама не горюй 4300К (оба), но проблема вся в том что одновременно и дальний и ближний светить не могут
лиш тока во время переключения и зависания рычага перключениЯ, ка это вылечит пучем установки пары тройки релюшек?
пересел с коня на оленя.Сайберовод.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

вфигачил седня в октаху я ксенон на ближний...4300к ..корейский колхоз имени Шо-Ми...троих товарищей навстречу попросил проехать...сказали ярко но некритично...ненапрягает...цена всего вопроса 3000руб
Изображение
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Ребят,а никто фары линзованные не разбирал? Сдается мне что в них либо линза,либо отражатель-полнейший ацтой.вот и хотелось бы знать как они там крепятся... Последнее время задумал я туда впендюрить просветленную оптику от ауди А-8 (светит как посадочные огни на самолете) :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

самоделкин писал(а):Ребят,а никто фары линзованные не разбирал?
Разбирал, после аварии. Фара ближнего света у меня в гараже лежит. Пока корпус или стекло не сломаешь, ближний свет не вынешь.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

WWW писал(а):Пока корпус или стекло не сломаешь, ближний свет не вынешь.
А зачем ломать,разве стекло вырезать нельзя?????????
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

самоделкин писал(а):
WWW писал(а):Пока корпус или стекло не сломаешь, ближний свет не вынешь.
А зачем ломать,разве стекло вырезать нельзя?????????
Нет. По крайне мере как на 2109 не получится.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

самоделкин писал(а):Х-м-м,страно,ваще то на европейцах стекло легче снять чем на 09,на них скорее ближе к 10-му семейству способ установки стекол...
Это когда стекло, а у нас пластик - вклеен насмерть.
самоделкин писал(а):ну да ладно,если вдруг надумаешь разбирать,сфоткай,плиз,систему установки линзы и отражателя... :oops:
А что её разбирать? Всего пять винтиков. Корпус металлический, линза прижимается металлическим же кольцом на трёх винтах. Внутри стоит стальная пластина, формирующая свето-теневую границу, если её снять, получается круглый пучёк света, как у фонариков. Сфоткаю - попрошу кого-нибудь выложить.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Арагорн
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:13

Сообщение Арагорн »

Поставил на своего коня "ближний" ксенон Н-3 4300 К. Устанавливал мой товарищ из Харьковского автоклуба.
Достаточно долго калибровали фары - изначально они светили как бы в одну точку перед автомобилем, т.е. слабо захватывалась обочина.
Ввиду отсутствия гидрокорректора дело шло не очень быстро.

Зато результат превзошёл ожидания - свет очень приятный, никого не слепит (проверял мой начальник на работе - очень придирчивый в этом плане человек!).

Комплект ксенона (Митсуми) мне обошёлся в 90 долларов. Установка - забесплатно, товарищ всё-таки ;)
величайшей ошибкой было бы думать....(с)
В.И. Ленин
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Арагорн писал(а): Установка - забесплатно, товарищ всё-таки ;)
Так там самое сложное дырку в крышке фары вырезать.я всегда сам устанавливаю :lol: :lol: :lol:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Ответить