Невольное сравнение с Нексией и не только

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Митрофаныч
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 13:46

Сообщение Митрофаныч »

Что касается Логана - универсала, то в Беларуси уже продается, только под другим именем - Dacia.
Кроме наименования ничего не поменялось, те же яйца только в профиль, собирается то ли в Венгрии, то ли в Румынии
В России одна беда - пьяные дураки на дорогах
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Митрофаныч писал(а):Что касается Логана - универсала, то в Беларуси уже продается, только под другим именем - Dacia.
Кроме наименования ничего не поменялось, те же яйца только в профиль, собирается то ли в Венгрии, то ли в Румынии
Dacia - это название фирмы :-)

Тот же Логан только у нас идет как Renault Logan, а везде как Dacia Logan. И дачиевскими же эмблемами в виде синих щитов.

Кстати, я пару недель назад в Крыму видел этот универсал. Но на ходу, разглядеть не успел.
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Чё его рассматривать уже всё написали, к стати мне больше нравится чем седан, но только чтоб дверь задняя вверх поднималась!
http://www.zr.ru/articles/49984/
http://www.zr.ru/articles/51787/
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

как достали машины вроде для грузолперевозок - а моторы ставят как от мопедов... как на них ездить? имхо на такие машины надо моторы не менее 110 лошадок и не жужжалку, а объемом не менее 1,8.. как у нас. или конкретно дизель и только дизель.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Верно, но только дизель рентабелен при пробеге более 25 000км/год.
А личные машины столько редко бегают. Также надо учитывать наш климат, дизельная штатная печка зимой мало кого устроит.
Вместо бензиновых жужжалок выпускаются более мощные модификации, но цена очень освежает.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

kisauh писал(а):как достали машины вроде для грузолперевозок - а моторы ставят как от мопедов... как на них ездить? имхо на такие машины надо моторы не менее 110 лошадок и не жужжалку, а объемом не менее 1,8.. как у нас. или конкретно дизель и только дизель.
всё нормально. Нефига с грузом "быстро и за угол". Экономить надо.
Можно для сравнения посмотреть на всякие "кадди", "берлинго" и прочие "партнёры". Подавляющее большинство бегает именно в комплектации "дохлая мопедка".

А хочешь большое и быстрое - бери кукурузер какой-нибудь, вот порш кайен ещё подойдёт.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну на иранский Логан идёт 16-клапанник 105 сил.
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Сообщение 7/11 »

Все гораздо пестрее чем раньше. Большое, мелкое, быстрое, мопедка - все смешалось. Еще одно невольное сравнение - http://www.5koleso.ru/articles/?article_id=2272
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Прошлись мы с сыном по "автомиле" - есть такое место у нас, сначала на отлёте Мерседес и Ауда, а потом подряд идут салоны БМВ, Мазда, Форд, Опель/Шевроле, Рено, Ниссан, Мицубиси, Тойота, Хёндэ, сходу не вспомню, кого ещё.

Надо сказать, я несколько подкорректировал представление о некоторых машинах. Про мерсов-ауди-бмв говорить не буду, "не наша песочница". Тойота Авенсис - как родная, очень походит на саманд по ощущениям. Только заметно качественнее и очень заметно дороже :-)
Мазда3 - не зря лидер по степени довольства покупателей. Но - низко сидит и неоправданно тесная сзади. Форды разочаровали совсем. Фокус куда ни шло, просто очень скучный интерьер, а вот Фьюжн - гораздо меньше внутри, чем хочет показаться снаружи. Я коротконог, и то спокойно мог работать педалями и рулём при полностью отодвинутом сидении. То есть запасов ну совсем нет. И сидения - я думал, на Саманде плохие - но в Фокусе как бы не хуже, а во Фьюжене совсем труба. Центральная подушка совершенно плоская и торчит выше "боковой поддержки". Сядешь, а тебя просто выталкивает нафиг.

Особый сюрприз - от шевроле. На их половине салона царил густющий запах фенола, аж глаза ело даже без того, чтобы в машину сесть. Особо сильно несло от Блэйзера. Авео тоже оказался заметно теснее, чем помнилось, а интерьер лачетти просто убил дешевизной.

Так что я неплохо поправил себе настроение, выйдя и сев в Саманд :-)
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

bedal писал(а):...
Так что я неплохо поправил себе настроение, выйдя и сев в Саманд :-)
+5, я и раньше говорил, что Саманд вне конкуренции.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

bedal писал(а):Мазда3 - не зря лидер по степени довольства покупателей. Но - низко сидит и неоправданно тесная сзади.
Про Мазду-3 скажу, что идеологически машина совсем другая. Меньше, динамичнее, агрессивнее, шумнее, все неровности дороги честно передает на задницу. Больше подходит для молодежи и "рваной" езды по городу. Поэтому с Самандом сравнивать нельзя.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Тапинамбур
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:56

Сообщение Тапинамбур »

А вот тоже интересная тема про авто за 2,5 тыщи америкосовских рупий ))))
http://www.rambler.ru/news/events/drive/11955774.html
Все что незримо, когда-нибудь вылезет наружу!
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Сообщение 7/11 »

Я вот невольно сравниваюсь на дорогах с разными недорогими машинками, и даже бывало с Маздой 3 / 1.6л - 105 л.с,, хоть это делать и нельзя, говорят. Вязался и с активистами (наклейкм имеют), так вот со светофора, если рвут, то на первых 100 метрах может чуть впереди моей лошади, а дальше догоняю, и эти динамичные оторваться никак не могут. А на трассе, вообще, не заметно этой их агрессивной динамики.
Ботулизм - главный спутник просроченных консервов.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

travmatolog писал(а):
bedal писал(а):...
Так что я неплохо поправил себе настроение, выйдя и сев в Саманд :-)
+5, я и раньше говорил, что Саманд вне конкуренции.
ради справедливости добавлю, что двери практически у всех открываются, а, главное, закрываются куда лучше и приятнее, чем у Саманда.
Ответить