Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные поездки

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Непрочитанное сообщение Шурик »

Дядя Леша писал(а):
Шурик писал(а):Всем привет . лодку я выбрал называеться РОТАН 290 т или 380 модель ,у нас на обводном канале их вручную делают я там с знакомым покупали катамаран 420, да спасибо за подсказку за мотор будем искать .
Максимальная мощность двигателя должна быть указана в паспорте на лодку. Больше этой цифры двигатель покупать не рекомендуется.
РОТАН 380 на двигателе в 5 лошадок спокойно выходит на глиссирование когда в лодке 2 человека ,а перевозить может 5 человек, мотор можно и побольше поставить но прав нет. хотя 5 лошадок это 3.77 киловат тоже права надо, 4 лошадки 2.97 кВт. надо (джонсона в 4 лошадки искать)
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Непрочитанное сообщение Шурик »

metropolis писал(а):Углы 30 и 45. Но главное, смотри где карабин крепления лески!!
Всем привет. у меня вопрос эти блесны по размерам с коробок ловить на глубене метров 5 -6. и где нет течения, а не пробовал сделать эти блесна на 9см. - 10см. чтобы ловить на 10-11 метрах плюс течение? Я одну на 11см сделал зимой попробую раскажу :D
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Шурик писал(а):
metropolis писал(а):Углы 30 и 45. Но главное, смотри где карабин крепления лески!!
Всем привет. у меня вопрос эти блесны по размерам с коробок ловить на глубене метров 5 -6. и где нет течения, а не пробовал сделать эти блесна на 9см. - 10см. чтобы ловить на 10-11 метрах плюс течение? Я одну на 11см сделал зимой попробую раскажу :D
все зависит от материала трубки, я пару сделал из алюминиевого сплава, так их и на 3 метра запаришься опускать :D
SY, Кайрон 4х4
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Непрочитанное сообщение Шурик »

Всем привет . я трубки из меди сделал размер на 5см, 9см. 11см. вобще унас на аляску на 9см длиной,на чебурашку с силиконовой рыбкой судачка ловят, подскажы а какой номер тройника ты ставишь на трубки. Да заехал в магазин (РОТАН) спросил будет скидка на лодки, а он говорит нет, унас итак хорошо берут особено с севера ,с дальнего востока короче на заказ да они даже могут тебе лодку и подлиней сделать .
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Шурик писал(а):Всем привет . я трубки из меди сделал размер на 5см, 9см. 11см. вобще унас на аляску на 9см длиной,на чебурашку с силиконовой рыбкой судачка ловят, подскажы а какой номер тройника ты ставишь на трубки
Размер тройника зависит от диаметра трубки и ее массы. по европейской классификации от 12 до 2. 12-е поставил на трубочку диаметром 6 мм. На бершика, окуня :D
SY, Кайрон 4х4
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

metropolis писал(а):
Шурик писал(а):Всем привет . я трубки из меди сделал размер на 5см, 9см. 11см. вобще унас на аляску на 9см длиной,на чебурашку с силиконовой рыбкой судачка ловят, подскажы а какой номер тройника ты ставишь на трубки
Размер тройника зависит от диаметра трубки и ее массы. по европейской классификации от 12 до 2. 12-е поставил на трубочку диаметром 6 мм. На бершика, окуня :D
Судак, когда активный, берет любой тройник. Маленьким тройником его не засечь, по этому ставь по крупнее.
SY, Кайрон 4х4
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Непрочитанное сообщение Шурик »

Cегодня знакомый пошел на финский залив ,я ему звонил он говорит что лед 8см толщеной , глубина 6-8 метов поймал 1 подлешика пока клюет плохо, завтра хочу тоже сходить порыбачить.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Шурик писал(а):Cегодня знакомый пошел на финский залив ,я ему звонил он говорит что лед 8см толщеной , глубина 6-8 метов поймал 1 подлешика пока клюет плохо, завтра хочу тоже сходить порыбачить.
На такой площади я бы не решился выходить на 8 см. Когда все зеркало воды подо льдом это другое дело. А в заливе :?: :!: да вы маньки :lol:
SY, Кайрон 4х4
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Непрочитанное сообщение Шурик »

Всем привет. откылся сезон ребята хорошо ловят плотву, окуня ,хотя не большие мелочь но кг 2-5 ловят . У меня улов 6 карасей . размер с ладошку. следуещие выходные пойдем на судака попробую твои блесна лед 6-9 см толшеной, но крепкий . много выпала снега, нужно идти болеле осторожней для этого нужен шнек. ребята нужно отдыхать а рыбалка это что нам нужно. :) да унас на парусах и на парашутах по льду летают как бешаные на досках незнаю как называються смотри чтоб незбили.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Непрочитанное сообщение WWW »

Шурик писал(а):Всем привет. откылся сезон ребята хорошо ловят плотву, окуня ,хотя не большие мелочь но кг 2-5 ловят . У меня улов 6 карасей . размер с ладошку. следуещие выходные пойдем на судака попробую твои блесна лед 6-9 см толшеной, но крепкий
Не, вы не правильно ловите. Я тока что с Египта, рассказываю как нужно ловить: заходишь в воду, примерно по колено, стоишь 2 минуты, нагибаешься, протягиваешь руку и вытаскиваешь рыбу нужного тебе цвета. :D
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Непрочитанное сообщение WWW »

Долот писал(а):
WWW писал(а):Не, вы не правильно ловите. Я тока что с Египта, рассказываю как нужно ловить: заходишь в воду, примерно по колено, стоишь 2 минуты, нагибаешься, протягиваешь руку и вытаскиваешь рыбу нужного тебе цвета. :D
представляю картинку..стоит Вовка по колено в воде.. вытаскивает цветных рыбок..и собирает мозайку... вот думаю.. мой приманка не до колена...мне значить глубже заходить? ну..это ..если вдруг в египет поеду))))))
Художника обидеть может всякий... :D Рассказал как было, приманкой не размахивал - на слово поверили. :lol:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

одеваешь маску, ласты и погружаешься в другой мир... у меня нет слов , что бы описать эту не земную красоту, а фото не передаёт всего....
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

а ни кто из вас не пробовал зажать кусочек булки в кулак и опустить в воду. Реально могут пальцы оторвать :D . Там самое интересное не на отельных пляжах, а на диких, т.е. так куда туристов не возят. Там и не так загажено и видов рыбы и т.п. гораздо боьше.
SY, Кайрон 4х4
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

а из-за зажатой в кулаке булки - и становиться рыб меньше у многолюдных пляжей....
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Непрочитанное сообщение Vass »

WWW писал(а):Я тока что с Египта, рассказываю как нужно ловить: заходишь в воду, примерно по колено, стоишь 2 минуты, нагибаешься, протягиваешь руку и вытаскиваешь рыбу нужного тебе цвета. :D
Вот так примерно?
[pic]4061[/pic]
Ответить