Зимние покрышки - список у кого что.

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
AbsZooom
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 10:18

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение AbsZooom »

Ну если бюджет сильно урезан, то можно не побрезговать и поношеной, но зато получше бренд взять. На авито, например глянуть. Бывает и почти новую продают и не за дорого.
Samand 1.8 LX 2006 Valeo
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Кама-Евро дешево и сердито, но лучше взять Нордман 4, лучше за эти деньги не найти.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Grund »

Фигня и Кама и Нордман. Говорю, как отъездивший и на той, и на другой.
Дешево - да. Остальное - ерунда полная.
Сам посматриваю на Йокогаму, но вот выпадение шипов за 2 года не айс. В остальном - вполне приличная резина.
Ну, а мечтаю, конечно о Хакке.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Чем Нордман 4 не понравился и чем лучше Йокогама? Кама может и не айс, но нордман 4 (таже Хакка 4) тягается даже с именитой резиной, проигрывает только по шуму и не очень на мокром асфальте. Вы не спутали ее ни с кем, например Нордмастером? :D
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Чех »

А чем конкретно КАМА не угодила? Сам отъездил зиму на кама-ирбис, из всех неудобств только шум а так и дорогу держит и по снегу гребёт отменно и оттормаживается нормально, да и шип только один потерян, пробег за зиму 23 тыщи по всяким дорогам....и цена за 4 щт 8400руб. При таком бюджете можно хоть каждый год менять. А новая шина всегда лучше бэушного бренда да ещё и "щербатого"...
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Точно.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение nimfei »

Да не сочтут всевластные модераторы за флуд, но я о шинах. Только с другой стороны. О шинах российского производство. Качество их весьма сомнительное, какие бы характеристики не заявлялись и чей бы лейбл на них не стоял, вследствие того что сырьё для их производства покупается по мировым ценам, а "суверенная российская" коррупционная составляющая в стоимости товара достигает 70% в зависимости от отрасли производства. Вот и попробуйти в калькуляции производства поркрышки найти "съэкономленную" составляющую, то есть относительно качества товара не обязательную, с лёгкой душой коррупционно отдаваемую. То есть, мировые цены на сырьё и энергоносители+ достойная зарплата персонала+ввысокое качество= классная покрышка. Это укрупнённо, конечно.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Cit_Rus »

nimfei писал(а):.... О шинах российского производство. Качество их весьма сомнительное, какие бы характеристики не заявлялись и чей бы лейбл на них не стоял, вследствие того что сырьё для их производства покупается по мировым ценам, а "суверенная российская" коррупционная составляющая в стоимости товара достигает 70% в зависимости от отрасли производства....
Ну любят же у нас подробно потолковать "о вкусе устриц с другой стороны" :)
Вы ездили на российских шинах? Ну так давайте о "реальностях на дороге" - что юзали, как юзали, какие результаты того юзанья?...

А про разные "коррупционные составляющие" лучше оставьте Навальному. А то ему, бедному скоро вообще не о чем будет поговорить с "народом" :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Ну ваше мнение это не приговор для шин российского производства, а оно ничем не хуже европы, особенно которые работают на их оборудовании и по их технологиям с их контролем. Тому пример Nokian, MICHELIN, Pirelli и т.д. А экономия на дешевой рабочей силе по сравнению с рабочей силой в европе. :big_boss:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Grund »

ал_др писал(а):Чем Нордман 4 не понравился и чем лучше Йокогама? Кама может и не айс, но нордман 4 (таже Хакка 4) тягается даже с именитой резиной, проигрывает только по шуму и не очень на мокром асфальте. Вы не спутали ее ни с кем, например Нордмастером? :D
Нет, не спутал. На 4-й год использования шипы - 90% на месте, высота протектора 6-7мм, только не гребут совсем!! На ровном месте чуть пробуксовка и всё. Может она и тягается, но только на тестах (первые 1000-2000 км). Потом говно.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Andreytwo »

ал_др писал(а):Кама-Евро дешево и сердито
Не,это вообще не вариант
AbsZooom писал(а):но зато получше бренд взять
не в моих правилах брать поношеное,зато бренд.Т.Е. я конечно могу взять б/у, но только не из-за того что это бренд.
Grund писал(а):посматриваю на Йокогаму
1)Йока находится в другой ценовой категории.
2)У Йоки относительно слабая боковина,акуратно надо на ней юзать.

З.Ы. Короче,сегодня купил Кордиант полар 2.
Посмотрим сколько она выдержит дикой эксплуатации.Мнение конечно у меня будет только субъективное,потому как юзать буду не я,а младший.НО за сколько она износится,я посмотрю.А там видно будет,прав я или нет, по поводу резины произведённой в России,а чё,а вдруг научились.
Sergey_rzn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:38

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Sergey_rzn »

На первой своей машине эксплуатировал Cordiant Polar три сезона(около 40000 км). Нареканий небыло.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Grund писал(а):Нет, не спутал. На 4-й год использования шипы - 90% на месте, высота протектора 6-7мм, только не гребут совсем!! На ровном месте чуть пробуксовка и всё. Может она и тягается, но только на тестах (первые 1000-2000 км). Потом говно.
Нордманд не гребет, да вы наверное не на той резине ездили, я на ней проездил 4 года и где она гребет даже Хакка пассовала, единственное что очень шумная резина относительно Хакки. Если бы не шум, я бы взял ее даже не задумываясь. Да и отзывы почитай, если я не прав. http://market.yandex.ru/product/4705225/reviews" onclick="window.open(this.href);return false; http://www.4tochki.ru/opinions/nokian/481_Nordman%204" onclick="window.open(this.href);return false;
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Владимир Аркадьевич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:41

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Владимир Аркадьевич »

Если поставить зимнюю 185.70.14 , зимой это на пользу, думаю ? http://shina.com.ua/calculator.html" onclick="window.open(this.href);return false;
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Все верно, я так и сделал, 16 поменял на 15.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ответить