Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Непрочитанное сообщение travmatolog »

В натуре, пошлите их подальше.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

не а смотри как оживилися!!! скока листов сразу понаписали!!! не ну поржать то!!!!! :lol: :lol: (Вёдра в деревне за год сгнивают!!!! а чё тогда от оцинкованных тазов ждать!!!!!!!!!)
тока у меня на даче оцинкованное ведро лет 8 на улице валяется (иногда в нём удобрения разводим), а ему хоть что - блестит, после того как отмоешь!!!!!!!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Непрочитанное сообщение Sanya »

Про оцинковку немного в сторону.
Ходил на днях на Савеловский рынок, на парковке видел Лексус-джип и Кайену. На первом большая вмятина с отсутствием краски на заднем крыле. У второго вмятина на задней двери с отсутствием краски примерно 15-20см2.
Убило то, что ржавчина в этих местах прям махрами цветет.
Подобное я видел только на первых китайцах, когда они за одну зиму цвели прямо из-под краски.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Непрочитанное сообщение travmatolog »

teraio писал(а):не а смотри как оживилися!!! скока листов сразу понаписали!!! не ну поржать то!!!!! :lol: :lol: (Вёдра в деревне за год сгнивают!!!! а чё тогда от оцинкованных тазов ждать!!!!!!!!!)
тока у меня на даче оцинкованное ведро лет 8 на улице валяется (иногда в нём удобрения разводим), а ему хоть что - блестит, после того как отмоешь!!!!!!!
Так твое ведро иранское, 12 лет гарантии от сквозной коррозии на ручку. :D :D :D
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Paha
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:48

Непрочитанное сообщение Paha »

А.М.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:35

Непрочитанное сообщение А.М. »

Nick писал(а):Наткнулся на прироводов, которые обсуждают Саманд ..... темка свежая - последний пост 30/04/09. Оказывается Саманд в сравнении с Приорой даже не машина :D :D
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1015
А еще и третий недостаток жутко дорогой сервис! И запчастей нету! Мне мужик один на мойке плакался о своем чуде Саманде.
Зачем нам дрянь? Приора рулит!
У соседа саманд. Так он меня затрахал чё типа ты приору взял - лоханулся. А сей час уже третий месяц его чудо саманд стоит какая-то хрень в подвеске сломалась - не говорит ццука, стыдно, наверное, ни как деталь не дождется. А я ржунимагу теперь над ним, а он обижается, а я снова ржу. ИНОМАРКА ПЛЯ)))))))) А еще как-то пожаловался, что его расход не устраивает, лишний раз ни куда ехать не хочу. И я опять ржу. Наверное сосед меня теперь ненавидит))))
Это называется "лиса и виноград"... :D да и странно было бы если бы они на форуме плакали какие они лохи и как их жестоко обманули за эти деньги :D
З.Ы. был на ВАЗе на производстве не однократно - ни прору ни кАлину не возьму... принципиально.
Black
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:09

Непрочитанное сообщение Black »

абсолютно поддерживаю.. хотя я не был на производстве....
ИМХО они и внешне уродские... и внутри скрипучие.. а за надежность вообще молчу...
Если не думать, многое становится ясным, ведь главный смысл в том, что смысла вообще нет!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Непрочитанное сообщение ал_др »

Что спорить вообще с теми кто кроме ВАЗа ни одной машины не эксплуатировал, что бы почувствовать разницу нужно поимень несколько моделей. тогда и сравнить можно. Я лично имел в своем гараже: ВАЗ: 21013, 21011, 2109, Опель Кадетт 1,6i, ВАЗ 21099, 21102, Форд-Эскорт 1,3, Саманд 1,8 LX. Больше всего нравиться по общей характеристике Саманд, по динамике Опель, по удобству салона и управлению и качеству отделки Форд. Но Саманд пока из всех машин по общей характеристике все же лучше, хотя хватает к нему претензий.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Black
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:09

Непрочитанное сообщение Black »

да.. вот что там бы ни говорили,а американцы с точки зрения комфорта молодцы!
у мну был сиера... по трассе шо танк, мягенький... торпедо шо у самолета, едешь,ощущение что за штурвалом..
мне конь его по повадкам напоминает
Если не думать, многое становится ясным, ведь главный смысл в том, что смысла вообще нет!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

travmatolog писал(а): Так твое ведро иранское, 12 лет гарантии от сквозной коррозии на ручку. :D :D :D
Да нет! Просто надо в Тазиках удобрение разводить, тогда и они минимум лет 8 гнить не будут.............
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

Black писал(а):да.. вот что там бы ни говорили,а американцы с точки зрения комфорта молодцы!
у мну был сиера... по трассе шо танк, мягенький... торпедо шо у самолета, едешь,ощущение что за штурвалом..
мне конь его по повадкам напоминает
На трассе Конь напоминает своим поведением скоростной экспресс........Идёт как по рельсам и даже российская колея, из которой х..ен кто куда денется, ему не указ!!!!!!!!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

ал_др писал(а):Что спорить вообще с теми кто кроме ВАЗа ...... Но Саманд пока из всех машин по общей характеристике все же лучше, хотя хватает к нему претензий.
Дык ты ЧЁ!!!!!!! Опель скоростной!!! 99 самая скоростная машина в мире!!!! На дороге глянь - у кого больше всех на ж.пе антикрыльев стоит?????? Ты просто уже старый (по форуму тазолюбов) поэтому ездишь не пойми на какой то иномарке!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Непрочитанное сообщение ал_др »

В свое время уже сталкивался с девятой серией и своим Опелем, после троганья с места уже потом не спорили.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Black
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:09

Непрочитанное сообщение Black »

teraio писал(а): На трассе Конь напоминает своим поведением скоростной экспресс........Идёт как по рельсам и даже российская колея, из которой х..ен кто куда денется, ему не указ!!!!!!!!
Ну тут мужики не знаю...
лично у меня после 170 начинает уже рыскать.. не то что бы сильно.. но чуть чуть есть, приходиться руль придерживать, легкий стрем появляеться.. Изображение
Если не думать, многое становится ясным, ведь главный смысл в том, что смысла вообще нет!
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Непрочитанное сообщение nickg »

Тут по случаю к Пасхе в гости приехал друг детства и кум из Латвии. Перед этим я ему несколько фоток своих отправлял с Самандом. В ответ: "Что за телега? Нормальную не мог купить?" И вот в Минводах в аэропорту садится (в 21-30 - уже темно) в машину, я завожу... и первые слова его: "Как тихо в салоне при заведенном двигателе!" И дальше - больше. Перед Светлоградом даже дал ему самому проехать. Так он сразу начал сравнивать свою (ФФ 2006 г.) и Коня. Много плюсов досталось Саманду и вот некоторые, которые запомнил:
- понравилась посадка
- то, что машина высокая
- управляемость
- шума при движении меньше, чем в ФФ
- плавность троганья с места (практически на ХХ)
Не понравилось:
- закрытие дверей
- тугой руль
- пугающая тетка в компе (когда на трассе ночью остановились на обочине и заглушил мотор)
Вот, пожалуй, и все.
Потом он днем долго рассматривал и везде заглядывал и сделал вывод: если-бы у них продавался, то он бы себе взял. И это при том, что в Латвии практически встретить российскую машину уже невозможно, а уровень доходов не позволяет еще брать крутые, особенно после вступления Латвии в Евросоюз.
Ответить