Ford Focus II - фокусы продолжаются!

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Bystroezdoff писал(а):9000, это если только своими руками всё делать или на б/у деталях.
А это здесь спроси,б/у или нет на екзисте торгуют.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Просто повезло! В этом году таких цен уже нету, а есть те, которые я привёл. :cry:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Долот писал(а):
Bystroezdoff писал(а):9000, это если только своими руками всё делать или на б/у деталях.
а чем б\у распредвал хуже будет...если он прошел например 100000...если он качественный то еще 200 тык проходит..зато цена ему 2500-3500 руб...толкатели по 200-300 руб штука тоже бу и тоже качественные (цены от приятеля занимающимся запчастями на иномарки)...работа для уфимцев 2000руб с регулировкой клапанов и прочее под ключ (цены от друга имеющего свой сервис)...единственное что сроки найти и доставить "нужные" железки будут варироватся от недели до 3 недель...
Друг мой! Механические пары во время работы прирабатываются! Опять же, имеют ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ следы выработки. И после установки б/у деталей мы опять поимеем ускоренный износ.
Если только целиком голову в комплекте переставлять.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

это все теории..а практика показывает что все ходит и все довольны...и во вторых..если заказываешь с разбора РВ то он идет с толкателями с одного разборного двигла..тоесть уже в приработаной паре...

р.с. чтоб предотвратить спор хочу сказать..что новые запчасти естественно лучше..просто б\у запчасти это альтернатива для тех кто не собирается долго ездить на одной машине..или с деньгами полный пипец а ездить хочется ..а не копить на новые запчасти и ходить пешком...а так конечно...желательно парные детали б\у брать с одного комплекта....
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Bystroezdoff писал(а):Просто повезло! В этом году таких цен уже нету, а есть те, которые я привёл. :cry:
Был указанный РВ,сам смотрел.Просто сейчас нет в наличии.А стаканы есть.
Да и не о том мы спорим,самое главное,что купить и установить можно не в ОСЦ,быстро и без нервотрепки,а не ждать месяцы прихода з/ч.
Это у вас в столицах все быстро,а у нас...
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

ValeryB писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Просто повезло! В этом году таких цен уже нету, а есть те, которые я привёл. :cry:
Был указанный РВ,сам смотрел.Просто сейчас нет в наличии.А стаканы есть.
Да и не о том мы спорим,самое главное,что купить и установить можно не в ОСЦ,быстро и без нервотрепки,а не ждать месяцы прихода з/ч.
Это у вас в столицах все быстро,а у нас...
И в столицах не лучше...
И потом, почему распредвал должен обязательно полететь. Может хватит нам всем себе нервы трепать.
Ну а случись - сделаем.
Нужно просто ездить и радоваться жизни, как мне кажется.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Vlad писал(а):И потом, почему распредвал должен обязательно полететь. Может хватит нам всем себе нервы трепать.
Ну а случись - сделаем.
Нужно просто ездить и радоваться жизни, как мне кажется.
Целиком поддерживаю,давно уже принял для себя эту установку.
Давайте решать проблемы по мере их поступления!(признаюсь это плагиат :lol: )
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

И вообще, причём тут фокусы Фокуса?
Вы не заметили, что какая бы тема не зачалась, всё теперь сводится к РВ?
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Отец стал обладателем Форд фокус 2 универсал 1,6 комплектация без АВС почемуто хотя кондей, подогрев сидушек, подушки даже 4 кажется,
Цена 440 тр + резина + сигналка магнитола итд = 525тр
Буду информировать о фокусах!
ФФ2
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

И так ФФ2 пробежал 20тыс км и прошёл 1-е ТО за 5500 руб
на 10 тыс км как положено сами меняли масло.
За это время "Фокусов" никаких не показывал тьфу -"- -"-

Что не нравится мне
1пустой руль после саманда как буд то просто баранку в руках держишь ни к чему не подсоединённую! может не привык ещё! уже привык!
2Низковат выхожу из машины и смотрю проедет или нет!
3Бесполезный ФФ форум никаких дельных советов и найти что нибудь невозможно! (разобрался если поискать всё найти можно)
4Рокот, именно рокот, движка после 2500 оборотов (привык)
5 Движок не такой тяговитый как наш 1.8
6 Печка слабже чем самандовская и греется дольше.
7 открывание капота никакое, но можно переделать на обычное!

Нравится
1Коробка работает чётко!
2кузов универсал
3штатная музыка лучше нашей
Последний раз редактировалось MOTR 08 мар 2009, 19:41, всего редактировалось 3 раза.
ФФ2
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Сегодня видел форд какой то вроде 2 на спуске после кирова на салаватку...Там крутой спуск и на право уходит и колесо переднее левое отвалилось у авто.... Девченки которые в нем ехали видимо были в шоке:)))
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Продолжаю наблюдение за ФФ2:
Засекал расход бензина по трассе, при спокойной езде (80-90км/ч) получается 5,3 л/100 км 95 бензина. проехал 150км.
Расход топлива по городу получился 9,5 л/100км.

-маленький бак
+ФФ мягче (плавнее) саманда
+короткий капот

-Для замены ламп ближнего света нужно снимать фару! :(
-в универсале есть засада с открытием багажника когда на заднем бампере когда подтает а потом замёрзнет снег (а там для этого есть "специальное углубление") :evil:
Последний раз редактировалось MOTR 23 дек 2008, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
ФФ2
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

У знакомых сейчас уже третий ФФ, первые два дернули. Главная их проблема это низкая посадка, уже всю юбку обтесали о доморощенных полицейских.
SY, Кайрон 4х4
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

metropolis писал(а):У знакомых сейчас уже третий ФФ, первые два дернули. Главная их проблема это низкая посадка, уже всю юбку обтесали о доморощенных полицейских.
Полицейских я не цеплял ни больших ни маленьких, даже приноровился заежать на бордюр который выше переднего бампера 8) задом нормально получается! :lol:
ФФ2
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Вчера перегорела лампочка ближнего света, заехал в несколько магазов лампочки с цоколем Н-7 по 1500 рэ комплект :shock:
сегодня заехал в "русь" в полне адекватные цены от 50 рэ за наши купил маде ин индия, 70 руб 2 штуки типа про запас доехал до дому, смотрю ближнего света нет вобще :shock:
приступил к работе: оказалось снять фару не так уж и сложно, управился за 20 минут с обеими фарами!
ФФ2
Ответить