Выборы президента РФ на отдельно взятом форуме...

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить

Ваш президент:

Опрос закончился 03 мар 2012, 16:37

Зюганов
27
20%
Жириновский
10
7%
Миронов
1
1%
Прохоров
32
24%
Путин
41
31%
Против всех
18
13%
Голосовать не пойду
5
4%
 
Всего голосов: 134

nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Сообщение nimfei »

Cit_Rus писал(а):
nimfei писал(а): Так что позитивное мнение молодых сможет "вытянуть" страну из путинской трясины "цивилизованной коррупции"
Я бы с удовольствием подписался бы под этими словами. Но... посмотрите внимательно по сторонам и найдите мне пример, когда та самая молодежь говорит: я честно сдам сессию а не куплю оценку в зачетке, я не куплю талон ГТО а честно пройду его сам, я пойду учиться на юрфак не потому что потом я смогу "отбить" все затраты на учебу, а потому что хочу стать честным юристом...?
Посмотрите внимательно на всех этих "белобилетников-хомячков" с "болотной" и скажите мне честно - что там такого позитивно-созидательного они хотя бы предлагают, я уж не говорю - делают?
Я как раз и смотрю по сторонам, и там вижу, что молодых честных ребят большинство. Или всё-таки дело в позитивности мышления?
Коник 1.6. TU5 М268ТС71
------------------------------------------------------
Дело не в вечности, дело - в мгновениях!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Видать потому в Туле и нет "хомячковых шествий". В Москве другая картина...
К примеру: недавно писал как в нашем подъезде застукали пару таких вот "хомячков" в лифте за тем, что они тщательно обклеивали лифт большими листами на хорошей самоклейке "протестным содержанием" - типа перечеркнутый медведь и надпись - я за вас не голосовал! Ну взяли за шкирку и спрашиваем: нафих нам тут твой креатифф в нашем лифте? Они в ответ так гордо - мы выражаем нашу гражданскую позицию! Объясняем - ну дык иди на улицу и там и выражай! Лифт-то наш тут при чем?! Лифт наш, а тут ТВОЯ позиция - каким образом это сочетается? И почему мы должны платить уборщице за уборку твоего дерьма?... В общем для усиления их позитивного креатива этой парочке было выдано ведро с тряпкой и скребок - отмывать свой креатив, ну и остатки предыдущего, наполовину уже ободранного креатива других раздолбаев, со стен всех 3-х лифтов. Ну и потом, для закрепления жизненного урока по креативу, прилепили их самоклейки им на спину отправили восвояси на улицу креативить дальше...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Сообщение ASW »

В Туле, как сказал Ленин, Народ не наш. Была пара митингов, но на одном по странному совпадению на площадь выгнали технику ЖКХ, а на втором площадь перекрыли для подготовки к елке за две недели до нее. Я думаю что если внимательно приглядеться к тем кто выходит на Болотную и т.п., то будет отчетливо ясно, что они выходят отнюдь не против Путина, а для того чтобы посмотреть друг на друга, понять, что демократия может быть не только на бумаге. Как правильно подмечено как раз Путиным, эти митинги говорят о развитии общества, о начале конца застоя и пофигизма в политической жизни народа. К сожалению, те кто выступает там на трибунах в основном не имеют ничего общего с теми людьми, кто стоит внизу. Есть у этих собраний и еще положительные моменты - власть поняла что что-то надо менять и так, чтобы были явные и наглядные результаты. Отсюда вывод - на шествия ходить нужно, и это совсем не значит что ты против Путина или имеешь что-то общее с основной частью выступающих на трибуне. Есть и отрицательные действия властей - учинение всяких препятствий, дезинформация и административное давление. Не думаю что эти действия возможны без молчаливого согласия власть-держащих. ЕР себя давно изжила и в таком виде как сейчас ее уже точно не будет. Не зря от нее шатаются как от прокаженного. Даже главный кандидат старается подальше-подальше. Так же мне кажется что ничего страшного не будет если кто-то кроме Путина победит, за исключением Прохорова, все люди опытные и курс будет продолжен с небольшими отклонениями в ту или иную сторону. Но Путин победит и это однозначно. Так же однозначно и то, что чем меньше он наберет голосов, тем усерднее будет работать на своем посту. Удачи.
kkx
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:49

Сообщение kkx »

nimfei писал(а):
Cit_Rus писал(а):
nimfei писал(а): Так что позитивное мнение молодых сможет "вытянуть" страну из путинской трясины "цивилизованной коррупции"
Я бы с удовольствием подписался бы под этими словами. Но... посмотрите внимательно по сторонам и найдите мне пример, когда та самая молодежь говорит: я честно сдам сессию а не куплю оценку в зачетке, я не куплю талон ГТО а честно пройду его сам, я пойду учиться на юрфак не потому что потом я смогу "отбить" все затраты на учебу, а потому что хочу стать честным юристом...?
Посмотрите внимательно на всех этих "белобилетников-хомячков" с "болотной" и скажите мне честно - что там такого позитивно-созидательного они хотя бы предлагают, я уж не говорю - делают?
Я как раз и смотрю по сторонам, и там вижу, что молодых честных ребят большинство. Или всё-таки дело в позитивности мышления?

где они?
н183ах 05rus акцент 1,5 2007г
м152хх 190rus конь бежевый 1,8 2007
1.6 TU-5 2007r M314OB 05rus
kos869
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 06:29

Сообщение kos869 »

мне 21 можете и меня хаять за возраст Но я поддерживаю монстра. Сейчас кого бы невыбрали экономике россии уже один фиг писец. И россию уже ничего хорошего не ждет. Путин с медведевым угробили экономику этими предвыборными подачками. Они сделали все чтобы выиграть а о том Как будут жить дальше походу Никто не думал. Деньги то где теперь брать? Они их ввалили в очередное повышение пенсий и зарплат силовикам. У нас пенсии стали чуть ли невыше зарплат. Но извините молодым надо семьи содержать и помогать старикам, а пока в россии все через ж... Старики щас помогают молодым деньгами. Есть очень много Чего сказать ограничивает лиш время и неудобство написания с телефона...
Серебристый LX TU5 + а/с Sher-Khan Magicar 7 (продан), Шкода Октавия 1Z3 1,6mpi (2005) серая платина
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Сообщение nimfei »

kkx писал(а):
nimfei писал(а):
Cit_Rus писал(а): Я бы с удовольствием подписался бы под этими словами. Но... посмотрите внимательно по сторонам и найдите мне пример, когда та самая молодежь говорит: я честно сдам сессию а не куплю оценку в зачетке, я не куплю талон ГТО а честно пройду его сам, я пойду учиться на юрфак не потому что потом я смогу "отбить" все затраты на учебу, а потому что хочу стать честным юристом...?
Посмотрите внимательно на всех этих "белобилетников-хомячков" с "болотной" и скажите мне честно - что там такого позитивно-созидательного они хотя бы предлагают, я уж не говорю - делают?
Я как раз и смотрю по сторонам, и там вижу, что молодых честных ребят большинство. Или всё-таки дело в позитивности мышления?

где они?
Я с такими общаюсь. Наверное, сами в жизни встречаются. А ещё таких много в археологических экспедициях: школьников, студентов и других.
Коник 1.6. TU5 М268ТС71
------------------------------------------------------
Дело не в вечности, дело - в мгновениях!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

kos869 писал(а):можете и меня хаять за возраст
Костя,за возраст ни кто и не хает!
kos869 писал(а):экономике россии уже один фиг писец
Это будет лишь только в том случае,если Ваше поколение дружно забьют и не будут работать!
kos869 писал(а):Путин с медведевым угробили экономику
Ну откуда такие сведения?
kos869 писал(а):Они их ввалили в очередное повышение пенсий
А разве это плохо!?Ты не хочешь что-бы наши старики достойно жили?
kos869 писал(а):молодым надо семьи содержать
А ты считаешь что в 40-60лет семью содержать не надо?
kos869 писал(а):помогать старикам
Не многие из Вашего поколения пока, имеют тех стариков которым надо помогать!
kos869 писал(а):пока в россии все через ж...
Костя,в России всегда так было :wink:
"На том стоит и стоять будет Русская земля"(С)
kos869 писал(а):Старики щас помогают молодым деньгами
Это тоже не так и плохо,если они по собственной воле помогают,а не так что пришёл молодое чмо и отобрал у бабушки пенсию.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

nimfei писал(а): А ещё таких много
Хорошей молодёжи много!
Отбросы были в любом поколении!
Вопрос не в этом!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

kos869 писал(а): 1)Сейчас кого бы невыбрали экономике россии уже один фиг писец. И россию уже ничего хорошего не ждет.
2) Путин с медведевым угробили экономику этими предвыборными подачками.
3) Деньги то где теперь брать? Они их ввалили в очередное повышение пенсий и зарплат силовикам.
4) У нас пенсии стали чуть ли невыше зарплат.
5) Но извините молодым надо семьи содержать и помогать старикам, а пока в россии все через ж...
6) Старики щас помогают молодым деньгами...
1) С чего бы писец-то? Если Вы внимательно и трезво посмотрите на ситуацию, то экономика России уверенно прет в гору начиная с 2000 года. Писец был в 90-е... Для начала вспомните размер госдолга и ЗРВ РФ на 2000 год и сравните их с текущими. Заодно сравните ВВП тогда и сейчас. Про уровень жизни я даже и не заикаюсь :)
2) Интересно какими подачками? Что такого они "подали" за последний год экстраординароного по сравнению с предыдущими годами?
3) Деньги будут брать там же, где и брали - из бюджета, который питает экономика. На счет повышение пенсий - разве это плохо, когда немощные пенсионеры могут себя содержать? Разве это плохо, когда наконец-то подумали и занялись обороноспособностью страны? Напомню древнеримскую поговорку: тот народ, кто не хочет кормить свою армию, будет в итоге кормить чужую...
4) Пенсия = знак уважения государства к немощным старикам. Зарплата = цена, за которую продает себя здоровый и трудоспособный человек работодателю. Не можете продать себя дороже - работайте над собой или станьте сами работодателем для других ;)
5) Напомню старый принцип цивилизованного народа в критической ситуации: первых спасают стариков и детей (читай - пенсии, социалка и пособия), а здоровые мужики (тем паче молодые) должны сами о себе позаботиться. Надо просто активнее двигать задницей и надеяться на свои силы, а не на чужого дядю. В начале 90-х я жил в коммуналке в комнате аж на целых 9 квадратов с женой и ризеншнауцером, и моя инженерская (завлаба!) зарплата составляла целых 300 руб на которые я мог купить лишь 2 кг КОСТЕЙ для собаки! Теперь я живу в собственной 3-комнатной квартире и имею свой бизнес, и ни кто мне все это не подарил...
6) Старики всегда помогали молодым даже в Ельцинские годы. Мои покойные родители, даже когда я уже купил себе квартиру и был в полном порядке, все-равно подсовывали мне через мою жену крохи от своей микро-пенсии. Станете стариком - поймете почему они это делают...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ТОЧНО! в любом поколении есть и те и те.... и всегда так было и всегда ХОРОШИХ (порядочных, честных, трудолюбивых, умных и т.д. ) БОЛЬШЕ! и всегда хорошие в тени.... а всякая бякость на глаза лезет.... то законы природы... идёшь по тихой, чистой улице и НЕ замечаешь её..вдруг лужа, или там куча овна!! Ё!! Овно!!! куча!! а то, что ВСЯ улица чистая и светлая- уже не видно из-за этой кучи..... как там у VASS в ролике:" капля дёгтя портит бочку мёда!" народная мудрость... :lol: :lol: :lol: в европах щас фигово, трясёт экономики, падает уровень выплат от буржуазного гос-ва своим гражданам, а следовательно она менее привлекательна для утечки наших светлых и умных голов туда. есть надежда, что они тут останутся и тогда может и пойдёт по маленьку... всякие деребаски и прочии магнаты начнут всё таки вкладываться по взрослому в производство и переработку и в технологии тут, а не скупать акции китайских компаний, тем самым вкладываясь в их экономику...
Ну а раз тут про выборы... смотрел вчера Поздера с МПрохоровым. есть у парня бизнес планы, но они на уровне бизнесмена, а не политика-супер топ менеджера.... вот рановато ему ещё, опыта нет вовсе. кто то скажет, что ВВ назначили приемником и тоже без опыта топ менеджера, и будут правы...НО есть одна существенная разница - ВВ назначили, то есть за его спиной есть ТОП менеджеры с громаднейшим опытом руководства, а вот МП самовыдвиженец... то бишь самозванец по русски то.... :lol: а такие на Руси хоть и были любимы народом, а долго не ....ни у кого не выходило по рулить... повторюсь - я за второй тур, где ПВВ с любым или двумя, победит, но это должно проказать ему, что он тут не царёк и не в тихом омуте, что уже ВЫРОСЛО поколение, которое НЕ ПОМНИТ соц-ма, 90-х и это поколение не даст власти творить, что хотят. Гляньте на наших алигархов! все из совка, все наворовались у народа, но халява то кончилась! воровать то остаётся только у таких же, то есть друг у друга или дурить до упора народ, а народ то уже начал зубки показывать... поэтому пусть будет и болотная,с побитыми молью "лидерами" , пусть будет и поклонка ..... вот как то так.
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

kos869 Я все таки считаю,что если пенсии подняли,то это очень хорошо.У меня родители живут на пенсии на даче,получать 11 тысяч рублей...им вполне хватает,конечно,когда им что нужно существенное-всегда помогаю.Обслуживание отцовского Саманда взял полностью на себя,за этот месяц поменял ему аккумулятор,опорные подшипники,масло с фильтрами и глушитель.Но я не могу сказать,что пенсия сравнялась с размером зарплат...у меня из друзей и знакомых меньше 25р никто не получает,я-60.Товарищ учится на эколога,а так как в аэропорту Домодедово начинается стройка глобальная,они договорились с университетом,что студентам будут выплачивать стипендию 17500 в месяц,а университет уже будет готовить профильных выпускников для именно этой стройки с последующим устройством на постоянное место работы.По поводу стариков и того,что они денежку дают молодым.Я начну издалека,есть у меня дедушка,мамин отец,он ослеп лет 15 назад,живет один,но родители переехали поближе к нему и почти каждый день сейчас его навещают.Так вот.Этот дед,когда я был маленький,все время мне сувал разные конфетки,когда к нему приезжали.Вот и сейчас,до недавнего времени все продолжал сувать всякие сладости.Сейчас же пытается всучить денежку,не много,рублей 500-1000.Оно и понятно.Пенсия-9000р,продукты родители сами ему покупают на свою пенсию,за квартиру там вообще копейки,так как он ветеран.Одежда...оно из дома то почти не выходит,потому ему рубашки и штанов хватает года на 2.Уже целый шкаф одежды ему закупили,а он в своих любимой одежде ходит.Вот и получается,что денежка у него накапливается и накапливается...Это мне порой и 60 тысяч не хватает на месяц,но у меня и запросы другие.Оплатить 3 комнатную квартиру,заправлять машину и покупать для нее ништячки,вкусно покушать а порой и выпить,сигареты курю далеко не ЛД или Яву.Жене подарочек сделать и так далее далее далее.Так что то что пенсию повысили-это очень хорошо,а то что молодые не могут нормально заработать а только кричат-это плохо.
Ночь-это наш день!
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Да,еще.Что очень напрягает.Это система трудоустройства на работу.Чтобы устроится на нормальную работу,нужен опыт работы,а чтоб его получить,нужно устроится на работу.Замкнутый круг какой то.Год назад я с этим столкнулся,чтоб устроится персональным водителем,мне нужно было иметь опыт работы от 3 лет.А где я его получил бы?Пришлось действовать через знакомых и даже прибегнуть к мошенничеству,отдать энную сумму денег,чтоб получить стаж и рекомендации.Только тогда уже смог работать за нормальные деньги и зарабатывать уже честный опыт работы официально.Далее.Товарищ щас ищет работу.Сколько же мошенников в сети...Вроде неплохая вакансия,по всем параметрам подходит,но для трудоустройства просят вместе с документами еще некоторую сумму денег,от 3000 тысяч фиксировано до 50% обещанного оклада сразу при устройстве,мол мы-кадровое агенство.Далее его вроде как устраивают,"кормят завтраками" на вопрос,когда приступать,а потом говорят,что работодатель закрыл вакансию,больше работник не требуется,подождите,что нибудь вам подберем,и все...на этом история заканчивается...на каждый звонок с вопросом:Ну как там,нашли что нибудь? Отвечают:-Ищем.Пока ничего нет.Он уже отдал,чтоб устроится порядка 70!!! тысяч рублей,сидит 2 месяца без работы,одно "агенство" вообще перестало брать трубки,если звонишь с другого телефона с вопросом о трудоустройстве,говорят:Конечно приезжайте,вакансии есть,сразу трудоустроим,только захватите 50% от оклада.А обещают они порядочно))Если же товарищ звонит с другого номера,они берут трубку,говорят что ищут,и далее этот номер добавляется в черный список...
Ночь-это наш день!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а послушать опытных людей сначала , а потом бабки отдавать???ВЕЗДЕ пишут и твердят, что КАДРОВЫЕ агенства получают бабки с РАБОТОДАТЕЛЯ!! как только попросили с тебя, соискателя, посылай долго и далеко, ещё мона сразу в морду дать!! вот 70 шт отдал и ещё не дошло?? может есть у него ещё хоть 50 тыщ, я ему тоже могу работу поискать.... 8)
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Лишних денег у него уже нет,у меня даже занял сумма на проживание.Меня удивляет только то,что люди уже ничем ну гнушаться...человек ищет работу,жена с маленьким сидят дома,малому 4 месяца,и все равно обманывают.такие люди скоро могилы раскапывать будут,состригать волосы с трупов и в парикмахерскую продавать(((
Ночь-это наш день!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Меня тут приколол выборный лозунг Жирика: "Жириновский или Будет хуже!"
Типа: "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен" :)
Это оговорка по Фрейду? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить