Ксенон на коню

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Ксенон на коню

Сообщение Uduzr »

Насколько я знаю, при колхозинге эта надпись тупо зашкуривается и полируется, а изнутри делается наклейка с нужными буквами.. Увы делать все полностью легально - сильно геморойно, были бы хотя бы электромоторчики корректора в фарах я бы может и заморочился, омыватель не так дорого стоит, автокорректор дороже, но тоже терпимо, но вот все вместе с моторчиками уже слишком круто получается по деньгам и трудозатратам... Ну да поглядим что получится у dika
Последний раз редактировалось Arsenal 19 ноя 2013, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Ксенон на коню

Сообщение Бродяга »

Uduzr писал(а):На сколько я знаю, при колхозинге эта надпись тупо зашкуривается и полируется
Маркировка нанесена на внутреннюю поверхность стекла.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Ксенон на коню

Сообщение Uduzr »

И? Что мешает при внедрении линз (разборке фары) нанести нужную маркировку? Я честно скажу сам не разбирал самандовские фары и сильно не приглядывался как у нас что, но спрашивал у товарища который внедряет билинзы во все подряд как обходит вопрос с гибдд на дороге. Ответ был - наклейками с нужной маркировкой.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Ксенон на коню

Сообщение Бродяга »

Uduzr писал(а):но спрашивал у товарища который внедряет билинзы во все подряд как обходит вопрос с гибдд на дороге. Ответ был - наклейками с нужной маркировкой.
Вот это и есть КОЛХОЗ!И какие наклейки если маркировка выполнена при литье стекла и имеет объем!

Серьезные конторы,знаю у нас в городе такую,делают весь комплекс работ-замена линз,установка омывателя,установка корректора и выдают все доки с которыми можешь смело идти в ГАИ и регистрировать свой ксен. Вот как должно быть,а не наклейки.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Ксенон на коню

Сообщение Uduzr »

Дак развеж я спорю? Сам не сторонник такого подхода иначе давно бы сделал, вместо этого подумываю о заказе рефлекторок с китая когда линзы сдадут (а они и сейчас не очень уже при пробеге 45 ткм..). Кстати стекла у нас нет если что, голимый пластик с которого весь "объем" легко устраним а поди пойми не вскрывая фару есть там объем или наклейка... Этот товарищ может сделать и с корректорами, омывателями, доками и тд и тп. Только спроса нет - цена получается не вкусная...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Ксенон на коню

Сообщение Бродяга »

Uduzr писал(а):Кстати стекла у нас нет если что, голимый пластик
Я в курсе,стекло это по привычке.
с которого весь "объем" легко устраним а поди пойми не вскрывая фару есть там объем или наклейка...
Посмотри сам-отлично видно!
Только спроса нет - цена получается не вкусная...
Вот! Поэтому и летают по дорогам колхозники...
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Так их так, втыкают всякую гадость , и думают что это круто, а она не светит куда надо вообще.
В сообщении исправлен почти мат и недостойные намеки.
Настоятельно прошу соблюдать Правила.
Модератор
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Ксенон на коню

Сообщение Andreytwo »

Бродяга писал(а):Серьезные конторы,знаю у нас в городе такую,делают весь комплекс работ-замена линз,установка омывателя,установка корректора и выдают все доки с которыми можешь смело идти в ГАИ и регистрировать свой ксен. Вот как должно быть
Контактом не поделишься?
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Ксенон на коню

Сообщение Бродяга »

Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Если взялися делать, то надо по уму, как полагается с оптикой, корректором и омывателем? как dika, вот человек молодец. Такому респект и уважуха.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Vladimir27
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 09:27

проблема со светом!

Сообщение Vladimir27 »

Доброго времени суток! и с наступившем всех! Вчера купил ксенон 4300 поставил тут же все норм. вечером выехал на трассу и возникла проблема, когда включаешь дальний, ближний выключается. в этот момент ксенон остывает, а когда переключаешься обратно не чего не видно пока он разгорается. Что делать подскажите?
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

нужно было прочитать предыдущие страницы, уже давно решили эту проблему.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Ксенон на коню

Сообщение bedal »

Поставь задержку на реле дальнего света, чтобы отключался не сразу.

И всё-таки - колхоз это. Ставил в старыелинзованные с умершим отражателем ведь? Всё равно хорошего света не будет.
Самое разумное было бы заменить фары на новые, рефлекторные.
На драном кролике гарцуя
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Re: Ксенон на коню

Сообщение dika »

Всё!!! Поставил ксенон на машину.
Так выглядят доработанные китайские фары.
Изображение

Ближний свет.
Изображение
Изображение

Дальний свет.
Изображение
Изображение
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Re: Ксенон на коню

Сообщение dika »

Но это до внедрения схемы совместной работы света.
Изображение
Только схема актуальна при переделки на коммутацию ламп релюшками.

ДХО.
Изображение

Поворотники.
Изображение
Ответить