Мои впечатления

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
паштет паханов
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:39

Сообщение паштет паханов »

никон писал(а):попробуй залить хороший бензин и сделай сброс мозгов на ночь.
По поводу бензина мимо! Это тогда придётся заправиться у "первоисточника", горки одни и теже, "бензоколонки" разные, а по поводу мозгов поподробнее пожалуйста(что бы без последствий было), у десятки после обнуления надо было три раза включить зажигание и дать отработать насосу прежде чем заводить.
Вся наша жизнь, камасутра.
Виктор_LV
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 19:30

Сообщение Виктор_LV »

Если скорость больше 100, то у меня и на 5й в горку может разгонятся ( 1.8л )
Последний раз редактировалось Виктор_LV 29 июл 2009, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
паштет паханов
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:39

Сообщение паштет паханов »

teraio писал(а):
паштет паханов писал(а):[
Ребята! Вы вообще читаете что написано?
Или это моя машина в горку нехочет ехать, или я дурак :!:
канешна читаем!! машина в горку на прямой (пятой ) передаче (длинный тягунок!!) потеряет темп!! я те уверяю - любая, даже твоя 10-ка...вопрос в том , что... ежели ты уверен, что двигло в полном порядке - то значит надо МАНЕРУ езды перестраивать (что тебе и советуют)... у машин и движков разные характеристики, разные передаточные числа на коробках, и проч проч проч... поэтому и не надо в крайности... машина не едет, я дурак.... зачем так то?? век живи- век учись не мы придумали,... а до нас умные люди... сам же задал вопрос... вот я те и отвечаю.... в нормальном состоянии машина едет... у меня вот так.... могу не выжимая сцепления притормозить на пятой до 50-60 км, а потом давить плавно на гашетку и она постепенно разгонится до 100 и более.... а могут на первых двух до отсечки раскручивать двигло и на 3-ей ехать 130...
Так я о чём говорю! Что десятка на пятой передаче идет с разгоном(с тремя людьми в салоне)при мощности двигла 78л.с., а конь пустой "садится" при мощности двигла 106л.с., а разница в мощще 28 кобыл, я думаю всё должно быть наоборот.
Вся наша жизнь, камасутра.
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

у меня тоже тушка заправлялся только на луковых заправках ,машина летала ,и на пятой тянула очень не плохо с 80 разгон был нормальный.
решил сэкономить и залил не на брендовой заправке и начались проблемы 140-150 и дальше очень медленно набирала скорость ,причем и с пассажирами и без.Выработал бензин,залил опять луковый полный бак,на ночь скинул клемму и на утро машина почти ожила ,немного не то что было ,но гораздо лучьше.Последствий сброса мозгов почти никаких в компе настройки воостановить и всё.
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

паштет паханов писал(а):
teraio писал(а):
паштет паханов писал(а):[
Ребята! Вы вообще читаете что написано?
Или это моя машина в горку нехочет ехать, или я дурак :!:
канешна читаем!! машина в горку на прямой (пятой ) передаче (длинный тягунок!!) потеряет темп!! я те уверяю - любая, даже твоя 10-ка...вопрос в том , что... ежели ты уверен, что двигло в полном порядке - то значит надо МАНЕРУ езды перестраивать (что тебе и советуют)... у машин и движков разные характеристики, разные передаточные числа на коробках, и проч проч проч... поэтому и не надо в крайности... машина не едет, я дурак.... зачем так то?? век живи- век учись не мы придумали,... а до нас умные люди... сам же задал вопрос... вот я те и отвечаю.... в нормальном состоянии машина едет... у меня вот так.... могу не выжимая сцепления притормозить на пятой до 50-60 км, а потом давить плавно на гашетку и она постепенно разгонится до 100 и более.... а могут на первых двух до отсечки раскручивать двигло и на 3-ей ехать 130...
Так я о чём говорю! Что десятка на пятой передаче идет с разгоном(с тремя людьми в салоне)при мощности двигла 78л.с., а конь пустой "садится" при мощности двигла 106л.с., а разница в мощще 28 кобыл, я думаю всё должно быть наоборот.
Балин, ну сто раз сказано:
у 10-ки и Саманда РАЗНЫЕ ПЕРЕДАТОЧНЫЕ числа в коробке!!!!
И у 10-ки и 5-я передача разгонная, а у Саманда нет!
10-ка легче Саманда на 200 кг!
Главная пара у 10-ки 3.7, а у Саманда 1.6 4,76!!!!
А если честно, что тебе не сделать 2110 8-клапанную на трассе, то надоть что-то в машине смотреть:
свечи, ВВ провода, форсунки, бензонасос, ВФ....
От всех тазиков на трассе я ухожу на 5 передаче, а у меня ведь мощи поменьше, чем у 1.6...
Последний раз редактировалось Bystroezdoff 29 июл 2009, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
@nDruX@
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Сообщение @nDruX@ »

Âèêòîð_LV писал(а):Åñëè ñêîðîñòü áîëüøå 100, òî ó ìåíÿ è íà 5é â ãîðêó ìîæåò ðàçãîíÿòñÿ ( 1.8ë )
+1 íà 5-îé ïð¸ò êàê òàíê... è ïîôèã ãîðêà òàì èëè íå ãîðêà... êàêèå 10-êè? :D :D :D ñìåøíî äàæå... ïûëü ãëîòàþò è çàäíèöåé êîíñêîé ëþáóþòñÿ :D
p.s. 1.8, áåíçèí òîëüêî 95
Ðîæä¸ííûé ðóññêèé ïîëçòè íå ìîæåò
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Админы..а можно вверху заместо рекламы от бегуна разместить линейку...обычную..с мм шкалой?
Изображение
паштет паханов
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:39

Сообщение паштет паханов »

Bystroezdoff писал(а):Балин, ну сто раз сказано:
у 10-ки и Саманда РАЗНЫЕ ПЕРЕДАТОЧНЫЕ числа в коробке!!!!
И у 10-ки и 5-я передача разгонная, а у Саманда нет!
10-ка легче Саманда на 200 кг!
Пятая передача у машин с пяти ступенчатой передачей никогда небыла разгонной!Разгонные 1,2,3, остальные крейсерские и экономические, если несчитать болидов F-1 и т.д.
И крутящий момент у десятки меньше чем у коня TU-5, и в десятке сидело два пасажира что делает разницу в весе между машинами ничтожной.А разница в моще очень приличная!
Как быть :?:
И для тех кто ездит на 1,8, разговор идёт про 1,6 TU-5.
Последний раз редактировалось паштет паханов 29 июл 2009, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Вся наша жизнь, камасутра.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

паштет паханов писал(а): Как быть :?:
купить десятку..продать коня :)
Изображение
@nDruX@
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Сообщение @nDruX@ »

ïàøòåò ïàõàíîâ писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Áàëèí, íó ñòî ðàç ñêàçàíî:
ó 10-êè è Ñàìàíäà ÐÀÇÍÛÅ ÏÅÐÅÄÀÒÎ×ÍÛÅ ÷èñëà â êîðîáêå!!!!
È ó 10-êè è 5-ÿ ïåðåäà÷à ðàçãîííàÿ, à ó Ñàìàíäà íåò!
10-êà ëåã÷å Ñàìàíäà íà 200 êã!
Ïÿòàÿ ïåðåäà÷à ó ìàøèí ñ ïÿòè ñòóïåí÷àòîé ïåðåäà÷åé íèêîãäà íåáûëà ðàçãîííîé!Ðàçãîííûå 1,2,3, îñòàëüíûå êðåéñåðñêèå è ýêîíîìè÷åñêèå, åñëè íåñ÷èòàòü áîëèäîâ F-1 è ò.ä.
È êðóòÿùèé ìîìåíò ó äåñÿòêè ìåíüøå ÷åì ó êîíÿ TU-5, è â äåñÿòêå ñèäåëî äâà ïàñàæèðà ÷òî äåëàåò ðàçíèöó â âåñå ìåæäó ìàøèíàìè íè÷òîæíîé.À ðàçíèöà â ìîùå î÷åíü ïðèëè÷íàÿ!
Êàê áûòü :?:
È äëÿ òåõ êòî åçäèò íà 1,8, ðàçãîâîð èä¸ò ïðî 1,6 TU-5.
òóò ìíîãî îò ìàíåðû åçäû çàâèñèò... íå â êàêîì òî êîíêðåòíîì ñëó÷àå, à âöåëîì... ìàøèíà òîæå ïðèâûêàåò ê ñòèëþ âîæäåíèÿ õîçÿèíà... ó ìåíÿ êîðåø åñòü - òîæå âëàäåëåö ñàìàíäà... òàê ó íåãî ñòèëü åçäû âöåëîì âÿëûé òàêîé, íåòîðîïëèâûé, êîêñó íó Î×ÅÍÜ ðåäêî äà¸ò... òàê ó íåãî êîíü íå åäåò íè ôèãà... ÿ çà åãî êîíÿøêó çà ðóëü ñàäèëñÿ - ÀÁÑÎËÞÒÍÎ äðóãàÿ ìàøèíà ! ! ! åñëè ìîé âûïðûãèâàåò èç-ïîä çàäíèöû ïðè ìàíåðå "òàïîê â ïîë", òî åãî êîíü íà âñ¸ ýòî äåëî ðåàãèðóåò âÿëî-âÿëî... åñëè íå ñêàçàòü, ÷òî âàùå íå ðåàãèðóåò... âîò òàê... :roll:
Ðîæä¸ííûé ðóññêèé ïîëçòè íå ìîæåò
@nDruX@
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Сообщение @nDruX@ »

Äîëîò писал(а):
ïàøòåò ïàõàíîâ писал(а): Êàê áûòü :?:
êóïèòü äåñÿòêó..ïðîäàòü êîíÿ :)
òîæå âàðèàíò :D
Ðîæä¸ííûé ðóññêèé ïîëçòè íå ìîæåò
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

если подозрение на двигло, то надо начать с доступного....первое-бензин, тока 95 и хороший (как повезёт! :lol: ) свечи, форсунки, давление в шинах. ваааще то не должна 10-ка уезжать от коня, я по дороге с дачи, как раз в конце подъёма, и сгоняю всех в правый ряд, потому как по прямой вроде пытаются упираться, ну а в конце подъёма просто уходят, видя как я им в зад "лечу"!!! :lol: (правда втыкаю 4 ! передачу, вне зависимости от количества народа на боту и груза в багажнике!!)
паштет паханов
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:39

Сообщение паштет паханов »

Bystroezdoff писал(а): Балин, ну сто раз сказано:
у 10-ки и Саманда РАЗНЫЕ ПЕРЕДАТОЧНЫЕ числа в коробке!!!!
И у 10-ки и 5-я передача разгонная, а у Саманда нет!
10-ка легче Саманда на 200 кг!
Главная пара у 10-ки 3.7, а у Саманда 1.6 4,76!!!!
А если честно, что тебе не сделать 2110 8-клапанную на трассе, то надоть что-то в машине смотреть:
свечи, ВВ провода, форсунки, бензонасос, ВФ....
От всех тазиков на трассе я ухожу на 5 передаче, а у меня ведь мощи поменьше, чем у 1.6...
Разговор про подъёмы, а не про прямую, по прямой вопросов нет, от 120 и выше намного комфортнее и меньше устаёшь, но кто нибудь объясните мне почему 10-ка при 1,5л, 78л.с. и меньшем крутящем моменте, при ничтожной разнице в весе(+ 2 пасажира) против коня с его 1,6л, 106л.с. и пустой без пасажиров, в горку с разгоном(не старт со светофора) объезжает коня легко :?:
Вся наша жизнь, камасутра.
паштет паханов
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:39

Сообщение паштет паханов »

@nDruX@ писал(а):
Долот писал(а):
паштет паханов писал(а): Как быть :?:
купить десятку..продать коня :)
тоже вариант :D
Не! Комфорт и клиренс, уже назад не променяю :wink:
Вся наша жизнь, камасутра.
@nDruX@
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Сообщение @nDruX@ »

ïàøòåò ïàõàíîâ писал(а):
Bystroezdoff писал(а): Áàëèí, íó ñòî ðàç ñêàçàíî:
ó 10-êè è Ñàìàíäà ÐÀÇÍÛÅ ÏÅÐÅÄÀÒÎ×ÍÛÅ ÷èñëà â êîðîáêå!!!!
È ó 10-êè è 5-ÿ ïåðåäà÷à ðàçãîííàÿ, à ó Ñàìàíäà íåò!
10-êà ëåã÷å Ñàìàíäà íà 200 êã!
Ãëàâíàÿ ïàðà ó 10-êè 3.7, à ó Ñàìàíäà 1.6 4,76!!!!
À åñëè ÷åñòíî, ÷òî òåáå íå ñäåëàòü 2110 8-êëàïàííóþ íà òðàññå, òî íàäîòü ÷òî-òî â ìàøèíå ñìîòðåòü:
ñâå÷è,  ïðîâîäà, ôîðñóíêè, áåíçîíàñîñ, ÂÔ....
Îò âñåõ òàçèêîâ íà òðàññå ÿ óõîæó íà 5 ïåðåäà÷å, à ó ìåíÿ âåäü ìîùè ïîìåíüøå, ÷åì ó 1.6...
Ðàçãîâîð ïðî ïîäú¸ìû, à íå ïðî ïðÿìóþ, ïî ïðÿìîé âîïðîñîâ íåò, îò 120 è âûøå íàìíîãî êîìôîðòíåå è ìåíüøå óñòà¸øü, íî êòî íèáóäü îáúÿñíèòå ìíå ïî÷åìó 10-êà ïðè 1,5ë, 78ë.ñ. è ìåíüøåì êðóòÿùåì ìîìåíòå, ïðè íè÷òîæíîé ðàçíèöå â âåñå(+ 2 ïàñàæèðà) ïðîòèâ êîíÿ ñ åãî 1,6ë, 106ë.ñ. è ïóñòîé áåç ïàñàæèðîâ, â ãîðêó ñ ðàçãîíîì(íå ñòàðò ñî ñâåòîôîðà) îáúåçæàåò êîíÿ ëåãêî :?:
à òàê ïîñòîÿííî ïðîèñõîäèò èëè ýòî êîíêðåòíûé ñëó÷àé? ìîæåò òàì 10-êà çàðÿæåíàÿ áûëà... ìåíÿ ðàç 7-êà îáîøëà, íó ìåíÿ ÷¸ò êàê òî çàöåïèë ñåé ôàêò - ÿ çà íèì... íå òóò òî áûëî... îí âèäèìî çàìåòèë ìîè ïîðûâû åãî äîãíàòü è òóò æå ïðåâðàòèëñÿ ïðàêòè÷åñêè â òî÷êó íà ãîðèçîíòå (íó ýò ÿ óòðèðóþ êîíå÷íî)... òàê ÷òî ôèã åãî çíàåò...
Последний раз редактировалось @nDruX@ 29 июл 2009, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Ðîæä¸ííûé ðóññêèé ïîëçòè íå ìîæåò
Ответить