Зимние покрышки - список у кого что.

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Бродяга »

Владимир Аркадьевич писал(а):Шипованные ?
Да.Они другими и не бывают.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Оценочные качества шин от потребителей, наглядно по баллам расписано, хакки 8 там нет, на последнем месте Амтел. на первом хакка 7. Хорошая таблица для ориентирования что выбрать. http://shina.drom.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Алексардр »

У Хакки-7 8,6 , а у Камы-505 8,9 баллов.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
AbsZooom
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 10:18

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение AbsZooom »

Эту зиму буду ездить на Matador'e MP-51 Sibir 2, 185x65 R15. Сам бы не купил такие, но т.к. достались с конем, покатаем попробуем.
Что радует, резина почти нулевая, протектор достаточно злой, шипы. Липучки не перевариваю.
Пока с неделю катаюсь полет нормальный, приходилось один раз тормозить в пол, вроде норм.
Samand 1.8 LX 2006 Valeo
Hook
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 08:25

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Hook »

Dunlop GRASPIC DS3 185/65 R15 88Q
Катаюсь круглый год от -30 до + 30. Застрял разок в глубокой снежной каше прошлой зимой, но выбрался сам. По снежной целине( до 250мм) самое лучшее из мною опробованных( на нашем движке 1,8).
Изображение
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Алексардр писал(а):У Хакки-7 8,6 , а у Камы-505 8,9 баллов.
Там отзыв не сравнительный по резине, поэтому такая оценка.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Алексардр »

Как проплатили так и оценили.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение teraio »

и чё? я тоже всё ЭТо лето на снежинке проездил-кайф!! дожди всё лето, дачные несколько сот метров в гору-тока так... редкая птица, вернее автомобиля до середины тягуна или кружочек тройку км по убитому просёлку, где сесть на пузо для "паркетников" и прочих городских пежонов, как не фиг, тока в путь!! по весне чёт замешкался, всё не когда было, а потом понял, что это было как раз во благо...единственное, что на слегка намоченной дороге, в самом начале дождя после сухой дороги, склизковато было, но это минут пять.... ну и в 30 жары пару раз в поворотах "плыла"... ну повороты были 90 град и скорость не 20 км....сам дурак! :-)
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Нокиан Хакка 8 в этом плане постарались, первая резина которая идет в повороте как летняя не плывет, до этого хакка 4 была на большой скорости плыла в поворотах и приходилось снижать скорость, а эта как по рельсам и тормозит на асфальте замечательно, что обычно для зимней резины нонсенс.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Долот »

у тебя до этого нордман был.. это близко не хакка.. единственное только протектор одинаков.. но впринципе и хакка на асфальте в + плывет.. зимой в морозы намного лучше
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

У меня сначала был нордман, потом хакка 4, как можно заявлять что у меня была не хакка, а нордман если не видел или думаешь я не знаю что такое нордман сделано в России и хакка финская. :taunt:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Bystroezdoff »

Хакка не финская - Хакка Всеволожская...
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

У меня была финская, а то что сейчас выпускают маде ин Россия я уже знаю, поэтому когда покупал то и вопросов не было кто производитель, а раньше была финская.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Долот »

ал_др писал(а):У меня сначала был нордман, потом хакка 4,
сам же писал что 5 лет на нордмане отьездил.. и российская не российская тут не причем.. шиповали всеравно в России и финскую и нашу.. а нордман это такая же хакка как амтел - гудиера...тоесть ничего кроме рисунка общего.... рисунок один а качество резины и шипа совсем разное...
Интервью с генеральным директором Nokian Tyres в России Андреем Пантюховым.
...4Точки: Расскажите о марке Nordman. История ее происхождения, отличие моделей Nordman от снятых с производства аналогов выходящих под маркой Nokian, например Nokian Hakkapeliitta 4 от Nordman 4.
...А. Пантюхов: Сегодня устойчивый рост демонстрирует как премиум-сегмент шинной продукции, так и средний ценовой сегмент - ассортимент моделей Nokian Tyres широко представлен в них обоих. Бренд Nordman – это бренд шин Nokian Tyres среднего ценового сегмента. Шины Nokian Nordman создаются на платформе хорошо зарекомендовавших себя моделей Nokian Hakkapeliitta. Пресс-формы, используемые при производстве моделей Nokian Nordman те же, то есть рисунок протектора совпадает с вышедшими из продаж шинами Hakkapeliitta. Однако шип используется более дешевый, и резиновая смесь по своему составу более экономичная
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение metropolis »

Долот писал(а): ...А. Пантюхов: Сегодня устойчивый рост демонстрирует как премиум-сегмент шинной продукции, так и средний ценовой сегмент - ассортимент моделей Nokian Tyres широко представлен в них обоих. Бренд Nordman – это бренд шин Nokian Tyres среднего ценового сегмента. Шины Nokian Nordman создаются на платформе хорошо зарекомендовавших себя моделей Nokian Hakkapeliitta. Пресс-формы, используемые при производстве моделей Nokian Nordman те же, то есть рисунок протектора совпадает с вышедшими из продаж шинами Hakkapeliitta. Однако шип используется более дешевый, и резиновая смесь по своему составу более экономичная
[/quote]
Так это и ежу понятно, что у Нордман немного другое сырье. Иначе бы цена была как у Хакки.
Я на нордмане отъездил 4 зимы и был доволен этой резиной. Я и сейчас бы взял его, но они не производят 235/85
SY, Кайрон 4х4
Ответить