Китайский Автопром

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Обзор новинок Шанхайского автосалона:
http://www.autoreview.ru/archive/2009/09/shanghai/
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

самое хорошее в статье..... но не смотря... самые продаваемые и популярные - VW !!!!!!...
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Непрочитанное сообщение STOPPER »

Ну, господа, удивили вы меня :shock: Всегда уважал наш форум за отсутствие "разбрызгивания слюны" в адрес других марок машин, что нередко встречается у владельцев дорогих (в молодости) машин.
А кто в реале ездил на китайцах? Не спорю, есть за что их можно поругать, но плеваться по поводу, к примеру, центрального расположения приборов, или утверждать, что гниют они как наши тазики... Напомню о себе: SAMAND LX с сентября 2006г (29 тыс.км) плюс HAFEI MOTOR LOBO 1,1 С апреля 2008г (10 тыс.км). Так вот китайца купил за 230 тыс р. Комплектация: кондиционер, ГУР, центральный замок, эл.стеклоподъемники, магнитола, противотуманки. Кузов разработали итальянцы, Пенинфарина, двигатель 16ти клапанник 1,1 литра, подвеска и пр - копия SUZUKI VAGON. Посадка на водительское место удобнее чем в Саманд, так как низкий порог и высокое сиденье, Передачи, в отличие от многих Самандов, включаются мягко, четко, абсолютно без усилия. Руль на месте поворачивается двумя пальцами, дорогу держит прекрасно. Центральное расположение приборов весьма удобно, никогда не перекрываются рулем. 5 передача с 60 км в час резво разгоняет машинку. Средний расход 92-го бензина не более 5,5л. Машина 2006 года выпуска. Претензий к окраске нет. Признаков коррозии нет.
Словом, претензий у меня к ней за 230 тыр не больше чем к любимому Саманду, нормальный городской автомобиль. А Саманд летом отдыхает в гараже, навещаю его чтобы подзарядить аккумулятор да проверить - не сперли ли лихие люди.
Приезжайте, дам покататься (без краш-теста) :D
PS Я так думаю америкосы не дураки, если взяли китайца и выпускают его под брендом ДОДЖ
STOPPER - НЕ ТОЛЬКО ТОРМОЗ! И НЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

STOPPER писал(а):
PS Я так думаю америкосы не дураки, если взяли китайца и выпускают его под брендом ДОДЖ
:shock: :shock: :shock:
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Cherry Amulet

Непрочитанное сообщение vasya_bik »

Я тоже знаю товарища, Амулет которого уже под 200 тык пробежал (с 2006 года) без серьезных проблем: вроде бы фару менял - камешком попало, резину дважды (может больше), ну и, наверное, еще какие-то мелочи были.
Ездит каждый день и полностью доволен! Как по мне, то шумновата машинка, но претензий у человека - никаких! Коррозии я у него не видел (правда он вроде обработку сразу при покупке делал). Про расход говорит 8-9 л/100 км "по городу", в 7,5 л укладывается "по трассе". Правда, он в основном "по трассе"... Естественно, любая машина больше "любит" трассу, чем короткие "перебежки".
НО! За любой машиной надо "смотреть" и тогда она будет ездить. Конечно экземпляр многое тоже значит, но в процессе эксплуатации это сглаживается. "Китайцы" тут не исключение. Вполне нормальные машины.
Это ИМХО!!!
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Непрочитанное сообщение ал_др »

Парни если так рассуждать, а чем наша 10 хуже. ходят тоже по 200 т.км и не намного хуже Китайцев, а кто то вообще больше склонен к ВАЗам чем китайцам, но лично Саманд не могу поставить рядом с Амулетом.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Непрочитанное сообщение WWW »

ал_др писал(а):Парни если так рассуждать, а чем наша 10 хуже. ходят тоже по 200 т.км и не намного хуже Китайцев, а кто то вообще больше склонен к ВАЗам чем китайцам, но лично Саманд не могу поставить рядом с Амулетом.
Не надо всех "китайцев" под одну гребёнку. Китаец китайцу - рознь.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Дык, о чём и речь! Что в самом Китае народ предпочитает Фольксы и пр. брэнды местной сборки, а всё говно к нам...
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Delete
Последний раз редактировалось Andreytwo 09 мар 2012, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Непрочитанное сообщение WWW »

Andreytwo писал(а):Да америкосы не дураки,они просто как говорит М.Задорнов "ну тупые американцы" :lol: А про китайский автопром могу тока сказать что у них его нет, как и у нас нет :!: Это только что-то типа машины,так слегка похожи на авто :lol: Гниют они ужасно просто жуть,на ремонт пригоняли "Чери" Фору и Тиго после небольших ДТП,Краска пластами отваливаеться сама,а под ней металл голый и буквально после 2х дней покрываеться ржавчиной :!: И не надо гнать тут что нормальное качество за такие деньги :evil: За такие деньги лучше уж взять "Узбека",Вот там действительно качество по деньгам :!: Вобщем Китай это полный отстой.И я соболезную тем кто его купил.Тазики даже лучше делают :!:
Повторюсь:
WWW писал(а):Не надо всех "китайцев" под одну гребёнку. Китаец китайцу - рознь.
Чери, да, г...но, но есть и другие марки...
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Непрочитанное сообщение Andreytwo »

Delete
Последний раз редактировалось Andreytwo 09 мар 2012, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Непрочитанное сообщение WWW »

Andreytwo писал(а):
WWW писал(а):Чери, да, г...но, но есть и другие марки...
Извини 300-400т.р всё таки приличные деньги :evil:
Согласен. А что ты этим хотел сказать?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
russer
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:36

Непрочитанное сообщение russer »

http://www.4x4info.ru/newauto/564-ki...a-luchshe.html

Новый внедорожник Mengshi, который производится китайской компанией Dongfeng Motor, превосходит американские боевые машины Hummer по большинству показателей. Об этом заявил генеральный конструктор Mengshi Хуан Сун, сообщает информационное агентство Xinhua.

В частности, по утверждению разработчиков, опыт использования внедорожников военнослужащими китайской армии подтвердил превосходство Mengshi над боевой разновидностью Hummer, известной как Humvee, по 12 из 15 показателей, среди которых потребление горючего и грузоподъемность.

Mengshi был формально принят на вооружение китайской армии в 2007 году. Его разработка заняла около шести лет. А до начала серийного производства внедорожник прошел более 200 тысяч часов испытаний, включавших около 1,6 миллиона километров дорожных тестов.

Кроме этого, машина прошла различные экологические и другие испытания - сбрасывание с парашютом, транспортировку на большой высоте, эксплуатацию в условиях высоких и низких температур. Все они подтвердили техническое соответствие Mengshi основным требованиям, предъявляемым к армейским внедорожникам.

9 января 2009 года разработка инженеров компании Dongfeng Motor получила первое место за достижения в области национальной науки и технологий на местной конференции. Это первое завоевание такого уровня китайской автомобильной индустрии за последние 22 года.

Корпорация Dongfeng Motor основана в 1969 году и за 40 лет сумела завоевать лидирующие позиции в автомобильной промышленности страны. Компания занимается производством грузовых автомобилей и пассажирского автотранспорта, автозапчастей и автокомпонентов, а также оборудования для производства автомобильной техники.
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Непрочитанное сообщение ал_др »

У нас есть тоже похлеще Хаммера и всех китайских, наш Комбат, но это незначит, что у нас ВАЗы лучше
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Непрочитанное сообщение Sanya »

russer писал(а):В частности, по утверждению разработчиков, опыт использования.....подтвердил превосходство Mengshi над боевой разновидностью Hummer.

9 января 2009 года разработка ....получила первое место за достижения в области национальной науки и технологий на местной конференции.
Бред.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Ответить