Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные поездки

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Дядя Леша писал(а):Хотел в "Улыбнуло", но подумал, что девушки не поймут в чем цимес. Пусть уж лучше здесь будет.
Заставки "Всемирной Рыболовной Сети"
http://ifun.ru/view/135155
прикольно, последний ролик мне напомнил селигер года 3 тому назад. Рядом компания стояла, так после завтрака "беленькой" они примерно так и заводили свой ветерок.
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

metropolis писал(а): Рядом компания стояла, так после завтрака "беленькой" они примерно так и заводили свой ветерок.
Саш, по-моему, это вообще самый популярный сюжет на рыбалке ;-)
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

тут нашел интересную палочку, мож кто такой ловит?? http://vivatfishing.ru/catalog/id_101/2 ... ovar13668/
SY, Кайрон 4х4
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Непрочитанное сообщение WWW »

Дядя Леша писал(а):подумал, что девушки не поймут в чем цимес.
Уж сорок с лишним лет живу, а только сейчас узнал что я - девушка. :shock:
Жене не говорите, плз. :wink:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Наконец открыл спининговый сезон 2010!!!
Изображение
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Непрочитанное сообщение NOIR »

Круто!
На прошлой неделе на Дёме (рядом с пасекой) мужик на спиннинг сома кг на десять взял, "пол деревни" посмотреть сбежалось.
А мне все некогда млять :evil:.
Ты меня раздраконил Бродяга. На следующей неделе натягиваю прикол, меда все равно в этом году не будет, засуха.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

сегодня взял себе новую палочку http://www.ulovistaya.ru/144.html
если получится, то в седующие выхи протестирую перед селигером :D
SY, Кайрон 4х4
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

сегодня забрал из ремонта свой спин, тюльпан заменили. Со вторым гораздо хуже, надо комель будет подбирать от другого. Буду думать.
Мастер понравился, мужик толковый. Если кому вдруг понадобится (тфу, тфу, тфу) могу телефончик скинуть. Занимается только палками, по катушкам другой мастер.
SY, Кайрон 4х4
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

И так: Ездил на селигер с 12 по 15 июля. Выйхал утром и к обеду уже был на месте. Быстро поставил палатку между уже стоящих (ребята уехали на 3 дня раньше) и на рыбалку. Ребята приехавшие раньше меня с эхолотом облазили всю протоку. Рыба есть, но она стоит и клевать отказывается. Вода от 25 до 27 градусов, глубина от 2 до 3,5 метров (блюдце). Щурят по траве очень много, но если и хватают, то рано утром и не более 300 грамм. Друзья ловили на лайт палки 1-7 грамм и воблерки до 2,5 грамм. Мелкий окунь атакует на каждой 2-3 проводке. самое мелкое что у меня было это "хард кор" от юзури 50 мм. Поклевок было в разы меньше, но размер отличался. За рыбалку не более 5-7 штук, но около 150-200 грамм. Чуйка на палке хорошая (банакс мега 4-18 гр), но воблер менее 4 грамм вообще не виден. На верхнем тесте отрабатывает хорошо, колебалки до 22 грамм бросает на ура. Как раз на колебалки 17-22 грамма (циклоп от мепс) и кидались щурята. Потом даже подсекать перестал, жалко было их. Хватают блесну поперек и висят не отпускют, приходилось порой стрясать, жадность чудовищная. Но все до 200 грамм. В пределах протоки у всех так же.
У поплавочников дела шли гораздо лучше, на прикормленное место подходл неплохой подлещик от 200 до 800 грамм. В основном грамм по 300. Ребята ловили на червя, а кормили уникорм с горохом и сухарями.
Отдых удался, да и окунька копченого поел с пивком.
Фоток уловов нет, т.к. фотографировать было не чего.
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Саша, ты мужественный человек! Я, например, за верхний тест залазить опасаюсь... :(
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Дядя Леша писал(а):Саша, ты мужественный человек! Я, например, за верхний тест залазить опасаюсь... :(
так все равно сначала просто повесишь блесну и чувствуешь, сможет бросить и отработать или с напрягом. Колебалки 12-18 грамм просто супер, а 22 грамма уже тежелее, большие я бы не стал кидать. а вертушка 16 грамм - просто ужас, сопротивление при проводке такое, что кинул один раз и убрал ее дабы поберечь палочку.
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

В ходе двухнедельных покатушек в начале августа, у меня была возможность половить рыбу в Галичском озере и реках Вятке, Сухоне, Юге, Северной Двине и Шексне. Особенно впечатлили Вятка и Шексна - активностью (несмотря на дикую жару) и обилием рыбы. Как всегда бывает на незнакомом водоеме, уловы были скромными, и хотя кругом из воды выпрыгивали судаки и щуки, добыча ограничивалась окуньками вполне товарного вида
Изображение
время от времени перебиваемыми мелкими жерешками
[pic]4793[/pic]
Поездка навела меня на размышления о смене ориентации, рыболовной, я имею в виду. Чем переть на загаженные берега Карельских озер или протискиваться сквозь плотные слои рыбаков к воде на Нижней Волге, пожалуй есть смысл поехать на, практически не обезображенные приезжими берега той же Шексны, там чудо как хорошо!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

А жерешков не жалко? Мог ведь вырасти Жерех...
Потом удивляемся-рыбы не стало :evil:
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Наличие не более 2-х позвоночных на каждом снимке, в принципе должно было бы навести на мысль, что ловля шла по принципу "Поймал - сфотографировал - отпустил". Наличие же кукана на снимках вызвано тем, что в эту цепочку пришлось включить еще одно звено "Сбегал за фотографом". Так что Вы лично можете смело перестать удивляться малочисленности рыбной популяции, вызванной моим, по Вашему утверждению, злостным браконьерством.
Последний раз редактировалось Дядя Леша 27 авг 2010, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Да уж,после кукана этому жерешку недолго осталось мучиться...
Я лично не удивляюсь,меня лично зло берет.
Ответить