СТО АвтоКлассика - Питер

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Кошка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:12

О переводе СТО

Сообщение Кошка »

Всем привет! Я не могу сказать, что жуть как радует то, как АК сервисное обслуживание проводит, так как мне долго пришлось ждать, пока будут сделаны работы и по срокам сдачи работы мне никто ничего вразумительного не сообщал. Правда, справедливости ради, надо сказать, что сделали довольно прилично свою работу, хоть и потрепали нервы. В.Ю. может нормально работать, если захочет. А где теперь СТО базируется? У меня в машине, после очередного ТО что-то с завидной периодичностью пикает. Приборы ничего не показывают, но пикание не прекращается. Хотелось бы, чтобы посмотрели. Кто знает, где СТО теперь находится?
GStiv
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 21:45

Сообщение GStiv »

что-то с завидной периодичностью пикает
случайно не на одной и той же скорости у меня на 94, сервис не знает, объясняя тем что комп запомнил экстренное торможение (мигание аварийкой), и теперь напоминает (бред я знаю, ну вот такой был сервис)
Изображение
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

В общем без паники - приём больных теперь ведётся там же, где и офис. С этой стороны даже удобней стало.
Единственно подвис пока кузовной участок.
По поводу пиканья:
если пикает постоянно на скорости 120 и выше - это нормально. Работает напоминальник, чтоб не превышали. :)
Если пикает на меньшей, но постоянно, значит глюк БК.
Завидная периодичность это как, с какой частотой?
Отключается напоминалка кнопкой "R" на БК. Если после нажатия пикать перестанет-значит оно.
З.Ы. АК рассмотрит добросовестные предложения по приобретению помещений.
Кошка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:12

Ответ

Сообщение Кошка »

Всем привет! Спасибо, что ответили. Забавная штука, виртуальное общение. Говоришь спасибо, не видя и не зная кому. Ну ладно, это все лирика. Пикает с завидным постоянством, означает только то, что даже не попадая в экстримальные ситуации, поддерживая символическую скорость, в зависимости от наших "шикарных" дорог, где то от 40-50 до 80-90 км/час пикания не прекращаются. Периодичность по времени тоже не возможно понять, это может быть с интервалом 10 минут, а может и пол часа не беспокоить. Также пикало перед первым ТО, после чего тетька монотонным голосом списком огласила, что нужно заменить. Но проблема в том, что ТО только что пройдено. Так, что же это может? Хорощо конечно, если как Вы говорите, БК глючит. Хотя, чему же тут радоваться, ведь это тоже проблема. Я вовсе не хочу, чтобы в моей машине был такой дурачек компьютер, который будет жить своей жизнью. Поговорили с электриком по телефону, как глухой и слепой, после чего выяснилось, что как бы мне не хотелось не тащиться, а придется найти для этого время. По поводу помещения. Ваша просьба, от имени АК, немного некорректна, простите разговор не о чем, можно сказать. Объясните конкретнее район, который вам бы хотелось, площадь помещения, офис там планируете или нет и т.д. Ведь в шалаш Ильича вы не поедете и царские хоромы Вам тоже не нужны. Вам нужно помещение определенной площади, где бы можно было разместить и офис и СТО, что будет выиграшным для АК, в пробегаемом месте. Добавьте чуть конкретики и кого-нибудь обязательно осенит.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Ответ

Сообщение bedal »

Кошка писал(а):Также пикало перед первым ТО, после чего тетька монотонным голосом списком огласила, что нужно заменить. Но проблема в том, что ТО только что пройдено.
Так, может, просто не переставили пробеги в БК?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Ответ

Сообщение Bystroezdoff »

Кошка писал(а):Всем привет! Спасибо, что ответили. Забавная штука, виртуальное общение. Говоришь спасибо, не видя и не зная кому. Ну ладно, это все лирика. Пикает с завидным постоянством, означает только то, что даже не попадая в экстримальные ситуации, поддерживая символическую скорость, в зависимости от наших "шикарных" дорог, где то от 40-50 до 80-90 км/час пикания не прекращаются. Периодичность по времени тоже не возможно понять, это может быть с интервалом 10 минут, а может и пол часа не беспокоить. Также пикало перед первым ТО, после чего тетька монотонным голосом списком огласила, что нужно заменить. Но проблема в том, что ТО только что пройдено. Так, что же это может? Хорощо конечно, если как Вы говорите, БК глючит. Хотя, чему же тут радоваться, ведь это тоже проблема. Я вовсе не хочу, чтобы в моей машине был такой дурачек компьютер, который будет жить своей жизнью. Поговорили с электриком по телефону, как глухой и слепой, после чего выяснилось, что как бы мне не хотелось не тащиться, а придется найти для этого время. По поводу помещения. Ваша просьба, от имени АК, немного некорректна, простите разговор не о чем, можно сказать. Объясните конкретнее район, который вам бы хотелось, площадь помещения, офис там планируете или нет и т.д. Ведь в шалаш Ильича вы не поедете и царские хоромы Вам тоже не нужны. Вам нужно помещение определенной площади, где бы можно было разместить и офис и СТО, что будет выиграшным для АК, в пробегаемом месте. Добавьте чуть конкретики и кого-нибудь обязательно осенит.
Может ещё иногда сирена сигналки попискивать. Тупой совет - проверьте затяжку массы на аккуме.
Кошка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:12

Сообщение Кошка »

Здравствуйте! Спасибо за совет конечно же, только вряд ли я смогу им воспользоваться. Знать бы я еще о чем Вы говорите....... Это равносильно тому, что надо вспомнить то, чего не знаешь. Проще предоставить этим заниматься профессионалам, как говорится- Кесарю- Кесарево. А моя роль в данном деле сведется лишь к попытке внятно объяснить суть проблемы.
Wore
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 23:35

Сообщение Wore »

:oops: А кто-нибудь знает телефон куда теперь звонить в автоклассику?
3102214 - телефон не берут;
3217726 - теперь петербургские стоянки...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Дык оффисный телефон 312-17-67
Wore
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 23:35

Сообщение Wore »

Bystroezdoff писал(а):Дык оффисный телефон 312-17-67
:roll: Тоже не берут.
5714783 тоже нет.
Они живы еще?
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Wore писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Дык оффисный телефон 312-17-67
:roll: Тоже не берут.
5714783 тоже нет.
Они живы еще?

А у меня ещё был 571-47-87, но смысл тот же - не берут!!!!!!!! А мне на ТО надо!!!!!!!!!!! АК - отзовись.........
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да позавчера звонил по 312-17-67 все на месте были.
Счас позвонил, трубку берут! Может вы не тем пальцем не на те кнопки давите? :D
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Bystroezdoff писал(а):Да позавчера звонил по 312-17-67 все на месте были.
Счас позвонил, трубку берут! Может вы не тем пальцем не на те кнопки давите? :D

:shock: :shock: :shock: Начал давить на кнопки другим пальцем - трубку сняли, УРА!!!!!!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
ОлегМ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:27

Сообщение ОлегМ »

Сегодня СК перевела деньги, вечером звонил в АК по поводу кузовного ремонта (удар в зад). Разговаривал с Игорем Анатольевичем (начальник СТО), сейчас нет возможности для ремонта, хотя все з/ч по моему случаю в наличии (он смотрел машину после ДТП и составлял заказ-наряд для СК). Договорились созвониться в субботу, говорит, что в пятницу всё может решиться, и в воскресенье можно пригонять "лошадку" (это он так назвал), самый крайний случай - середина следующей недели, это с его слов. Говорит, что СТО будет или в Невском районе, или ..., он сказал где, только я сейчас не помню, просто думал о другом, расстроился малость от такой новости, ведь расчитывал уже завтра отогнать тачку. Вот теперь не знаю, что и делать, уж больно не хочется отдавать в ЭМ, тем более, что там и з/ч нет в наличии. Я и туда успел позвонить, говорят: "Пригоняйте на осмотр, посмотрим, что можно сделать, и по результатам осмотра будем заказывать з/ч в Москве." Кто сталкивался с кузовным ремонтом в ЭМ? Посоветуйте, что делать?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

В Элане нету кузовного цеха.
Ответить