IRAN KHODRO INDUSTRIAL GROUP

Модели. Технические характеристики. Новости.
FAQ -ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознкомиться со следующими страничками:
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд
Ответить
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Dimarik писал(а):Не парьтесь господа, Иран - это вам не полудохлые сербы, иракцы и прочая ....... там ядерное оружие есть, наши новые ПВО!!!!!!!!!!! Так что там прикурить дадут еще))


Не забывайте, американская общественность тоже не дебилы, чтобы содержать за счет своих налогов все эти военные операции
Если б было ядерное оружие. они бы его давно бы грохнули и тогда сша туда уж точно бы не полезли, и Иран это знает. А так да прикурить дадут, но не так чтобы уж совсем сильно, тока нам от этого не легче.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Dimarik писал(а):Не забывайте, американская общественность тоже не дебилы, чтобы содержать за счет своих налогов все эти военные операции
Ха-ха... Им мозги промоют так,что сами попросят Иран скорее бомбить.
Они не дебилы-они ПАТРИОТЫ,за мировую демократию по американски.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: США могут нанести удар по Ирану до апреля 2007г.

Сообщение Дядя Леша »

prevateer писал(а): На фоне этих событий начал задумываться о покупке другого авто и понял: а брать-то особо нечего.... То что более-менее стоит уже около 20т зеленых. Так что для меня конкурентов у саманда все-таки нет. Вот теперь и ломаю голову либо брать саманда и оставаться в чем-то у разбитого корыта либо покупать что-то подороже и навешивать на себя более попадосную кабалу с банком и страховой.....
А о Форде Фьюжн не задумывался?
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Re: США могут нанести удар по Ирану до апреля 2007г.

Сообщение prevateer »

Дядя Леша писал(а):
prevateer писал(а): На фоне этих событий начал задумываться о покупке другого авто и понял: а брать-то особо нечего.... То что более-менее стоит уже около 20т зеленых. Так что для меня конкурентов у саманда все-таки нет. Вот теперь и ломаю голову либо брать саманда и оставаться в чем-то у разбитого корыта либо покупать что-то подороже и навешивать на себя более попадосную кабалу с банком и страховой.....
А о Форде Фьюжн не задумывался?
Цена другая у него, за такие деньги лучше сонату или примеру взять. Да и очереди ого-го.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: США могут нанести удар по Ирану до апреля 2007г.

Сообщение bedal »

prevateer писал(а):
AHA писал(а):США могут нанести удар по Ирану до апреля 2007г.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/day ... _bod.shtml
Вот и я вчера вечерком посмотрел по каналу РБК аналитическую программу и прифигел..... Вообщем полный писец, уверенность в покупке саманда с 99,99999% сразу упала до 50%. Нападут на Иран и все, запчастей не будет и чего делать? ладно по ходовой и двигуну найдутся а все остальное? Кузовни не будет вообще, гарантии я так понимаю тоже не будет.
На фоне этих событий начал задумываться о покупке другого авто и понял: а брать-то особо нечего.... То что более-менее стоит уже около 20т зеленых. Так что для меня конкурентов у саманда все-таки нет. Вот теперь и ломаю голову либо брать саманда и оставаться в чем-то у разбитого корыта либо покупать что-то подороже и навешивать на себя более попадосную кабалу с банком и страховой.....
Ну вот это точно фигня. Политических причин волноваться нет. В США Сенат и Конгресс в руках демократов, они не дадут Бушу начать новые масштабные действия. Реактор какой-нибудь, может, и долбанут, причём скорее руками Израиля. Но это так, демонстрация собственным избирателям.

Почитай про 1979-1981 год, описание операции "Дельта форс" здесь. А про то, чем это кончилось, здесь. Будут понятнее возможности США воздействовать на Иран

Если уж волноваться, то по внутриполитическим причинам. Очередная революция в Иране будет куда разрушительней, чем любая война. С другой стороны - СССР уже не помнит никто, а ВАЗ работает. IKCO - тот же ВАЗ. Но, вообще говоря, внешнее давление только продляет жизнь режима, а наличие нефти делает его достаточно независимым от народа. Так что до ближайшего сильного падения цен на нефть вряд ли что существенное произойдёт.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Re: США могут нанести удар по Ирану до апреля 2007г.

Сообщение prevateer »

bedal писал(а):
prevateer писал(а):
AHA писал(а):США могут нанести удар по Ирану до апреля 2007г.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/day ... _bod.shtml
Вот и я вчера вечерком посмотрел по каналу РБК аналитическую программу и прифигел..... Вообщем полный писец, уверенность в покупке саманда с 99,99999% сразу упала до 50%. Нападут на Иран и все, запчастей не будет и чего делать? ладно по ходовой и двигуну найдутся а все остальное? Кузовни не будет вообще, гарантии я так понимаю тоже не будет.
На фоне этих событий начал задумываться о покупке другого авто и понял: а брать-то особо нечего.... То что более-менее стоит уже около 20т зеленых. Так что для меня конкурентов у саманда все-таки нет. Вот теперь и ломаю голову либо брать саманда и оставаться в чем-то у разбитого корыта либо покупать что-то подороже и навешивать на себя более попадосную кабалу с банком и страховой.....
Ну вот это точно фигня. Политических причин волноваться нет. В США Сенат и Конгресс в руках демократов, они не дадут Бушу начать новые масштабные действия. Реактор какой-нибудь, может, и долбанут, причём скорее руками Израиля. Но это так, демонстрация собственным избирателям.

Почитай про 1979-1981 год, описание операции "Дельта форс" здесь. А про то, чем это кончилось, здесь. Будут понятнее возможности США воздействовать на Иран

Если уж волноваться, то по внутриполитическим причинам. Очередная революция в Иране будет куда разрушительней, чем любая война. С другой стороны - СССР уже не помнит никто, а ВАЗ работает. IKCO - тот же ВАЗ. Но, вообще говоря, внешнее давление только продляет жизнь режима, а наличие нефти делает его достаточно независимым от народа. Так что до ближайшего сильного падения цен на нефть вряд ли что существенное произойдёт.
Твои б слова да.... Хочеться верить, но вот аналитики другого мнения. Иначе по ходу дела я еще на год без машины :cry:
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

prevateer писал(а):
Александр 1-й писал(а):Бери Пежо-парс.
Тот же саманд, только и с кузовней проблем не будет, ежели что - с разборок от Пыжика 405-го
Думал об этом, т.к. 405 моя стихия, но кузовня там от обычного 405 отличается.
Точно отличается? Странно, я их РЯДОМ наблюдал, что-то большой разницы не разглядел. А что там за отличия? ВО ВСЕХ деталях кузовщины? или отдельные эл-ты?
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Александр 1-й писал(а):
prevateer писал(а):
Александр 1-й писал(а):Бери Пежо-парс.
Тот же саманд, только и с кузовней проблем не будет, ежели что - с разборок от Пыжика 405-го
Думал об этом, т.к. 405 моя стихия, но кузовня там от обычного 405 отличается.
Точно отличается? Странно, я их РЯДОМ наблюдал, что-то большой разницы не разглядел. А что там за отличия? ВО ВСЕХ деталях кузовщины? или отдельные эл-ты?
Перед точно другой, по крайней мере по фотом. Зад точно не помню, но кажись какие-то небольшие отличия есть. А так по форме они оч похожи.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

http://top.rbc.ru/index6.shtml

вот новая инфа, например по Ирану
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Dimarik писал(а):http://top.rbc.ru/index6.shtml

вот новая инфа, например по Ирану
ну, или вот
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

[quote="bedalну, или вот[/quote]

Вот это слегка утешило. Лан посмотрим месяцок у меня думаю еще есть перед покупкой.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

http://www.inex-ft.com.ua/mds.php?name= ... ge&p_pid=2

О как... Как же меня вся эта ситуевина бесит.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

prevateer писал(а):http://www.inex-ft.com.ua/mds.php?name= ... ge&p_pid=2

О как... Как же меня вся эта ситуевина бесит.
не обращай ты внимания на аналитиков. Они просто делают бабки. Если ситуация проста и понятна - у них бабок не будет. ПОтому они всегда напускают тумана.

В действительности по-настоящему Буша поддерживает только Блэр. Буш торопится, потому что скоро Блэру в отставку. Но скоро может превратиться и в срочно, так как разыгрался коррупционный скандал. Прямой ответ будут держать замы Блэра, но и ему придётся уйти гораздо раньше назначенного срока (летом), если не удастся замять скандал.

Сам Буш тоже весьма ограничен. Он не имеет поддержки ни в сенате, ни в конгрессе. Там его вынуждены поддержать, когда речь идёт об обеспечении безопасности уже засланных солдат. Но начинать новый конфликт ему не дадут 100%. В Сомали они отыграли довольно удачный вариант, когда пушечное мясо поставили сомалийцы, технику и командование эфиопы, а США только бомбили.

Но вот в Иране этот фокус не пройдёт - нет подходящих соседей. Единственно, что может серьёзного случиться в Иране - внутриполитические проблемы и перевороты. И Штаты, конечно, пытаются это использовать (достаточно вспомнить прошлогодние волнения азербайджанцев). Но в нынешней обстановке поляризации и укрепления религиозных режимов какие-либо серьёзные последствия таких волнений крайне маловероятны.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Слушай, ты у нас не политолог случаем? С такой уверенностью все это выдаешь. Все равно вероятность конфликта остается, или как? Как я понимаю сам ты по поводу войны не вольнуешься?
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

prevateer писал(а):Слушай, ты у нас не политолог случаем?
Откуда политологи в Минводах? :-)
prevateer писал(а): С такой уверенностью все это выдаешь.
логика, всего лишь логика. И информация из открытых источников.
prevateer писал(а):Все равно вероятность конфликта остается, или как?
Вероятность внутренних волнений гораздо выше. Внешний конфликт крайне маловероятен - с КНДР дело до сих пор тянется в вялых переговорах/переругиваниях, а это куда более безбашенная страна. И безответная.

Уж скорее возможны религиозные трения с соседями. Окружающие арабы - почти все мусульмане-сунниты, а в иране по преимуществу шииты. Но очень сомневаюсь, что эти трения выйдут за пределы Ирака - там весь этот пар выпускают. А американцы, пытаясь сейчас стабилизировать Ирак, невольно гасят и возможность конфликта с Ираном на этой почве.
prevateer писал(а): Как я понимаю сам ты по поводу войны не вольнуешься?
Нет.
Ответить