Каско на Саманд

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов, лизинга и страхования.

Модератор: Модераторы

Ответить
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

prevateer писал(а):банку ДОЛЖНО быть пофиг за скока процентов вы машину застрахуете за 5,5 или за 25,5, главное чтобы СК была в списке банка.
Если не брать в расчет сговор, то единственное, что нужно банку: первая очередь выгодоприобретения и страховое покрытие, обеспечивающее отсутствие ущерба для банка в случае отказа заемщика от выплаты по кредиту. Списки тут ни при чем, просто те, кто в списках - сговорились (комиссии, откаты и т.п.).
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Что-то мне пришло письмо из страховой компании "Русский Мир" с предложением перезаключить с ними мой договор КАСКо в связи с отзывом лицензии у Генеральной страховой, счастливым обладателем полиса коей я являюсь. А я о таких перепитиях был ни сном ни духом т.е. ГСК там потихонечу закрывается оказывается.
Никто с такими штуками не сталкивался? Могу я забрать с ГСК остаток деег интересно?
Homester
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:37

Сообщение Homester »

мне кажется нужно хотя бы попробовать. Такие дела за неделю не делаются, и закрывать их будут несколько месяцев точно. К тому же все это перестраховывается. Только лучше не тянуть и сделать все как можно быстрее. А может они продолжают обслуживание клиентов? Вобщем, имхо, надо бы им позвонить и выяснить.
Консультации по страхованию 8-917-558-00-68
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Внимание

Сообщение Geo »

По информации от СК Русский Мир, которая является правоприемником Генеральной Страховой компании, последняя - обонкротилась, и на настоящий момент машины застрахованные в ней фактически страховки не имеют! Русский Мир предлгает перезаключать договоры с ними на типа льготных условиях, которые заключаются в следующем: вы оплачиваете еще год КАСКО (сумма почему-то та-же, что и :cry: при страховке на преыдущий перод, хотя по логике д.б. меньше) и тогда остаток срока страхования в ГСК присовокупляется к этому году. В принципе терпимо, только у меня к примеру нет сейчас таких свободных средств.
Телефон ГСК молчит, соответственно просит возврата средств не с кого. Хотя, конечно, можно их найти, посудится, но сами понимаете... Как уже говорил, о своем банкротстве они не извещали.
Так что уважаемые владельцы полисов КАСКО:
ПОЗВОНИТЕ В СВОЮ СТРАХОВУЮ УЗНАТЬ, А НЕ НАКРЫЛАСЬ ЛИ ОНА МЕДНЫМ ТАЗОМ!
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Ну это хорошо... раз у всех все так благополучно. А есть среди нас эксперты в области страхования? Стоит ли связываться с Русским Миром чтоб не наступить на те-же грабли?
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Внимание

Сообщение Дядя Леша »

Geo писал(а): ПОЗВОНИТЕ В СВОЮ СТРАХОВУЮ УЗНАТЬ, А НЕ НАКРЫЛАСЬ ЛИ ОНА МЕДНЫМ ТАЗОМ!
Я застраховался в "Прямом страховании" на сумму 13500$ страховой взнос - 850$ да еще и в рассрочку. Если они уже накрылись - сэкономлю денежки. :wink:
Тигер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 20:36

Re: Внимание

Сообщение Тигер »

Geo писал(а):По информации от СК Русский Мир, которая является правоприемником Генеральной Страховой компании, последняя - обонкротилась, и на настоящий момент машины застрахованные в ней фактически страховки не имеют! Русский Мир предлгает ..........
...
Так что уважаемые владельцы полисов КАСКО:
ПОЗВОНИТЕ В СВОЮ СТРАХОВУЮ УЗНАТЬ, А НЕ НАКРЫЛАСЬ ЛИ ОНА МЕДНЫМ ТАЗОМ!
Очень верное замечание!!! Знакомый судится 1.5 года с потерпевшей стороной, т.к. когда наступил страховой случай оказалось что страховая давно банкрот. Кстати в обществе или союзе автостраховщиков послали его сами понимаете куда, хотя как раз они в таком случае должны взять все расходы на себя. Сам застрахован в СОГАЗе, по КАСКО приехали, отослали на СТО с кем договор у них заключен, ждем запчасти. Начальник тож попал на КАСКО, тож в СОГАЗе, машину уделали на отлично, правда неделю на своих двух ходил :D
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

может где то есть ответ на мой вопрос, но сижу на форуме с мобилки..больно уж жпрс кусается лазить ..а кнопка поиск желаемого результата не дала..так что сорри если повторюсь..вопрос такой..если авто берешь в кредит а каску хочешь за наличные то обязательно страховать в той компании с которой у банка договор?
Изображение
ОлегМ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:27

Сообщение ОлегМ »

Долот писал(а):может где то есть ответ на мой вопрос, но сижу на форуме с мобилки..больно уж жпрс кусается лазить ..а кнопка поиск желаемого результата не дала..так что сорри если повторюсь..вопрос такой..если авто берешь в кредит а каску хочешь за наличные то обязательно страховать в той компании с которой у банка договор?
Да. Обычно предлагают выбор из нескольких СК, но у некоторых банков договор только с одной СК, вот у неё и страхуешься.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Изображение
Кто что знает? Можно довериться?
ЗАСО «ЭРГО Русь» осуществляет практически весь спектр рисковых видов страхования c 1990 года, а также перестраховочную деятельность. Компания входит в международную страховую Группу ERGO, одну из крупнейших в Европе. Основным акционером ERGO является Мюнхенское перестраховочное общество (Munich Re). В своей деятельности «ЭРГО Русь» использует возможности, мировой опыт, международные стандарты и новейшие страховые технологии ERGO. Офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Пскове, Выборге, Калининграде и других городах. Более подробная информация о компании по адресу: www.russ-ergo.com.
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Raddar писал(а):Изображение
Кто что знает? Можно довериться?[
А чем "Прогресс-Гарант" не устраивает?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Дорого стало на второй год. :wink:
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Bystroezdoff писал(а):Дорого стало на второй год. :wink:
Ага, 32 000 мне нащитали, учитывая возраст (1 год) и один страховой случай. Скидок при заключении с ними же ОСАго нет. А Вот в ВСК, кстати, есть - 5%, что не мало (с 35 129 понижается до 33 372).
Вот ищёу отзывы на ЭР
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

РГС: вчера перестраховывал на следующий год = 29,300р. КАСКО + ОСАГО.

Только контора нудная - фиг до них дозвонишься когда надо. Но у меня там "инсайдер" в случае чего.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А я вчера только отметил полное расставание с П-Г. Получил у них на конец доплату за замену сидения и накладки задней панели багажника. :D
С момента претензии прошло ровно пол-года. Но я особо не душил.
Так что особых притензий к П-Г не имею.
Ответить