Путешествия на Саманде

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Cristall
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 22:46

Сообщение Cristall »

Будете в Уфе или мимо - милости прошу. Данные в SEL. :D

Сам мечтаю прокатиться по дорожкам матушки России, вспомнить молодость. Жаль, что пока с отпуском полная неопределённость.
Предварительно 1-2 недели в июле.

Но проезжающим и заезжающим всегда - "добро пожаловать" :D
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Собираюсь, через неделю, на отцовском Коне ехать в Харьков, впринципе Александр-1й мне подскозал некоторые нюансы, но если кто ещё что то подскажет буду очень благодарен. И ещё через месяц два собираюсь ехать к тёще в г.Карталы Челябинской области, маршрут, ориентировачно такой: Пятигорск-Элиста-Волгоград-Самара-Уфа-Магнитогорск-Карталы, расстояние приблизительно 2700км. Как доехать до Самары мне впринципе ясно, а вот дальше я в некотором затруднение. Подскажите как лучше спланировать маршрут, где лучше останавливаться на ночовку, еду с детьми. Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось Gleb 30 апр 2007, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
К.О. Ников
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:26

Сообщение К.О. Ников »

Для любителей путешествий на Саманде. Посмотрите, думаю будет любопытно.
www.mohovoy.ru
Товарищ, помни! Купил буржуазный авто - наплевал в душу отечественному производителю!
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Много раз проезжал мимо, но все время что-то обламывало заехать посмотреть, то погода, то время позднее. А места там просто супер.
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

К.О. Ников писал(а):Для любителей путешествий на Саманде. Посмотрите, думаю будет любопытно.
www.mohovoy.ru
Вот блин, а я по правому берегу глину месил! :x
Vladimir222
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:46

Сообщение Vladimir222 »

Gleb писал(а):Собираюсь, через неделю, на отцовском Коне ехать в Харьков.
Почитай страничку http://www.xbbayc.kharkov.ua/forum/view ... &start=195 ,насколько обьективно,не знаю.
FedVasek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 18:41

Сообщение FedVasek »

Проезжаем сейчас Нижний Новгород в сторону Кирова, конечный пункт - Пермь. Ну и проппка тут у вас перед мостом...

Всем нижегородцам огромный привет :)
Василий aka FedVasek
http://www.kant.ru
FedVasek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 18:41

Сообщение FedVasek »

Добрались вчера до Перми.

Дороги в Кировской области, скажу вам, жуткие. И это еще мягко сказано. Скорость 20-40 км/ч. Почти всю дорогу. Ехали в итоге 26 часов вместо 18 в прошлом году.

Обратно поедем через Ижевск-Казань... Надеемся, что там лучше :)

За поездку выяснили, что автомобиль отлично справляется с дорогой. Салон удобный, багажник большой, мотор мощный, бак гигантский, подвеска упругая...

Из неприятностей - пробитое на острой яме колесо (теперь лежит в запаске с камерой и грыжей) и хорошая вмятина на днище с царапиной на баке от крупного камня.

А! Еще стали сбрасываться дата и время на борткомпьютере. По непонятной логике. Повод обратиться по гарантии. Используем его для "инспекции" местного пермского дилера (надеюсь, г-н Президент не будет против, если мы от имени клуба представимся :) ) - попробуем разузнать про них побольше и создадим тут ветку отдельную, пусть интересующиеся в курсе будут.
Василий aka FedVasek
http://www.kant.ru
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

По поводу сброса БК - проверьте массу. Родной зажим на аккуме очень фиговый, от тряски разболтаться мог совсем.
uss
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 18:07

Сообщение uss »

К.О. Ников писал(а):Для любителей путешествий на Саманде. Посмотрите, думаю будет любопытно.
www.mohovoy.ru
Огромное спасибо за ссылку. В праздники проехали этим маршрутом на нескольких машинах. Дети были в восторге. Конечный пункт маршрута - "Дюны" оставил неизгладимые впечатления: сосны, песок, солнце, река. Хотя было прохладно,но зато без дождя и конкурентов отдыхающих. Для рыбалки тоже много интересных мест, жалко запрет на спининг.
P.S. Большой клиренс это здорово.
FedVasek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 18:41

Сообщение FedVasek »

Привет екатеринбуржцам!

Сегодня ночуем в Первоуральске, завтра к вам заглянем ;)
Василий aka FedVasek
http://www.kant.ru
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Ездили на родину Снегурочки. Соответственно получили от нее, родимой сюрприз. Дата съемки - 03/05/07
Изображение
И, как оказалось, высокий клиренс - не главное. Нужен еще блокиратор, лучше межколесный, и демультипликатор:
Изображение
Машина даже еще и на брюхо не легла, а ни туды и ни сюды. Абыдна, панимаишь!
Нет, с оленеводами если встречаться - то только в режиме болельщика! :lol:
Rash
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 16:46

Сообщение Rash »

FedVasek писал(а):Обратно поедем через Ижевск-Казань... Надеемся, что там лучше :)
Лучше, лучше, особенно через деревни, а не по трассе 8)
бывает все
FedVasek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 18:41

Сообщение FedVasek »

Дядя Леша писал(а):Нужен еще блокиратор, лучше межколесный, и демультипликатор.
Машина даже еще и на брюхо не легла, а ни туды и ни сюды. Абыдна, панимаишь!
Нет, с оленеводами если встречаться - то только в режиме болельщика! :lol:
Тут дело не в отсутствии блокиратора скорее всего, а просто протектор глина забила... Цепь противоскольжения должна была помочь.
Василий aka FedVasek
http://www.kant.ru
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Вчера приехал из Харькова, в одну сторону 1030км. Познокомился с Александром- 1, почти уговорили приехать к нам в гости. Конь отработал без проблем, на весь маршрут 2140км сьел 154л 92го сена. Огорчило две вещи, это по Украинской чисти трассы, дороги не фонтан и в самом Харькове, не ожидал что в таком крупном городе будут плохие дороги. Интересный момент про таможню, проблем никаких, только деньги там неменяйте, курс плохой, мягко говоря и утром лучше на таможню не соваться большая очередь, лучше всего с 11.00 до 16.00. Господа милиция везде где останавливали, вполне вменяемые люди.
Ответить