Элан Моторс СПб

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
А.В.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 10:52

Сообщение А.В. »

Мое мнение - это стиль работы отдельных служащих. Новая машина это прежде всего чтото неизвестное, что надо изучать.
Alex68
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну, я их конечно понимаю и жалею, как всегда вся подготовка к продажам сделана через жопу, а подчинёные брошены под танк.
Я не понимаю такого подхода к клиенту:
В Элане я не могу заказать запчасти без предоплаты, при этом никто не может сказать, когда они будут.
АК сама закупает запчасти не дождаясь горящего момента у клиента.
Вот и вся разница в подходе к работе: у АК есть запчасти, у Элана нет, при том что объёмы продаж у Элана на много больше, соотвественно и денег в обороте таки есть.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

А у меня вопрос к ДОК'у. Тут говорят, что саманды какие-то новые дулать будут, у Вас как у диллера никакой инфы по этому поводу нет?
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Пока нет.
Не мы такие, жизнь такая.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Сейчас ехал с дачи мимо Элана на Большевиков. Разгрузились 2 автовоза с Самандами.
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Вот и славно. А черные были? Doc, когда нам будет счастье?
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Счастье уже на складе. :D Вся инфа у Ваших менеджеров. Есть повод им позвонить. :D
Не мы такие, жизнь такая.
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Да, рано радовался. Черных нет и по прежнему неизвестно когда будут. Менеджером предложено выбрать какой-нибудь другой цвет. На вопрос "а какие есть?" отвечено, что темно-серые. Ешь что дают...
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Doc, отзовись! Что происходит с вашими менеджерами? Сегодня был в салоне, показали какой-то стремный грязно-серый Саманд. На вопрос, "а где же выбор, альтернатива черного цвета?" было сказано типа а выбора и нет. Я говорю синий там или красный - нет говорит. Теперь будет только серый, ну может еще серебристый. Прямо скажу ни тот ни другой вариант не вдохновляют, разве что со скидкой. Кто у вас конкретно может ответить на вопрос что дальше делать? Я жду с апреля и просто забрать деньги (предоплату) без какой-либо весомой компенсации не соглашусь а в договоре у меня обязательство Элана поставить черный Саманд до 20 июня. Очень прошу Doca или кого-либо владеющего информацией прокомментировать. Превентивное спасибо.
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

ГЕО, почитай договор про ответсвенность сторон ...
:idea: кстати если прописан в договоре черный цвет, может погрузчики с АД дальтоники немного перепутали? Дешевая Раб. сила...

Ну, думаю салон ручку с шильдой элан моторз подгонит ...
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Geo писал(а):Doc, отзовись! Что происходит с вашими менеджерами? Сегодня был в салоне, показали какой-то стремный грязно-серый Саманд. На вопрос, "а где же выбор, альтернатива черного цвета?" было сказано типа а выбора и нет. Я говорю синий там или красный - нет говорит. Теперь будет только серый, ну может еще серебристый. Прямо скажу ни тот ни другой вариант не вдохновляют, разве что со скидкой. Кто у вас конкретно может ответить на вопрос что дальше делать? Я жду с апреля и просто забрать деньги (предоплату) без какой-либо весомой компенсации не соглашусь а в договоре у меня обязательство Элана поставить черный Саманд до 20 июня. Очень прошу Doca или кого-либо владеющего информацией прокомментировать. Превентивное спасибо.
В поставках на сегродняшний день есть машины Серого (наиболее близкого к черному) цвета, серебро и бежевый. Других цветов нет. Обещают в конце Июля начале августа машины черного цвета. Но... пока не увижу на складе обещать сам не буду.
Конкретно может ответить руководитель салона. Он может принять какое либо решение.
Не мы такие, жизнь такая.
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Граждане! А есть ли такие, кто дождался от Элана машин по новой (последней) цене в 360 тыр? Разницы в комплектации нет?
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

В поставках на сегродняшний день есть машины Серого (наиболее близкого к черному) цвета, серебро и бежевый. Других цветов нет. Обещают в конце Июля начале августа машины черного цвета. Но... пока не увижу на складе обещать сам не буду.
Конкретно может ответить руководитель салона. Он может принять какое либо решение.

эх ... самый главный плюс по Саманду - для меня - то что я свой "королевский синий" дождался :D
чуствую эксклюзивным данный цвет будет ... единичный экземпляр ... (девчонкам нравится ! класно ! :D )

А на счет черного Geo - вы на него то на черный смотрели воочию ? я когда цвет машины выбирал, то все цвета пересмотрел ... и скажу черный цвет для Саманда .... максимум на троечку, мне он не понравился черным .... но это мое мнение.
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Geo писал(а):Граждане! А есть ли такие, кто дождался от Элана машин по новой (последней) цене в 360 тыр? Разницы в комплектации нет?
Я сегодня оформил бежевый LX из последней партии по цене 360 тыс. Разницы в комплектации нет. Все укомплектованы магнитолой Кенвуд серебристого цвета :D (только черный - Алпайном). Хочу отметить, что все машины в этой партии дошли целыми. Косяки все те же: ручка водит. двери цепляет дверь, по краям отклеивается накладка багажника, криво стоят фары (или бампер отвисает?) :(
Кстати, в ПТС записано: марка, модель IRAN KHODRO SAMAND.
Последний раз редактировалось Solovey 10 июл 2006, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Solovey писал(а):
Geo писал(а):Граждане! А есть ли такие, кто дождался от Элана машин по новой (последней) цене в 360 тыр? Разницы в комплектации нет?
Я сегодня оформил бежевый LX из последней партии по цене 360 тыс., а заказывал 11 мая по 375550. Разницы в комплектации нет. Все укомплектованы магнитолой Кенвуд серебристого цвета :D (только черный - Алпайном). Хочу отметить, что все машины в этой партии дошли целыми. Косяки все те же: ручка водит. двери цепляет дверь, по краям отклеивается накладка багажника, криво стоят фары (или бампер отвисает?) :(
Кстати, в ПТС записано: марка, модель IRAN KHODRO SAMAND.
А можно с этого места поподробнее? Я сегодня общался с менеджером Элана и в том числе на счет того, что можно бы согласиться и на другой цвет, но по нынешней цене (360) Сам я тоже заказывал за 375. Мне сказали что енто невозможно.
Ответить