Мегатранс. Покупка авто

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Магнитола

Непрочитанное сообщение vasya_bik »

У меня Алпайн, но расключен только на 2 колонки в дверях. Задние колонны не подключены. Коробка от магнитолы лежала в багажнике. Саманд ЕЛ. Брал через Селдос - офиц. представитель в Хмельницкой обл. МегаТранса.
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Растаможка

Непрочитанное сообщение vasya_bik »

Насчет оформления в ГАИ у меня цирковой случай! Большой театр отдыхает!
Значит так: В салоне при покупке договорились, что они "помогают" поставить на учет. Это стоит 300 грн сверху постановки.
Созвонился с салоном, договорились на время. Приехал чуть раньше и дабы не терять время - думаю дай ка попробую пройти сам процедуру. Дал инспектору документы, он посмотрел и выдает: "Мы маемо на таможню видправляти запрос, потим прийде пидтвердження и тогда постоянный техпаспорт, а пока временный...". Я забираю документы и иду курить на крыльце МРЕО дожидаясь парня с салона.
Приехал парень - вызвонил "своего" мента. Даю тому 2400 + 300 (услуга ему) и захожу с ним, т.к. еще хочу супругу в ТП вписать. Заяву вроде лично я должен писать...
Тот мент "трет" с этим инспектором, тот выходит ко мне и моими документами и говорит: "Вам так повезло! Мы только получили подтверждение с таможни на вашу машину..."
Занавес опускается! Громкие и продолжительные овации!!! Через три часа я уехал с номерами, техпаспортом и талоном техосмотра.
Вот как надо получать ответы на запросы с таможни!
Я к тому, что это все менты мутят...
P.S.
Из всего у меня только експерт сверил номера по документам и в натуре - "Инколи бувають помылкы..."
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Непрочитанное сообщение Вольдемар103 »

Уж если в Камянце такое,пусть Юлька порядок наводит.Хмельницкая обл. под ней.А ты не переживай отдал деньги и теперь забыл о всяких временных,таможенных подтверждениях.60 баксов это не такие уж большие деньги.Хотя можно и без них, оказывается.
АЛЕКСС
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:24

Непрочитанное сообщение АЛЕКСС »

АЛЕКСС писал(а):В июне купил коняку,до сих пор нет подтверждения с таможни.
С кем бывало? :?:
Подтверждения официально так и не дождался.
Вымутили менты сотку и все дела.
Раньше не могли сказать...
edison
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 17:43

Непрочитанное сообщение edison »

Всем большой привет! Принимайте нового коллегу в свой коллектив! Завтра с утра иду забирать своего коня (LX CNG). Подробности в ближайшее время. Благодаря Вашему форуму узнал много всяческих заморочек, связанных с покупкой авто. Постараюсь завтра все учесть. Большое спасибо за внимание!
Арагорн
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:13

Непрочитанное сообщение Арагорн »

edison
Вэлкам :wink:
Отпишись по итогу! :)
edison
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 17:43

Покупка авто

Непрочитанное сообщение edison »

Привет всем, кому интересно. Позавчера "оседлал своего коня"!Времени, правда сейчас мало, но в двух словах попробую описать. Памятуя о проблемах с подтверждением из таможни, я решил не играть в лотерею и менеджер из салона взялся эту проблему решить ( разумеется за бабки в ГАИ). Вобшем пока делали предпродажку я крутился возле машины, а хлопец увез в ГАИ мои документы и часа через 1,5 я подъехал в ГАИ, расписался за все и получил полностью готовые документы и номера. Немного огорчил объем газового балона (16,25 куб.л.).Маловато. На вопрос о возможности установки большего балона, ответили, что это было на старых моделях, а теперь их уже вообще не ставят. Тут писали о том, что машины комплектуются Кенвудами, Алпайнами или ДжиВиСИ. А у меня стоит LG. Менеджер сказал, что Мегатранс уже заменил. Но коробка в багажнике с шильдиком данной модели и паспорт на англ. и арабском языках. Не знаю как это понимать, но . . . В о стальном вроде бы пока все нормально. Позднее отпишусь подробнее. С приветом.
Последний раз редактировалось edison 12 фев 2008, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
edison
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 17:43

Непрочитанное сообщение edison »

Итак, продолжу. На момент передачи машины мне у них не оказалось инструкции по эксплуатации на русском языке и сервисной книжки. Правда через пару дней мне позвонили и сказали, что можно подъехать забрать. Забрал, но страница с отметками о предпродажной подготовке осталась пуста. Внимательно прочитал гарантийные обязательства. Там столько "но", "если" и "в случае" на которые гарантия не распространяется, что хочется спросить: на что-же остается гарантия 2 года? Ну да не будем об этом. Инструкция по эксплуатации на русском языке в два раза тоньше оригинальной и перевод бестолковый. Я сам немного "шпрехаю" и сравнивал с английской версией. Так как у меня LX CNG мне выдали талон для заправки газом. НО!!!! У нас на АГНКС отказываются его принимать. Говорят: "Это липа какая-то." В талоне срок следующего освидетельсвования газовой аппаратуры 2027 год!!! (20лет?!)Может быть мне прояснит ситуацию представитель "Мегатранса" (если он конечно, продолжает читать форум). Ну вот вроде бы и все отрицательные моменты. В остальном все в порядке. Привет.
Sagan
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:15

Покупка авто

Непрочитанное сообщение Sagan »

Привет.......Насчет талона-действительно какая-то фигня потомучто в этом талоне указывается следующая опресовка балона а нашим правилам опресовка проводится через каждые пять лет.....так что долби мозги продавцам иначе тебя действительно нигде не заправят......
Demon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2006, 07:18

хелп

Непрочитанное сообщение Demon »

комрады помогите!! покупаю саманд ел, но не решился какой цвет брать если есть фото ваших авто то выложите иль скинте на мыло, буду премного благодарен!!!на сайтах анимация и в жизни как выглядит авто 2 большие разницы хочу увидеть реально как она выглядит!!в салоне был пока машины в харькове сказали так что в реальности только темно серого коня видал!!кстати какие салоны бывают на ел(только черный иль мона белый заказывать)?????
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Непрочитанное сообщение Vovich »

У меня черная елка с бежевым салоном и темной торпедой. Мне нравится. Сделал бы фото, но конь сейчас грязен аки танк :)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

А тут -> http://samand-russia.ru/forum/album.php посмотреть? ;)
Demon1506
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 15:18

хелп

Непрочитанное сообщение Demon1506 »

комрады беру авто в донецке, сам живу в 60 км от оного. но чтоб поставить елку на учет в мрео меня автосалон раду ет и говорит что с меня 4800 грн за оформление, я офигел немного!!реально сбор в ПФ и вся остальная обязательная плата тянет на 2500 грн ну пусть еще 1000грн они возьмут за свои услуги!!помогите подскжите плиз аргументы для автосалона чтоб немного уменьшить плату за регистрацию авто!!!заранее благодарен!!
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Непрочитанное сообщение Vovich »

Фигасе загнули. Мне регистрация обошлась примерно в 3000. Кто-то явно охренел.
Demon1506
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 15:18

Непрочитанное сообщение Demon1506 »

а мегатранс на своего дилера повлиять никак неможет?
Ответить