Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Bystroezdoff »

Чех писал(а):
nimfei писал(а):Просмотр некоторых роликов на ru_chp навело на вопрос: а, гипотетически, какой глубины брод на Саманде можно проехать?
....сантиметров 50, глубже будет "засос" воды ну и гидроудар, соответственно....
Откуда засос то?
Воздухозабор это самая высокая точка в Саманде под капотом...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение bedal »

От волны. Воздух забирается над радиатором, и по радиатору вверх вода идёт запросто.
В общем, в действительно глубоком месте ехать надо медленно.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение teraio »

медленно и равномерно, без торможений, ну а ускорится быстро не выйдет, если вода выше бампера, главное потом не останавливаться и после проезда просушивать тормоза...задние колодки к этому обязывают... я обычно ручником их сушу..
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение nimfei »

Актальнейшей темой в самое ближайшее время для меня станет крепление в салоне детского кресла. У кого опыт есть? Izofix у нас устанвливается? или как там получше сделать?
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение bedal »

закажи на алиэкспрессе/ебэе и т.п. что-то вроде этого: http://www.aliexpress.com/item/Fox-isof ... 70044.html" onclick="window.open(this.href);return false;
ну или вообще поищи там по слову isofix, что есть подходящего. Правда, там больше на тему "как прицепить обычное сиденье на изофикс-крепление".
Примонтируй под сидушки, чтобы по изофикс-правилам торчало и можно было детское сиденьше туда крепить.
Да и вообще - посмотреть на изофикс-сидушку и сделать ответные части, _прочно_ прикреплённые к кузову. Не думаю, что там так уж сложно.
На драном кролике гарцуя
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение nimfei »

Отлично! Просто я с этим не сталкивался - в диковинку пока. А если серединным ремнём безопасности кресло пристегнуть - значительно хуже будет?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Cit_Rus »

Я пользую кресло без изофикса. Нормально и без проблем крепится справа сзади штатным ремнем...
Насколько я помню, срединный ремень лишь поясной, и не держит кресло/пассажира в верхней точке (подголовник кресла или плечо пассажира) что есть очень плохо...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение teraio »

цепляю стандартно-ремнём,безо всяких там изовращений!быстро перемещается кресло из одной машины в другую..нет проблем ни каких. кресло брал не я , родители, подбирали что бы хватило ребёнку на как можно дольше, то есть раздвигающееся под рост и толщину, с легко съёмным чехлом для стирки-= тоже сильно актуально...средним ремнём цеплять не советую- кресло держаться не будет, да и места по бокам для сидения пассажира не будет тоже...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение bedal »

А, я-то думал, изофикс-сидушка уже взята, и хочется посадить именно на изофикс...
На драном кролике гарцуя
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Михалыч56 »

Жень, сиденье покупать простое-на первое время (пока машина без изофикс)(а у Самандов-его нет)-есть до 10 кг,или до 18 кг-(лет до трёх)-потом ребёнок вырастет . тесновато ему будет,а ты может и машину поменяешь(на всех современных -уже с изофикс ).крепится очень просто-ремнём,но он пропускается и снизу и сверху сзади кресла есть крепления из которых ремень не выскочит. и ещё там есть фиксатор, который зажимает два ремня-что бы не было у ремня большого свободного хода...в общем у кресла есть инструкция по установке-сначала ознакомься с рисунками :D
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение nimfei »

Спасибо за советы, разъяснения и рекомендации. )))) Пошёл кресло выбирать.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение teraio »

ГНАТЬ НА Х!!! всех милионщиков из футбола!! с полной конфискацией УКРАДЕННЫХ денег у страны!!!набрать пацанов дворовых, и порвут они всяких там островитян...страна с населением меньше, чем в Москве набрала команду..............слов нет....................
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение bedal »

и меньше, чем в Питере, и всего лишь чуть больше, чем в Новосибирске :-D
На драном кролике гарцуя
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение гал »

Ничего не понимаете!! Это тактический ход! :laughingneqw:
С уважением,
Александр!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Чех »

... :twisted: поманить и не поехать на чемпионат...
Ответить