О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Nick
Я прочел. Конечно, мне ваши политики внутренние не очень знакомы, но бывший регионал говорит о тех же страхах, что и я, что Лимонов, что говорят очень многие. Ощущение стойкое: есть намерение разорвать Украину. Помагай вам бог и воля, ребята, выстоять.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Вот что еще важно:
«Уровень общей преступности из-за акций протеста в столице остается стабильным. За исключением общеизвестных случаев, связанных со столкновениями милиции с участниками акции», - отметили в столичном главке.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/609077-aktsii ... tsiya.html
Значит, украинцы молодцы.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

А должен был повыситься?
У нас всвязи с Болотной/Сахаровым/Окупай-Абаем тоже не повышался...

Прочитал материал, любезно предоставленный Nick-ом. Похоже весьма справедливо эту даму очень не любят в народе. Я вот не понял ее пассажа к которому она постоянно возвращается, что мол если Янукович подпишет (желательно прямо сейчас, срочно вылетев в Варшаву), то ему махом простят разом все его пригрешения. Выходит все-же тема "неподписания" является ключевой во всей этой заварухе? Правда местами дама проговаривается, что таки его ничего не спасет уже :) В общем с логикой полный напряг (по многим моментам), хотя понимаю что это последствия ее стресса.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Кто знает. После провокации у АП всякое могло раскрутиться для поддержания версий о погромах (как кто-то в Крыму сказал, что, мол. в Киеве погром). Кстати, утром украинский министр МВД объявил о готовности создания совместных патрулей по отлавливанию провокаторов. Нормально, с моей т.з. У них всё ещё есть шанс завершить дело миром, и перейти к труду. Чего я Украине и желаю.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Дык ежу понятно что правительству все эти беспорядки ни капли не нужны и они будут делать все, лишь бы.... Вот только вопрос с захваченными зданиями еще не решен и Азаров вчера настоятельно просил их освободить добровольно и мирно...
На Ютубе появилась куча роликов про наглых молодчиков-провокаторов, благодаря действиям которых кровь и пролилась. Основной вопрос - на кого они работают?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Во-первых, здания НЕ ЗАХВАТЫВАЛИ. Все здания, где сейчас люди, работают пости в штатном режиме. Дом профосоюзов, Октябрский, и другие открывали сами работники, чтоб люди могли погреться и поспать. Горадминистрация как работала, так и раотает, мой родственник там был по делу, все без проблем, просто люди там греются сейчас, и никто их не пинает,между прочим, а наобьорот, сочувствуют.
Ты просто не понимаешь психологию украинцев, Саша, вместе с руководителями нашей России.

По провокационному вопросу - на кого работают "титушки"? Думаю, что оные "титушки"-молодчики, как ты их назвал, "работают" на тех кому выгодно раздербанивать Украину. Об этом украинская пресса уже много написала, причем даже на Востоке Украины. Читай, анализируй, думай, почему украинцы не ведутся на "морковку", сочувствуй и сопереживай.
PS Я бы еще Луценко как-то успокоил и увел от митингующих, потому что он может сыграть роль попа Гапона - вольно, или случайно, по подставе. Чего не хотелось бы.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

1) Сергей, не буду спорить по зданиям. Лучше послушай интервью Азарова на эту тему, где он печалится что за счет "оккупая" министерства финансов и правительство не сможет вовремя выплачивать пенсии, пособия и зарплаты бюджетникам....
2) Сергей, о какой психологии ты все время говоришь? Ну не марсиане же живут на Украине? Да, есть свои национальные особенности, но не более...
3) Про молодчиков и что они работают на "тех, кому выгодно" - тоже не секрет полишинеля. Если отстраненно анализировать ситуацию, то "уши" видны. И дай Бог мне ошибаться в этом вопросе...
4) Какая еще "морковка сопереживаний"? Я тебя умоляю, тут же не дети, чтобы всерьез вестись на этот пассаж :)

Хотя, если говорить о менталитете, то Янукович - интересный типаж для ее изучения. Впрочем ничего принципиально нового сверх общеизвестного...
Украина готова открыть российскому газу свой рынок в обмен на снижение цены
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Vovich »

Меньше слушайте Азарова. То что он говорит это реальный бред. Никто никому не мешает работать. В здании КГГА люди просто греются и все. Никто не взламывал кабинеты и не мешал людям проходить на рабочие места. Почему бредит Козляныч понятно - государственную казну тупо разворовали и сейчас практически нет денег на соц. выплаты. Но крайнего-то найти надо и желательно не себя.
Народу сейчас побоку ЕС и т.д. И подписание договоров особо ничего не изменит. Минимальное требование - полная отставка Кабмина. Максимальное - в отставку Раду и межигорского увальня. Провокации под администрацией президента организовал Дмитрий Корчинский и его партия "Братство". Те еще провокаторы - за деньги и мамашу свою удавят. Эти клоуны поддерживаются властями (есть видео). Но народ не повелся что есть хорошо. Менты сами не лезут, так как поняли видимо, что народ не сильно добрый и если что, то никакой Беркут и остальные птицы их не спасут.

PS. Я, наверное, скажу странно парадоксальную фразу. Я против дешевого газа. Если газ будет дешевый, то у нас так и останется чудовищно дорогое и энергоемкое производство. Высокая цена на газ это единственный повод что-то сделать толковое в энергосекторе (включая производство и отопление).
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Слова Володи подтверждают мои друзья и родственники, что были в гуще событий, так что смысла вешать лапшу и правда нету. И да, у украинцев немного другая ментальность, и надо быть слепым чтобы этого не видеть, да еще пытаться н форуме и на наших сайтах убеждать, что дескать дураки, что "морковки" газа и прочих типа преференций российских не хотят. Как выясняется, не все в мире меряется деньгами и страхом. Есть еще и чувство собственного достоинства, которое дороже денег. Тебе знакомо такое слово, Саша: самоуважение? на мой взгляд оно как раз подходит к поведению людей в Киеве.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Nick »

Почему бредит Козляныч понятно - государственную казну тупо разворовали и сейчас практически нет денег на соц. выплаты. Но крайнего-то найти надо и желательно не себя.
это да, проскакивала информация в печатных СМИ, что на счету госказанчейства на 1 ноября было всего 400 млн. грн., а платежек при этом зарегистрировано более 50 млрд. грн. (при этом оппозиция говорит о 90 млрд. грн.) ... вот Гарант и пошел искать быстрые деньги в виде займа - ЕС не дал, поэтому и развернулся на 180 градусов ... иначе, как выполнить социальные обязательства до конца года? ... видимо, поэтому и в Китай собирается - в РФ вопрос так просто не решается - есть информация что дают всего 5 млрд. долл живыми деньгами, а остальное "прощением долгов" - взамен продажа ряда госпредприятий российскому бизнесу ... в общем закрутилась ситуация в конце бюджетного года
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Vovich »

Ну, то что говорит оппозиция тоже фильтровать надо. Насчет 50-ти миллиардов не слышал, но то, что ситуация с казной плачевная не секрет. В силу собственной жадности чивокуня захотел от ЕС 160 миллиардов. Но там же тоже не бараны живут и прекрасно понимают, что эти деньги быстро перекочуют куда-то в оффшоры.Ткнулся к Путину, но по результатам похоже получается то, что Nick пишет. А хочется же быть царем, а не наместником. Теперь в Китай мылится. Пусть летит, но желательно в один конец.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Nick »

могу за свой город сказать ... при годовом местном бюджете 850 млн. грн. на казначействе сейчас висит и не проходит платежек на 25 млн. грн. городских денег и еще 5 млн. грн. областных денег, несколько миллионов долгов зависли с прошлого года, 45 млн. грн. не хватает местной казне до конца года для отопления детсадов, школ и прочих бюджетных учреждений, 60 млн. грн. область должна подрядчикам за ремонт дорог в городе, пара миллионов за коммунальную технику не проходит и т.д. ... и это долги по городу с населением 276 тыс. чел. и только те что с ходу вспомнил, а масштабах страны - это десятки миллиардов ...
Последний раз редактировалось Nick 03 дек 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Ёлка »

Cit_Rus писал(а):А должен был повыситься?
У нас всвязи с Болотной/Сахаровым/Окупай-Абаем тоже не повышался...

Прочитал материал, любезно предоставленный Nick-ом. Похоже весьма справедливо эту даму очень не любят в народе. Я вот не понял ее пассажа к которому она постоянно возвращается, что мол если Янукович подпишет (желательно прямо сейчас, срочно вылетев в Варшаву), то ему махом простят разом все его пригрешения. Выходит все-же тема "неподписания" является ключевой во всей этой заварухе? Правда местами дама проговаривается, что таки его ничего не спасет уже :) В общем с логикой полный напряг (по многим моментам), хотя понимаю что это последствия ее стресса.
Попытаюсь обьяснить... В народе особо никто не спорит с тем, что подписание не состоялось. Возможно то, что отложили и оправдано. Возмутило НМВ другое. Забыла как этот документ называется... короче намерения подписать договор в Вильнюсе Украина ратифицировала ещё весной прошлого года. И всё это время семимильными шагами на всех парах шла к его подписанию. Всё было зашибись. И тут за неделю до саммета, после визитов Яныка в РФ и секретных разговоров с ВВПу вдруг выясняется, что мы не можем подписать. Промышленность не готова, сельское хозяйство развалиться и вообще денег нет. ВДРУГ узнали!! Народ заподозрил гаранта в державной зраде. Вот и вышл на майдан. Но и тут бы ещё ничего... Но в ночь с пятницы на субботу Беркут цинично избил мирных демонстрантов. Это можно посмотреть на видео в ютубе. Как буд-то это не беркут, не правоохранительные органы, а гопники, которых видите-ли справоцировали! И это было последней каплей, после чего случилось то, что случилось. Народ сотнями тысяч повалил на майдан. Просто людей достало беспредел милиции, своеволие власти, тотальная коррубция. Так что дело сейчас даже не в ЕС и ТС, а в том, что народ просто не хочет жить по-прежнему.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):....И да, у украинцев немного другая ментальность, и надо быть слепым чтобы этого не видеть,
Дык видно что есть свои местные особенности, и с этим ни кто не спорит. Они известны давно и широко.
да еще пытаться н форуме и на наших сайтах убеждать, что дескать дураки, что "морковки" газа и прочих типа преференций российских не хотят.
Зачем убеждать? Сами свою голову имеют и сами свой путь выбирают. Просто со стороны все очень напоминает ту самую историю, которую Бродяга упомянул вчера.
Как выясняется, не все в мире меряется деньгами и страхом. Есть еще и чувство собственного достоинства, которое дороже денег. Тебе знакомо такое слово, Саша: самоуважение? на мой взгляд оно как раз подходит к поведению людей в Киеве.
Сергей, ну эта "истина" давно известна, и не только у нас (славян). Тому пример - и Россия, и та же Исландия, и множество историй других народов.
Касаясь Украины могу лишь добавить, что вчера разговаривал с родней из Макеевки. Те прокомментировали происходящее просто: "все это уже было не так давно, но уроков так ни кто и не сделал. Мы смотрим на все это как на фильм "пролетая над гнездом кукушки", и нас эти события не волнуют - нам выживать надо, а не в майданы играть." Видать в Макеевке менталитет явно не "украинский"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Видать не совсем украинский, Саша.
Ты читай ребят с Украины, что они тут пишут. И вникай, тогда станет понятно, почему я говорю, что очень многие украинцы немного не так думают как мы в России, и что их "прогнуть" сложнее.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить