Наша медицина

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Наша медицина

Сообщение мирослав »

Ребята. я рассказал не анекдот а быль. но тут оказался Путин. не пойму. с какого бока он припека. если медики так выполняют свои обязанности а может все же это защита "мундира". или "спихивание с больной головы на здоровую?". Лучше бы работали а не искали виновных. Как гласит пословица:"Плохому танцору. всегда яйца мешают." Само отношение к людям плохое а лечение. так же не отстаёт от отношения. Да что это объяснять (простые истины) медикам. они и сами знают это прекрасно (клятва Гиппократа). дают все а вот выполняют. ну очень малое количество врачей. А может у них так же принцип. что от работы лошади дохнуть? Ведь солдат спит а служба идет. :lazy2:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Наша медицина

Сообщение Бродяга »

мирослав писал(а):но тут оказался Путин. не пойму. с какого бока он припека.
С такого,что он ответственен за финансирование,а оно такое,что медицина просто убивается. Уровень и "рост" з/п,по своей поликлинике, я привел.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Наша медицина

Сообщение Cit_Rus »

Бюджет, вообще-то, принимает Дума, а не великий Пу...
Размеры финансирования - см. бюджет...
Вопрос лишь в том, КАК его пилят на местах...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Наша медицина

Сообщение mixas808 »

А кто знает какой процент из зарплаты(белой) идет на медицину?
1.8 EL VALEO
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Наша медицина

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):Бюджет, вообще-то, принимает Дума, а не великий Пу...
Размеры финансирования - см. бюджет...
Вопрос лишь в том, КАК его пилят на местах...
Не делайте мне смешно...
1. Пропутинская едросная госдура примет все,что ей спустят сверху.
2. С каких это пор участковый врач,участковой поликлиники получил доступ к бюджетным деньгам?
3. Про те выплаты о которых здесь идет речь производятся из ФОМС,который никакого отношения к бюджету не имеет-это государственный внебюджетный фонд.Вы тут вроде как бизнесменом себя кажете,так что должны это знать...
А бабки пилят во властных структурах,где на ключевых постах ставленники едросни,читай Пу...
И тарифные ставки,оклады спускаются сверху...
Перестаньте бредить,сойдете за умного...
Последнее слово оставляю за вами :ok:
mixas808 писал(а):А кто знает какой процент из зарплаты(белой) идет на медицину?
5,1% от ФЗП.
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Наша медицина

Сообщение mixas808 »

Допустим чел зарабатывает 50000 в месяц,за год он отдает 27000.Ну пусть он сам решает какой страховой компании отнести эти деньги,может быть тогда и будет здоровая конкуренция на рынке медуслуг?По аналогии с КАСКО тем же.
1.8 EL VALEO
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Наша медицина

Сообщение Бродяга »

Страховую люди выбирают сами.А выбирают обычно ту,что ближе зайти и получить полис.А как делятся отчисления врать не буду-не знаю.
И отдает не человек,а работодатель перечисляет с Фонда Заработной Платы в ФОМС.
Да и не причем тут это-тут система. И не СК оказывают услуги,а медучреждения,а потом уже СК производит выплаты.
А человеку пофиг как СК расчитывается с врачом-его это не касается.Так что аналогия с КАСКО абсолютно не подходит.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Наша медицина

Сообщение Cit_Rus »

Бродяга писал(а):
Cit_Rus писал(а):Бюджет, вообще-то, принимает Дума, а не великий Пу...
Размеры финансирования - см. бюджет...
Вопрос лишь в том, КАК его пилят на местах...
Не делайте мне смешно...
1. Пропутинская едросная госдура примет все,что ей спустят сверху.
2. С каких это пор участковый врач,участковой поликлиники получил доступ к бюджетным деньгам?
3. Про те выплаты о которых здесь идет речь производятся из ФОМС,который никакого отношения к бюджету не имеет-это государственный внебюджетный фонд.Вы тут вроде как бизнесменом себя кажете,так что должны это знать...
А бабки пилят во властных структурах,где на ключевых постах ставленники едросни,читай Пу...
И тарифные ставки,оклады спускаются сверху...
Перестаньте бредить,сойдете за умного...
1) Если бы Вы следили за событиями, то не попадали бы в лужу как сейчас.
2) С тех пор как ввели зависимость оплаты от количества "обращений"
3) Вы забыли что в бюджете есть строка "финансирование медицины" и именно из этих денег, опять-таки пропорционально количеству "обращений" ведется бюджетное финансирование медучреждений. Выплаты из ФОМС - это дополнительные бабки. Вам бы надо знать такие вещи
В общем перестаньте прикидываться дурачком, ведь в душе-то Вы умный! ;)

Аналогия с КАСКО = ДМС, однако. Тоже полезно знать.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Наша медицина

Сообщение mixas808 »

Ну да ,этот пример неудачный,согласен,к тому же я забыл пенсионеров, детей,инвалидов.Но,вот что получается допустим один зарабатывает 100тык и как бы отдает в медицину 60тык. в год,
другой 50тык.зарабатывает,а отдает соответственно 30тык. в год.Вклад разный,это очевидно,а услуги медицины они получают одинаковые.И вообщем выбора особенно у человека нет,но если он хочет получить лучшее мед.обслуживание,он должен обратиться в коммерческую медицину и там дополнительно застраховаться.И чтоже получается,он и так больше внес в "общий котел",но чтобы иметь лучшее обслуживание должен потратить еще доп.средства.
1.8 EL VALEO
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Наша медицина

Сообщение Cit_Rus »

ОМС, как с Страховая пенсия = уравнительно-распределительная система. Хочешь большего? Для этого есть ДМС и Личные пенсионные программы
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Наша медицина

Сообщение Bystroezdoff »

Есть ещё такое понятие - предельная величина базы страховых взносов - 568000 руб. при её достижении взносы более не начисляются...
Максимальный размер госпенсии по новым законам - 39 тыр. Хоть ты миллион зарабатывай... А вообще, всё идёт к тому, что кое-как медицина будет бесплатно обслуживать стариков и детей с насморком. Всё остальное за деньги, причём очень большие для большинства населения.
Ещё раз повторяю - "не надо пинать пианиста-он играет, как умеет" - Вот, кто за едрисню голосовал, пусть и радуется... если доживёт...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Наша медицина

Сообщение Cit_Rus »

Один вопрос: а если бы проголосовали за кого-нить другого - что изменилось бы в лучшую сторону?
Без шуток, плз...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Наша медицина

Сообщение мирослав »

Саша. тут доказывать безполезно. Приведу пример на своей жене. Ну не нравиться ей один мой знакомый и я ей задаю вопрос:"Почему ты так относишься к нему. ведь он ничего плохого тебе не сделал?" Меня поразил ответ:"Ну не нравиться он мне и все". Может и другие также поступают :laughingneqw:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Наша медицина

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):1) Если бы Вы следили за событиями, то не попадали бы в лужу как сейчас.
2) С тех пор как ввели зависимость оплаты от количества "обращений"
3) Вы забыли что в бюджете есть строка "финансирование медицины" и именно из этих денег, опять-таки пропорционально количеству "обращений" ведется бюджетное финансирование медучреждений. Выплаты из ФОМС - это дополнительные бабки. Вам бы надо знать такие вещи
В общем перестаньте прикидываться дурачком, ведь в душе-то Вы умный! ;)
Вы делаете мне все смешнее и смешнее...
Уж если гуглите тему,то делайте это вдумчиво! Бюджетное финансирование это голые ставки,которые составляют менее 50% з/п врача,оборудование,материалы и т.п.Ну и львиная доля идет на содержание раздутого управленческого аппарата здравоохранения на всех уровнях и вот именно здесь большой простор для распила бюджетных средств.
В общем переставайте нести бред...
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Наша медицина

Сообщение mixas808 »

Бродяга писал(а):.Ну и львиная доля идет на содержание раздутого управленческого аппарата здравоохранения на всех уровнях
В Москве сейчас идет реорганизация клиник,их обьединяют под одно руководство,тем самым сокращают раздутый аппарат.А то что он раздут неимоверно я знаю не по-наслышке,по работе общаюсь с замами по экономике ,экономистами ,зам. по технике,инженерами по технике и т.д.
Сидят играют в комп.игры,пьют кофе.курят через 20мин,жрут из больничной кухни и получают по 50 штук.Мне предложили должность в этом "болоте" ,но я не пошел.
1.8 EL VALEO
Ответить