Элан Моторс СПб

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Как я писал здесь http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?p=3071#3071 я не прошёл ГТО из-за неправильной ориентации фар. Так как ближайшая ко мне СТО на Белоостровкой, решил позвонить в Элан. Звоню субботним вечером - да, приезжайте без проблем, гарантийный случай бесплатео , быстро в любое время. Только лучще позвоните га Большевиков, там типа у нас доки по Саманду. Ладно, звоню: "Да. пожалуйста, но не ранее вторника" :cry: Звоню, снова на Белоостровскую - мне говорю, срочно надо6 "Приезжайте".
Вчера приехал... "А, так Вы не у нас покупали, а в АК". Тода ничем помочь не можем!" :!: :?:
- А как же официальная гарантия
- А это входит в предпродажку, Вам её делали в АК, но не сделали!
Открываю сервисную книжку, раздел предродажная подготовка и не нахожу в перечне регулировки светового пучка фар. Значит это не продпрадажка, а гарантийный случай.
далее начали парить мне мозги, про то, что перечня гарантийных случаев у них нет, у меня тоже (договор гарант обслуживания я дома оставил), мнеджера по гарантии нет - выходной и т.д. При эом всё врмя сылались почему то на договор с КИА. как пример :?
Вобсчем, можно будет их сегодня уламыват. Но, я не буду - в АК говорят поддоны в багажник появились за 500 рублей и локера - поеду туда, заодно куплю.
Вася Шандыбин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:02

Сообщение Вася Шандыбин »

Вопрос к "Элан, в частности к Доку.

Пачему в ваешем магазине предлагают эти чудо-автомобили с доп.оборудованием на 30000 руб. в обязаловке ???
Последний раз редактировалось Вася Шандыбин 18 июл 2006, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
_____________________
__________
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Вася Шандыбин писал(а):Вопрос к Еблан-Матрос, в частности к Доку.

Пачему в ваешем магазине предлагают эти чудо-автомобили с доп.оборудованием на 30000 руб. в обязаловке ???
Нет такого в Элан-Моторс. Ответственно заявляю, т.к. не далее, как 14 -го забрал авто. Допы предлагают, но не навязывают.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Интресно, какие допы они могут предлагать к Саманду, кроме антикора? Сигналку они ни вжисть не поставят! Музыку глупо, парктроник есть, защита стоит.
Ну если только замок капота или КПП,но это таких денег не стоит.
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Bystroezdoff писал(а):Интресно, какие допы они могут предлагать к Саманду, кроме антикора? Сигналку они ни вжисть не поставят! Музыку глупо, парктроник есть, защита стоит.
Ну если только замок капота или КПП,но это таких денег не стоит.
"Гарант" на рулевой вал за 3800+400, коврик в багажник за 1500
Вася Шандыбин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:02

Сообщение Вася Шандыбин »

А вы зайдите сейчас в салон и посмотрите их прайсики. Там чётко написано, что на машинку установлено допки на сумму 30000. На вопрос к продавцам, а можно купить без машину без допки( ведь изначально с завода там уже всё есть) ответ: нет. Печально.
_____________________
__________
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Так а что они туда впихнули за эти деньги? Пусть ответят народу!
Вася Шандыбин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:02

Сообщение Вася Шандыбин »

Дока к ответу !

Отвечай, что вы там парите людям ???
_____________________
__________
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Он в отпуске.
Вася Шандыбин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:02

Сообщение Вася Шандыбин »

т Наверное поэтому и произвол творится. Или он принял решение и спрыгнул с паравоза в отпуск !
_____________________
__________
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Наверное входит антикор и замок на капот.
Кажется мне, что очередной вариант просто повышения цены в условиях когда её зафиксировали. Раньше было как - просто ставишь ценик 390 000 и всё. Правда попадались и боле креативные идеи типа коврики=защита за доп. плату, но Элан этим не парился. Теперь вот цены зафиксировали. Но! берём и ставим туда допы на сумму 30 000 при себестоимости их 5000 и всё :wink: . И овцы целы (договор с Автодругом) и волки сыты (Элан)
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Я знаю точно. На 30 000 допов - это: Гарант на КПП, Жидкие локера, Иммобилайзер (? еще один), аварийный комплект (огнетушитель, аптечка, знак и еще чего-то), чехлы на сидения (показать не смогли), дожим стекол, антикор и резиновое корыто в багажник. Это на Конституции.
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Думаю,на 30тыс можно напридумать допов,если один поддон в багажник можно найти не в Элане в три раза дешевле))))
Aleksyzz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 17:12

Сообщение Aleksyzz »

Завтра забираю с допами, бежевый. 30 000 просили сначала сейчас уже 35. Ну и хрен с ними. Зато не надо ждать.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Хоть бы кто-нибудь разместил фотки тёмно-бежевого!
Ответить