Альтернатива или...

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива или...

Сообщение teraio »

не полезу! машина формально не моя, а ему может и в кайф колокольчики слушать!
а документы приедут вместе с машинкой, там и посмотришь кто из них ху...:-)
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

ну так для отключения не требуется что-то где-то ломать или паять. Для этого кнопка должна быть.

А документы - мне уже машину хочется, фиг с ними, с формальными датами.
На драном кролике гарцуя
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Альтернатива или...

Сообщение kisauh »

вполне вместо кнопки может быть скважина для ключа зажигания. у меня так. справа на торпедо, когда откроешь дверь - замок для отключения подушки
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

в любом случае - это стандартная процедура, почти не требующая болгарки и сварки.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива или...

Сообщение teraio »

ну может быть, я в детали не вникал-мне мешает-ему нет-ему ездить!! а по поводу ключа от зажигания!!! ещё один прикол на заправке!!! :-) пробка бензобака отпирается ключом зажигания....можно, канешна, заправщику отдать и пробку и ключ.... но вот я таскал с собой пробку....ржака, а не машина, эта С5!!!
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Альтернатива или...

Сообщение Эжен »

teraio
ну вот что вы напали на це-це. Ваше мнение всегда уважал, но и с5 всё больше начинает нравиться. Вначале тоже некоторые мелочи донимали (точнее, казались алогичными), но сейчас понимаю, что там всё очень даже продумано, не зря же тестеры из разных изданий восхищались машиной.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива или...

Сообщение teraio »

да мне НЕ нравится В ПРИНЦИПЕ то, что железяка делает что то вместо меня без спроса!!! просто тут попала С5 :-), до этой машины мне не нравились, до сих пор и не нравятся АКПП... да, вещь нужная, иногда в ооочень вяло текущей многочасовой пробке мечтаешь об автомате! НО...почему железяка должна лучше меня знать, что делать??
а по существу...наконец то поставил генератор на коня и поехал не на ситре!! блииин! да, руль тяжелее, но он понятный! а обзор в разы лучше на коне!! а уж разгон и передачи переключаешь когда тебе надо, а не пока -порычит, переберёт передачи, подумает-поедет наконец то....:-) в сильно спокойном темпе ехать на ситре приятно, скажу честно, но не более того....я тоже могу к тестерам присоедениться и восхититься водительским креслом! точнее количеством его возможностей по регулировкам...у меня на мерене 140 и то меньше было ... :-) а так, общее впечатление - ну очень старались наворочить в одном месте да по больше , а получилось, ну как прям у русских!!! :-)
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Альтернатива или...

Сообщение Эжен »

Ну прям будто разные авто. У моей айсин6 переключает - вообще не заметить. Когда же хочу порычать, рычажок влево - и уже в ручном режиме. Ну а отсутствие ручника-то (электронный), неужто не благо - вот это мне даже больше понравилось, нежели акп. К обзору быстро привык, хотя там сзади ещё и плёнкой всё затемнено, также и к легкому рулю, зато какой он приятный, и с множеством опять же кнопочек.
И главное, наконец допёр, в чём хвалёная прелесть гидрача. Да-да, как и многие с непривычки, не сраз врубаешься, как работает и когда. Чё-то терь на лошадку обратно не хотца. Хотя я её по-прежнему люблю, защищаю пред ворогами всякими несведущими (форум ЗР, сегодня, например).
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива или...

Сообщение teraio »

канешно разные!! у моего белого цвета! :-) повторюсь-слишком много всего, что решает за меня, что мне надо! электронный ручник в том числе! хотя и есть ручка, но снимается с него тока педалькой газа...вот прикинь, ну не могу приткнуться близко к бордюру, потому как перед ним горка из асфальта, на без газа не едет, а дать газу-перелетит и упрётся в бордюр, а оставить как есть=- морда торчит на пол дороги, которая и так узкая , а придурков по ней ездит.......не меряно! а мордой тоже не приткнёшься, потому как опустится после заглушки движка и лягет прямо бампером на бордюр...так же попал и с пассажирской дверью..встал рядом, как положено параллельно бордюру,жена дверь открыла и начала выходить, я движку заглушил и тоже начал выходить, тут она и легла, правой дверью на газон ...хорошо бордюр ниже, чем земля на газоне...
и вообще пойми, Эжен! я не хаю цэцэ! а в её лице тенденцию превращения машины в кмп на колёсах! может какой школярке на шпильках и прикольно, когда машина за неё паркуется и прочее, но я водила, шофёр! мне надо решать самому , пока могу!! может потом, когда на коляске будут подвозить к автомобилю и будет ни чё, а пока вот " а баб яга против!! " :-) :laughingneqw:
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Альтернатива или...

Сообщение мирослав »

Саша. я полностью с тобой согласен и поддерживаю. такой же. Наверное мы с тобой "древние могикане" :D . но ведь многим нравиться автомат и они от этого в восторге. Я лично считаю что автомат больше для женщин (они не любят себя загружать) или для ленивых. ГИБДД и то разделили категорию на автомат и механику. потому что кто ездит на механике. может ездить и на автомате а вот с автомата на механику - ну просто запрещено. ведь это "тяжелый труд" :laughingneqw:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива или...

Сообщение teraio »

да там не только автомат. там много всяких фенечек. вот ещё "авто вкл\выкл света". надо ездить со светом, случайно , а это не тяжело, переключил на авто...выезжаю из тоннеля-на приборку глянул, а там фигасе! всё погасло! мля! вот сломал зятю машину! смотрю на рычаг, а там стоит авто...просто вкл- всё нормуль, починилась! :-) так же "авто" на дворниках...причём все операции по вкл и откл режима "авто" сопровождаются надписью на дисплее, вместо показания спидометра, при этом есть ещё и стрелка спида, но она идёт по кругу большому и цифирьки там мелкие и стрелочка малюсенький треугольничек...хер знает, какие там тестеры восторгались, но лично на мой богатый опыт- ну до фигища всего НЕ нужного, которое мешает и отвлекает...а! чтобы открыть капот надо открыть дверь, причём сильно, а за тросик дёргать ооочень плавно, потому как у них болячка-обрыв тросика открывания капота.... то есть не дай Бог при дтп , открыть капот и отключить ток можно только ломом МЧС....
повторюсь, это я не С5 ХАЮ (семья настаивает на смене коня, много чего тест "дрючил", почти всё не понравилось, а тут как раз 4 суток много много ездил на этом машине), а в его лице, так сказать, СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В АВТОСТРОЕНИИ...( при весьма заметном снижении качества и долговечности и отдельных узлов и изделия в целом) ...вот такие вот философизмы приходят в башку в предверии даты со дня рождения .... :laughingneqw:
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Альтернатива или...

Сообщение Grund »

Авто-дворники ваще вещь говенная.
Особенно зимой. Примерзнут щетки, а "електронике" пофиг! Надо, надо взмах сделать!!
Или просто снега навалило. Сел-завел и....б"я... не успел дверь закрыть - весь снег с лобовика в салоне!!!
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Альтернатива или...

Сообщение гал »

Датчик дождя после выключения зажигания отключается, так что с утра они сами по себе не замашут!!!
С уважением,
Александр!
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Альтернатива или...

Сообщение Эжен »

То ли ещё будет. В последнем номере "Компьютер-билд" (№18) помещена подборка "Новые технологии в автомобилях". Оказывается, по улицам уже бегают автомобильчики, полностью управляемые роботом. Гугл на платформе "Лексус" запустил такой проект, у немцев BMW i3 на автопилоте. Разработаны городские такси, вообще без водительского места. Они уже рабочие, они - реальность. Грят, осталось только законодательство под "бесчеловечные машинки" подогнать.

Касаемо с5 - да я тоже, в принципе, солидарен с тов. teraio. Похоже, оптимальней (и болеенадёжной) предыдущей платформы це-це уже не будет.

Но ведь, смотрите, как эти эксперты восторгаются. Я прочитав, прям прослезился - и купил-таки ситр в новом кузове, хотя до последнего колебался в выборе, между с5II и III.
http://autorambler.ru/journal/testdrive ... 560965565/
Mustanger
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:23

Re: Альтернатива или...

Сообщение Mustanger »

О новых автомобилях, интересное кино...
http://youtu.be/-8As7b9A8lw
Ответить