Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

прикольный кабриолет!! :lol: но всё равно места много на дороге займёт, табуретка уже... и места много по бокам-жена заставит барахло какое не то возить туда сюда... не, табуретка лучше!! :lol:
Catsoi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 10:05

Непрочитанное сообщение Catsoi »

teraio писал(а):не, табуретка лучше!! :lol:
Увы, табуретка не может быть ЛУЧШЕ, даже в городе.
Скутеристов замечают еще реже, чем мотоциклистов и любая авария как минимум визит к хирургу.
космич 2141
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

в связи с ростом машин на наших направлениях движения и никакой подготовкой водителей, у нас камазы не замечают, чё там про скутера говорить... а мотоциклисты - ..... - не все, НО БОЛЬШИНСТВО! -.... а на скутерах ездят нормальные пацаны с бутылочкой пивасика, не спешно, но к цели- в магаз за бутылочкой пивасика... :lol: :lol: :lol:
Catsoi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 10:05

Непрочитанное сообщение Catsoi »

teraio писал(а):а на скутерах ездят нормальные пацаны с бутылочкой пивасика, не спешно, но к цели- в магаз за бутылочкой пивасика... :lol: :lol: :lol:
ЗДЕСЬ именно про таких и написано:
Прочитал на самарском форуме SRC:
Сегодня стал очевидцем ДТП скутера и логана.
На скутере летели парень (110кг) и девушка, примерно лет по 30 им было. На логане ехал дедушка 71 год отроду.
Скутеристы были бухие и ехали видимо с рыбалки, т.к. разлетелись в разные стороны: скутер, бутылка коньяка, лимонад, пиво, удочка и свежевыловленная рыбка.
Насколько я успел услышать от свидетелей самого момента ДТП: скутерасты пошли на обгон газели и выскочили в лоб логану, удар, и девушка перелетает логан и падает на землю, кувыркается по обочине, а водитель влетает в лобовое стекло и крышу логана, проминает крышу(это стало губительно для водителя логана) ногами цепляется за поперечные рейлинги на крыше и так они с логаном вылетают в кювет где глубокая канава и от удара водитель скутера слетает с крыши.
Тут же подъехал таксиси, вышли все с газели которую скутер обгонял и я следом за такси проезжающий мимо.
Девушка с многочисленными переломами в том числе шеи, скончалась на месте до приезда скорой.
Водитель мотороллера с рваными ранами на теле и многочисленными переломами в том числе шеи, скончался сразу же по приезду скорой которая приехала через 10 минут.
Водитель логана, был пристегнут ремнем и сработала подушка... и это спасло бы его, если бы на крышу не приземлился водитель мотороллера, он ее промял сильно, и водитель рено сломал шею при ударе об крышу. Мы ему поставили капельницу с врачом первой скорой, но врач сразу сказала что шансов нет.
Меня немного удивило отношение самих врачей и водителей скорых ко всему происходящему:
Врач первой кареты: вместо того чтобы сразу пойти к пострадавшим и хотя бы потрогать пульс и дыхание стала звонить по телефону кому то и просить помощи, хотя мы ей сразу сказали что помощь вызвали и приедут еще кареты.
Водилу попросили вытащить носилки, он их вытащил и бросил на обочине, а кто их должен нести в кювет за пострадавшим его не волнует. Он так же не подошел помочь врачу хотя бы подержать капельницу, это делал я и водитель такси. Да и скорых было в итоге 3 штуки, ни один водитель не подошел к пострадавшим, когда я им крикнул чтобы хотя бы укрыли девушку лежащую на обочине, они сказали что нечем.
Кстати, сумка скутериста каким то образом оказалась на заднем сиденье логана, возможно она влетела в пробитый лобач. Позвонили друзья скутеристов, и водитель такси сообщил что произошло и что 3 трупа. Когда зазвонил телефон у водилы логана, я взял трубку, но не смог сказать что он умер уже, сообщил жене что еле дышит, она сказала что сейчас приедет сын на место ДТП.
Вот так один пьяный водитель скутера стал виновником 3х смертей. R.I.P.
космич 2141
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Эта история показывает лишь одно - на дорогах России навалом разных раздолбаев на разных ТС - и на скутерах, и на КАМАЗах....

Скутер должен ездить только в правом ряду наравне с велосипедистами. Я езжу на скутере по городу уж 3-й год и еще ни разу не было ситуации когда меня не заметили на дороге или я кого подрезал/подставил.
В общем "дело не в бобине..."

В то же время скутер дает неоспоримое преимущество при передвижении по забитым дорогам города. Пока автомобили стоят в пробках, я успеваю пол-москвы проехать, при этом абсолютно не лихача на дороге.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

ночью, около 2-часов, попал я в глухую ловушку на ленинградке, в сторону центра, на Соколе.. почти доехал до тоннеля, когда его перекрыли-остановив ВСЁ движение по дороге... а так как там идёт ремонт-строительство и съезд на Волоколамку тоже весь в ремонте- короче жопища полнейшая ещё та.....возникло пару "локальных конфликтов" с хватанием за рубахи и толчками, по поводу кто первее проедет, плюс в самом узком месте-повороте с ремонта на тропинку в сторону цента ДТП две легковушки И ДВА ТРЕЛЕРА с дорожной техникой!! на одном асфальтоукладчик, на втором не помню НО они перекрыли вааще всю дорогу... короче - полный отстой... я в левом ряду был, так как он первое время после остановки ещё как то двигался. подъезжает скутер между левым рядом и отбойником, потому как больше не пролезть было ни где!! парень видит, что дальше ещё хуже и машины стоят -спичку не всунешь - берёт скутер, перетаскивает его через отбойник, пересекает встречку и по тратуару продолжает движение туда, куда ему надо.... чёрной зависти тех, кто это наблюдал, стоя уже 2 часа в пробке-не было предела!! :lol: :lol: :lol: домой я попал только в 4 утра.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Непрочитанное сообщение Долот »

молодой чел моей дочери купил скутер...блин..теперь я весь на измене как куда с дочей ездят..чтобы такое в нем сломать чтоб дешевле было выкинуть чем востонавливать
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

сиропа в бак налей - переберёт двигло раз, два, свалить мона на бензин овно....
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Непрочитанное сообщение travmatolog »

Адрюх сахар в бензобак насыпь.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: позитивно мыслим Григорий!!
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Непрочитанное сообщение travmatolog »

Для гробов на колесиках нужны отдельные дороги. Ну типа велосипедных дорожек, только скутерные. И доставляться к месту езды на скутере это средство должно на отдельном прицепе. :D А моя воля, я вообще бы дороги разделил, для великов, для мопедов, для шайтан-такси отдельно, для автомобилей легковых, грузовиков и отдельно для Газелей. :D
PS. Для Шайтан-такси и Газелей можно одну дорогу, которая сразу на автокладбище ведет. :D
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

на ту дорогу ещё фотоны или как их там, перевёртыши узкоглазые...
выковыряли траншейку у нас во дворе, потом присыпали её, ну мы её укатали и вобщем то все ездят , привыкли, а тут привезли что то на таком фаэтоне и он одной стороной в это углубление в дороге въехал... опытные грузчики удержали этот фургон, который начал на бок валиться!!! как они ездят?? кто такие машины пускает в страну??? а ещё будут речные лайнеры проверять, а их гораздо меньше таких вот фаэтонофф....
Catsoi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 10:05

Непрочитанное сообщение Catsoi »

bedal писал(а): Но на дустере сделали первую низко, ниже обычного, вторую тожен низко, но уже не настолько, так что "обычную первую" она не заменяет.
Кстате судя по ТТХ - 6-ти ступка с пониженной первой передачей разработана для 4х4 Дастера, для монопривода идет обычная 5-ти ступка.
Так что в разрезе моноприводников Степвэй vs Дастер 4х2 все гораздо неоднозначней.
космич 2141
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Непрочитанное сообщение ал_др »

Вот такую машинку Лифан Solano вижу и она очень нравиться, у моей сестры в доме две такие, у нее и сына, комплектация не уступает Саманду, а то и превосходит, смотрится лучше однозначно, особенно серебристый с коричневым отливом, да и дизайн современный и по цене не уступит от 384 тыс, я считаю этот автомобиль настоящим конкурентом Саманду. Кстати полностью дисковые тормоза. http://www.tempavto.ru/avtomobili/lifan ... -cena.html

Изображение

Изображение
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Непрочитанное сообщение bedal »

а я поглядываю в 12 году махнуть коня на третий фокус.

Останавливает только то, что начальники отделов у нас ездят кто на девятке, кто на десятке, на крайняк на пятилетнем коне или подержаном _первом_ мегане. А мондэо, ауди а6, круз - это у нас простые программисты :-)

Да, и, если буду брать - идиотские треугольники на бампере сразу в цвет кузова красить буду, чтобы эта глупость дизайнера в глаза не лезла :-)
На драном кролике гарцуя
Ответить