Расположение метановых заправок в Украине.

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
Aleksandr 1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 01:39

Сообщение Aleksandr 1 »

Ïîíÿë. Òîëüêî íå ïîíÿë, íà êîé ãõûð îí íóæåí? Âåäü ïðè ïîäãîòîâêå ìåòàíîâûõ Ñàìàíäîâ ê ïðîäàæå íàì äåëàþò ïàðàëëåëüíûé "ðóññêèé" çàïðàâî÷íûé óçåë.
Zhuzhick
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:29

Сообщение Zhuzhick »

Aleksandr 1 писал(а):Понял. Только не понял, на кой гхыр он нужен? Ведь при подготовке метановых Самандов к продаже нам делают параллельный "русский" заправочный узел.
я так думаю, только для того, чтобы не ползать раком пд машиной, как как белый человек - не нагибаясь подсоединять заправочный пистолет в еврогорловину.
Sagan
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:15

Метановские заправки

Сообщение Sagan »

Устами младенца глаголит истина (прошу не обижатся на шутку). Мне больше всего понравилось когда выводили "русские" заправочные узлы либо в багажнике возле балона либо ставили рядом с горловиной бензобака. Не ползаешь раком возле машины и сам узел в сухом и комфортном месте......
Лучше быть чем казаться
Изображение
Aleksandr 1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 01:39

Сообщение Aleksandr 1 »

Äåëî â òîì, ÷òî âûâîäèòü çàïðàâî÷íûé óçåë â áàãàæíèê - èäåîëîãè÷åñêè íåâåðíî! Îñîáåííî çàïðàâî÷íûé óçåë ñ êëàïàíîì (òàêîé êàê ó íàñ ñòàâÿò ïàðàëëåëüíî øòàòíîìó), áûâàåò ýòè êëàïàíà ïðèêàçûâàþò äîëãî æèòü, ïðè÷åì ñîâåðøåííî íåîæèäàííî. Òàê âîò, â ñëó÷àå çàïðàâî÷íîãî ïîä ìàøèíîé, âåñü ìåòàí áëàãîïîëó÷íî óéäåò íà óëèöó, à "â áàãàæíèê" îí è óéäåò â áàãàæíèê, ïîñëåäñòâèÿ ïðè ýòîì ìîãóò áûòü ñàìûå ïå÷àëüíûå.
Zhuzhick
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:29

Сообщение Zhuzhick »

Список АГНКС.
Последний раз редактировалось Zhuzhick 26 июн 2008, 17:52, всего редактировалось 6 раз.
Zhuzhick
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:29

Сообщение Zhuzhick »

Файлы удалены.
Последний раз редактировалось Zhuzhick 04 май 2013, 00:58, всего редактировалось 4 раза.
Aleksandr 1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 01:39

Сообщение Aleksandr 1 »

Ìîëîäåö, Æóæèê!
Áîëüøóþ è íóæíóþ ðàáîòó ñäåëàë, Ðîäèíà òåáÿ íå çàáóäåò! ;)
KRV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:15

Сообщение KRV »

Скажите пожалуйста, что делать с краном на газе, очень плохо закрывается?
Aleksandr 1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 01:39

Сообщение Aleksandr 1 »

KRV писал(а):Ñêàæèòå ïîæàëóéñòà, ÷òî äåëàòü ñ êðàíîì íà ãàçå, î÷åíü ïëîõî çàêðûâàåòñÿ?
Øî-øî - ðåìîíòèðîâàòü/ìåíÿòü. Êàêîé êñòàòè êðàí? Ó âàñ ÷òî, íå îáðàòíûé êëàïàí?
KRV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:15

Сообщение KRV »

Aleksandr 1 писал(а):
KRV писал(а):Скажите пожалуйста, что делать с краном на газе, очень плохо закрывается?
Шо-шо - ремонтировать/менять. Какой кстати кран? У вас что, не обратный клапан?
Не, у меня под бампером ещё стоит шаровый кран.
Aleksandr 1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 01:39

Сообщение Aleksandr 1 »

KRV писал(а):
Aleksandr 1 писал(а):
KRV писал(а):Ñêàæèòå ïîæàëóéñòà, ÷òî äåëàòü ñ êðàíîì íà ãàçå, î÷åíü ïëîõî çàêðûâàåòñÿ?
Øî-øî - ðåìîíòèðîâàòü/ìåíÿòü. Êàêîé êñòàòè êðàí? Ó âàñ ÷òî, íå îáðàòíûé êëàïàí?
Íå, ó ìåíÿ ïîä áàìïåðîì åù¸ ñòîèò øàðîâûé êðàí.
Íó òàê ïîìåíÿòü/îòðåìîíòèðîâàòü. ÀÔÀÈÊ Ìåãàòðàíñ íåïîñðåäñòâåííî ýòèì íå çàíèìàåòñÿ, à çàíèìàþòñÿ äÿäè ÃÀÐÀÍÒÈÉÍÎ, òå êîòîðûå ñòàâèëè ýòî äîï.îáîðóäîâàíèå (äëÿ ñîâìåñòèìîñòè ñ ñîâêîâûì ñòàíäàðòîì).
Sagan
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:15

Расположение метановских заправок

Сообщение Sagan »

Приветствую.....Если проблемы с шаровым краном (плохо открывается/закрывается)-заедь на яму или поддомкрать машину, разбери флажок крана скорее всего там забился флажок внутри всяким дерьмом с дороги, вычести все там набей литла и закрепи обратно. У меня такое было после земы, способ лечения описан выше. Удачи.
Лучше быть чем казаться
Изображение
kvant
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 23:35

Крым

Сообщение kvant »

На выходные ездил в Крым, в Феодосию, отвозил дочку в санаторий,
заправился на Ледном и в путь, по Симферопольской трассе, первая заправка по пути была в Краснограде, но т.к. всего проехал 80км, я поехал дальше, затем Новомосковск, да тут я немного голову поломал в него вели 3 дороги, первая прямо по трассе, без сьезда под мост, кстати я пользовался навигатором, я решил ехать по нему, свернул под мост на Симферополь, и поехал по трассе, еще одна дорога на Новомосковск, и её я благополучно проехал, затем я увидел, заветный значек со змеем, указывающий на метановую заправку, свернул на Новомосковск, задувши 12 кубов, я поехал дальше, следующая заправка по плану была в Запорожье, заехавши в Запорожье я начал пристально вглядываться в указатели в поиске заправок, т.к. по адресам навигатор указывал в сторону от трассы, а выше говорилось что по трассе есть 2 заправки с расстоянием в 500 метров, я ехал ночью и спросить было не у кого, указатели я видел но они говорили что Метан через ... метров, но ни одной заправки на трассе я не увидел, и т.к. индикатор мне показывал пол балона, я решил рискнуть и поехать в Мелитополь, протяженность пробега между Новомосковской и Мелитопольской составила 260км, за 1км у меня закончился газ, скажу честно, со всех горок я катился накатом, в Мелитополе я на трассе увидел указатель, свернул налево и подьехал к заправке, там стояла очередь из 6 грузовых машин, работал один шланг, я прикинул на сколько времени затянется остановочка, подьехав со стороны 2 шланга, я попросил водителя газельки пропустить меня мотивируя заправкой в 5 минут, в общем уговорил, вставив смазаный какой-то жидкостью шланг, оператор сообщил остаток 5, я пошел в кассу оплачивать, счетчика там нет, только 2 манометра, в кассе посмотрев на мой талон сказали у вас балон 17кубов, (всегда я задувался 12-13кубов) я был крайне удивлен, он сказал, что т.к. у вас 67,2 л коэфициент 1,3 платите 40 грн :shock: газ у них по 2.4, деваться не куда- плачу, подхожу к машине, оператор говорит- отключайте, заправленно, отъезжаю, и о ужас на индикаторе пол балона, я под капот, на манометре 150 атмосфер, и это за 40грн, я возвращаюсь и узнаю какое у них в системе давление, отвечают мне- 205, я подзываю их к машине и показываю на манометр, они НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, подъезжайте проверим, вставляют опять шланг и у них показывает 190, они додувают, я отъезжаю и ещё хуже индикатор показывает, что балон пуст, манометр "0", я понимаю, что что-то не то, за 1 минуту даже 150 атмосфер не вылетели бы в трубу, я сразу начинаю искать газовый сервис в Мелитополе (в 6 утра :D ), жена на мои попытки посмотреть что и как начинает наезжать мотивируя, что взлетим на воздух, начитавшись страстей в инете, по поводу метана, таксисты подсказали где газовый сервис и сообщили, что он работает с 8часов, я поехал туда, там поели, отдохнули, 8-30 никого нет, приезжает начальник сто и сообщает о том, что их специалист в Харькове в командировке, и подсказывает куда можно еще обратиться, еду туда, там мастер как услышал, что у меня метан, сразу позеленел, и сказал, что самое ближнее это или Бердянск, или Запорожье, посмотрел что до них 130-150 км, которые мне совсем не хотелась ехать, пока жена общалась по телефону, я путем закрытия и открытия винтиля балона продул трубку, и у меня появилось давление в системе 195атм, поехали дальше, следующая остановка Изумрудное, :D приехавши в него, я увидел заброшенное похожее на метановую заправку строение, спросив у местных жителей, они ответили что её не достроили и бросили, а ближайшая в Джанкое, это было отклонение от маршрута, ну ладно едем туда, выехавши с Изумрудного закончился газ, хотя по моим расчетом его должно было хватить, 190км проехал всего. Джанкой, заправка с 2 колонками, 1 не работает, передо мной 3 газели, 30 минут ожидания и моя очередь, оператор заправляет, колонка со счетчиком, газ 2.80, задувают 13.5 кубов за 38 грн давление 205атм, возвращаюсь назад и в Феодосию, на заправке мне сказали что во всех городах кроме Феодосии есть Метан, но он стоит 3 грн, а в Феодосию приезжает "Матка", а где она и когда стоит никто не знает. В Феодосии мне никто не сказал, где можно было бы заправиться газом, переночевавши едем в обратный путь, на 220км моей поездки кончается газ, и до Джанкоя еще 42 км на бензине, это при том что по Феодосии я не катался, до санатория "Волна" туда, и от него обратно сразу на Джанкой, в 8 вечера в Джанкое 2 машины, газ 53, и газель у обоих по 5 балонов. 15 минут опять 38грн и в путь, хотел в Мелитополе не заправляться, навигатор, показывал, что до Бердянска, что до Запорожья 230 км, выбрал Запорожье, в Мелитополе датчик показывл 1/3 балона, решил рискнуть и опять задутся в нем, остаток 30,сказал опаратор, а это 36грн, давление 195, на индикаторе 5/6 Балона. В путь. Запорожье, находясь на ул. Вороніна (проходящая паралельно трассе) спросил у таксистов, они сказали вернуться на трассу, и справа будет она находиться, покруживши по трассе, я нашел, где всё же в неё вьезд, задув 13куб уже по 2.40, с 1 числа поднялась цена, я поехал дальше, под Новомосковском на индикаторе пол балона, а до Краснограда 90км, я решил не задуваться, доехавши до Краснограда, задувши 10 куб, по 2.16 благополучно вернулись в Харьков. Большая просьба, убрать с.Изумрудное, как адрес метановой заправки, которая введена в эксплуатацию. Сколько все-таки, в 67.2 л должно входить кубов газа?
Изображение
kvant
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 23:35

Глобальные координаты газовых заправок

Сообщение kvant »

Если кого-то интересуют глобальные координаты Харьковских заправок, и по Симферопольской трассе до Джанкоя, которые я нашел, могу выложить.
Изображение
Zhuzhick
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:29

Re: Глобальные координаты газовых заправок

Сообщение Zhuzhick »

kvant писал(а):Если кого-то интересуют глобальные координаты Харьковских заправок, и по Симферопольской трассе до Джанкоя, которые я нашел, могу выложить.
координаты - в студию.
изумрудный - из списка убрал.
Ответить