Причины ДТП...

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
Debs
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 21:29

Сообщение Debs »

Выводы, сделанные исходя из текста и фото автора.

Были допущены очевидные ошибки в управлении автомобилем:
1. Скорость для такого поворота была очень большая.
2. Не учитывалось дорожное покрытие (дорога мокрая, на обочине скользкая грязь).
3. Во время поворота сбросил газ.

Из описания автором ДТП видно, что ошибок в управлении, совершенных им, было вполне достаточно для совершения этого ДТП, даже при полностью технически исправном автомобиле.
Т.е. неудовлетворительное техническое состояние (и то, если таковое имело место быть) не могло в данном случае быть причиной ДТП, а могло только усугубить его последствия.

Серьезнее относиться надо, товарищ, к вождению автомобиля, слушать старших товарищей, поменьше умничать (нести лабуду) и почаще читать матчасть.
Прошел Z-образный поворот, обогнав Ниву.
Это называется лихачество. Безбашенное.
Хотя раньше машину и на 120 в поворотах не заносило
Круто. В каких? Под 90 градусов тоже? Вот и результат.
что некая "муфточка" (я не спец в терминах) на этой стойке повернулась под углам, а на другом колесе стоит прямо...
По моей версии возможны два варианта технических неисправностей: 1) левое колесо, стойка 2) левый тормозной контур (вот только не знаю два ли их в Саманде, но в большинстве машин-иномарок сейчас два).
Левое колесо и стойка - это не технические неисправности. Это именно левое колесо и стойка. А утверждение про левый тормозной контур - это шедевр. Читайте, читайте, читайте. Или лучше молчите.
Примерно за месяц до аварии проходил ТО-0
Это фраза ни о чем. За месяц можно проехать километр и вывести автомобиль из строя. А можно проехать 10000 км без проблем.

Про то, с какой целью звонили насчет ТО-0, теперь уже никто не узнает. Странно это. В нашей деревне официалы звонят только напомнить приносить деньги и приезжать на ТО, да и то не все.

Сочувствую всем пострадавшим в этом ДТП.
Олень Дикий, Зеленый
Лошадка Офисная, Серая
Виктор_LV
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 19:30

Сообщение Виктор_LV »

Мне с Гермеса звонили 2-жды, тоже звонки насторожили. Первый раз на 14й день, второй раз в конце 3-го месяца. Просто ТО я не у них проходил (а в Чехове), поэтому не так насторожило. А то спрашивают "как машина ездит?, не сломалось ли ничего?, сколько Вы уже проехали..." ну в этом духе. Возможно, не хотят терять клиентов на ТО
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

Bystroezdoff писал(а):А чё странного то? Жестяные диски страшно не любят угловых ударов и загибаются в трубочку. А причина заноса ещё и резина не соответствующая погодным условиям и состоянию покрытия.
У моего сокурсника (году так в 95-м) на "шестерке" была ситуация: ехал левым колесом по свеженанесенной разделительной полосе, около 120 км/ч, а на полосе оказался (может, и специально) белый силикатный кирпич, увидел кирпич только потом, так вот, от удара диск развернуло, бескамерка моментально стала пустой и машину выбросило на противоположную обочину, развернув на 180 градусов. Хорошо встречных не было, так что товарищ отделался мокрыми штанами и испорченным диском. Это я к тому, что бескамерные шины в силу своей конструкции могут моментально потерять давление и последствия становятся непредсказуемыми.
А вообще, конечно, на такой дороге, в населенном пункте... Я лично не стал бы ехать с такой скоростью... Очень повезло, что при обгоне "Нивы" не было встречных. Всем.
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Reach писал(а):...Это я к тому, что бескамерные шины в силу своей конструкции могут моментально потерять давление и последствия становятся непредсказуемыми...
При этом в среднем бескамерки доставляют куда меньше опасностей. Камерные шины на скорости гораздо опаснее.

ЗАКОНЧИЛИ ОБСУЖДАТЬ КОНСТРУКЦИЮ ШИН
ДАЛЕЕ, КОНКРЕТНО ПРО ПРОИСШЕСТВИЕ С ПЕРВОГО СООБЩЕНИЯ
Виктор_LV
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 19:30

Сообщение Виктор_LV »

По конкретному происшествию что-либо трудно обсуждать и делать гипотезы, предполагать, что там именно было. Мы не заочная техническая экспертиза. Дело вот в чём. Хочу сказать большое спасибо автору темы, что не поленился, не постеснялся, нашел в себе мужество выложить её на обсуждение и её обсуждавшим за то, что помагают нам, читающим это, задуматься а на столько ли я опытен, чтоб вырулить в данной ситуации и, что более, на мой взгляд, полезней а на столько ли я мудр, чтоб в такую ситуацию не попасть. Спасибо.
Если модераторы посчитают, что это не в тему, удалите
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

Если вынимали стойку с кулака .а потом не затянули.Поэтому и срезало посадочные выступы.
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Уверен причина 50% ДТП скорость!

Бывают случаи и такие:

У моего знакомого на 40 км/час 9-ка перевернулась в повороте с 4-мя на боту родня!
Товарисч не пи-добол и не гонщик!!! Грит как свалилась!
ФФ2
asd
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:06

Сообщение asd »

вчера вечером (темно) ехал по Железноводской в сторону а\порта с минимальной дистанцией от впереди идущей машины со скоростью 40 - 45 км\ч вдруг эта машина резко шарахается в право и на меня лоб в лоб несется на горздо большей скорости - назовем его "МАСТЕР ПО ВОЖДЕНИЮ", инстинктивно тормоз в пол, руль в право - но резерв времени был слишком мал, столкнулись зеркалами. У него (ваз о7) зеркало в дребезги, у меня сложилось и само зеркало повисло на проводке. Корпус повернул на место зеркало вставил (оно держится на пластиковых защелках) проверил работоспособность - работает. "МАСТЕР ПО ВОЖДЕНИЮ" оказался полным Г сказал: я в машине не один ехал по средней полосе хотел повернуть на лево в авиатор-2", вобщем послал его ... и разъехались; в гараже при более тщательном рассмотрении обнаружил трещину корпуса зеркала. ездить можно но раздражает, отсюда вопрос - кто то уже менял зеркало? где оно есть и сколько стоит?
и к морали темы:
скорость это ясно, а еще старая истина - соблюдай дистанцию ... и резерв времени будет побольше и зеркало бы целое было
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Зеркало в сборе стоит где-то 3700 + покраска.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

да простят меня дамы , но я как был приверженцем поговорки "за рулем пи*** это не езда"...то сегодня еще более в этом укрепил свое мнение.....еду по дороге...справа заправка...навстречу едет тоета ярис с девушкой на водительском сиденье...подав поворотник налево и ни минуты не задумываясь поворачивает перед мои носом на заправку...дороги у нас сегодня ужасные..шел снег всю ночь...накатали каток...больше встречных и за мной ни кого не было...пришлось тормозить с закидыванием жопы при помощи ручника ..короче боком....но разьехались...заруливую на заправку за ней...с матом на эту куклу...а на меня наивные глаза и ответ...я ж поворотник включила...такое желание было взять ее права и засунуть ей ректально по самые гланды...как чувствовал еще..что щас поворачивать начнет и скорость сбросил...хотя и так не больше 40 ехал
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Долот писал(а):да простят меня дамы , но я как был приверженцем поговорки "за рулем пи*** это не езда"...то сегодня еще более в этом укрепил свое мнение.....еду по дороге...справа заправка...навстречу едет тоета ярис с девушкой на водительском сиденье...подав поворотник налево и ни минуты не задумываясь поворачивает перед мои носом на заправку...дороги у нас сегодня ужасные..шел снег всю ночь...накатали каток...больше встречных и за мной ни кого не было...пришлось тормозить с закидыванием жопы при помощи ручника ..короче боком....но разьехались...заруливую на заправку за ней...с матом на эту куклу...а на меня наивные глаза и ответ...я ж поворотник включила...такое желание было взять ее права и засунуть ей ректально по самые гланды...как чувствовал еще..что щас поворачивать начнет и скорость сбросил...хотя и так не больше 40 ехал
случай был один в один, тока за рулем был м...к, который выехал и остановился! и если бы не жена, то морду набил бы этому уроду.
SY, Кайрон 4х4
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Долот писал(а):навстречу едет тоета ярис с девушкой на водительском сиденье
Ты ж сам пишешь что не девушка-водитель на Ярисе едет, а наоборот. Чего ж удивляться?
В Москве уже не удивляет поворот из крайнего левого четырехполосной дороги направо без поворотника.
Неженки какие........
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Sanya писал(а):
Долот писал(а):навстречу едет тоета ярис с девушкой на водительском сиденье
Ты ж сам пишешь что не девушка-водитель на Ярисе едет, а наоборот. Чего ж удивляться?
В Москве уже не удивляет поворот из крайнего левого четырехполосной дороги направо без поворотника.
Неженки какие........
поетому так и написал...что такое чувство что эта кукла просто сидит и держится за руль..а машина на автопилоте и автопилот этот настроен на то что куда он едет так и правильно....из левого на право это частый случай...но это перед носом встречки поворачивать....интересно какой козел ей права подарил
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Выложил фото с ДТП, позже выложу повреждения
[pic]1806[/pic]
Картинку вставить не получилось
Последний раз редактировалось MOTR 18 дек 2007, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
ФФ2
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

asd писал(а):вчера вечером (темно) ехал по Железноводской...
Да, дурацкое там место. Рекомендую там не ехать, как все, со сдвигом влево, а проезжать решётку правее, как раз справа она не утоплена, и машину не трясёт.

Впрочем, сегодня это вряд ли применишь - снегу насыпало неслабо по нашим меркам. День жестянщика сегодня на КМВ.
Ответить