"Засада" по-украински (про местное ГАИ)

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Sasa80
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:52

Сообщение Sasa80 »

Права изымать не могут! ВООБЩЕ!!!
Эта норма, об изъятии, исключена и закона о ДД еще в далеком 2004м году. Мозги подрочить, несомненно, могут любому! Но телефоны доверия плюс телефоны дежурных частей таки рулят! Подробная инфа об украинском дорожном законодательстве находится на law.autoua.net и регулярно обновляется. очень хорошо про то же самое рассказывает россиянин ,известный на форуме Участников Дорожного Движения как Осторожный. http://www.adybov.ru/auto/ Рекомендую всем к изучению!!!
С уважением,
Александр
Vadim345
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:53

Сообщение Vadim345 »

про то что права изъять не имеют права это точно,. помню такое дело, т.к. сам на Украине прожил с 89 по 97 год, да и практически хохол, паспорт на то имеется с трезубом :D
Pacefist
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:40

Сообщение Pacefist »

Вчера имел контакт с сотрудниками ДАЙ :)
Повернул без загоревшийся секции. Остановил меня и следующего и пошел дальше, я собрался уж ехать дальше, но тело подошло. Я сразу же заявил, что ехал правильно на зеленую секцию и что он просто незаметил и это уж не мои проблеммы. Пригласил меня в машину для выписывания предупржедения(хороший ход), долго писал спрашивал о том где живу и где работаю(представился безработным) и в итоге дал мне на подпись протокол с чистым местом о нарушении :) видимо хотел заполнить позже... В итоге я написал, что ничего не нарушал и поставил прочерки в пустых места и на месте свидетелей. Блин он аж позеленел от крика что там писать нельзя :-)
Посмотрим что будет дальше :-)
Начитался и решил, что больше денег им давать не буду вообще
AmbaL

Сообщение AmbaL »

Pacefist писал(а):.....л и поставил прочерки в пустых места и на месте свидетелей. Блин он аж позеленел от крика что там писать нельзя :-)
Посмотрим что будет дальше :-)
гыгыгыгы!!! надобудет тоже какнить дурачка из себя построить и расписаться где нинада :D :D :D
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Глянул на расценки по ссылке от Sasa80 и ваши правила.
Появились сомнения, однако, что 10-ю гривнами всё можно решить.
Ясно, что не наши цены российские, но всё же есть нарушения достаточно дорогие.
И как себя вести при нарушении скорости проезда, допустим по деревне знак 40, а едешь 80 или 100. Тогда как? Не является это нарушение угрозой третьим лицам? со всеми вытекающими вплоть до задержания? Или ваши ДАЙцы пока до этого не додумались?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Sasa80
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:52

Сообщение Sasa80 »

Наши - не додумались! И не подсказывай! :wink:
Любое превышение скорости - 10гр максимум! И не забудьте, что у нас "создание аварийной ситуации" трактуется так: своими действиями вынудил другого участника, имеющего преимущество, РЕЗКО изменить скорость или направление движения! " Это в нашем КОАППе прописано, а в ПДД нет!
С уважением,
Александр
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Так, а за останвку в неположенном месте или проезд на красный? Тоже от 8 до 17 гривен? ИМХО, это ж по-любому: "создание аварийной обстановки"? Значит цена уже другая: от 35 до 65 гр, кажется.
Или у вас настолько запуганный ИДПС?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Vadim345
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:53

Сообщение Vadim345 »

В Киеве на красный пожалуйста, но на право, даже табличка висит что можно :D
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Vadim345 писал(а):В Киеве на красный пожалуйста, но на право, даже табличка висит что можно :D
Угу, видел такое. "Экспериментальный перекрёсток". Даже подумал было, что эксперимент в левостороннем движении на отдельно взятом перекрёстке, подъехал ближе - ан нет, ерунда, всего-то под красный направо, и то пеших давить нельзя.

Вообще - фигня это, подражание американской деревне. В евроусловиях и при российском числе пешеходов ничего, кроме клинча перекрёстка из этого не выйдет.
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

bedal писал(а):
Vadim345 писал(а):В Киеве на красный пожалуйста, но на право, даже табличка висит что можно :D
Угу, видел такое. "Экспериментальный перекрёсток". Даже подумал было, что эксперимент в левостороннем движении на отдельно взятом перекрёстке, подъехал ближе - ан нет, ерунда, всего-то под красный направо, и то пеших давить нельзя.

Вообще - фигня это, подражание американской деревне. В евроусловиях и при российском числе пешеходов ничего, кроме клинча перекрёстка из этого не выйдет.
А что в евроусловиях? В Германии в одном городке нет ни одного знака (в порядке эксперимента)! И ничего - ездят, и говорят стало лучше. Но это конечно не Россия (или Украина - не вижу разницы). Но иногда поворот направо на красный не помешал бы, правда с учетом того, как сейчас получают права, под красный будут ездить во все стороны ( :oops: "а я слышал(а), что можно...").
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Pacefist
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:40

Сообщение Pacefist »

Все просто. Нарушение еще надо доказать. Работает модное словосочитание "Призумция невиновности" пока суд не скажет, что я виноват никто не может меня оштрафовать. За что штрафовать если не доказано что виноват :-)
А у них все просто. Денег не дает, так значит морока. Да и в протоколе я пишу что не виновен еще и свидетелей нет(ставлю отметки что бы не вписали своих) и все. Доказать не представляется возможным, т.е. правосудие на моей стороне 100%.
Недавно кто знает Киевская траса с.Травневе в засаде гайцы всегда сидят. Остановили долго объясняли что превысил. Я включил дурачка, что мерен ехал сзади и они его цепонули, но если уж конечно они считают, что я нарушил то готов подождать пока они составят протокол. Вообщем разговор плавно перешел на машину. Распросили и отпустили со словами "на первый раз прощаем" :-) Ну где же это видано что бы гайцы простили :-) Просто поняли что денег не дам, а протокол только написать, а потом в туалет :-) Вот и отпустили. С Россиянами сложнее. Все же они приезжие и тут Гайцы могут тупо беспределить и врядли будет им наказание.
War
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 01:42

Сообщение War »

Прейскурант дерижоров обл. Донецкой
Проезд на знак стоп, красный свет 10грн
Обгон по встречной, движение по встречной, против шерсти на адностароннем 10 –20 грн как договорится.
Вождение в нетрезвом виде или с бодуна 300грн
Страховка ГО 10-15 грн
Пешеходный переход 5 грн или предупреждение

За остальное пака не трогали.
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Был в прошлом году в Донецке (жил я там давно, учился в школе №5 недалеко от крытого рынка) 300 рэ имеено рэ отдал за привышение скорости.

А по поводу с Россиян ссылка (саса уже говорил) http://www.adybov.ru/auto/ с объяснением наших прав! Кратко (только для РФ): пусть штраф выписывают , а ты с ним сходишь в туалет права забрать не могут, в суд потащить тоже! Единственное это если попал под пункт ПДД когда машину забрают! жаль я тогда не ненашёл такой информации.
Pacefist
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:40

Сообщение Pacefist »

Прейскурант по Харьковски!
На все вопросы отвечать "составляйте протокол" и несоглашатся с ним. Можно вписать своих свидетелей. Понижает уровень штрафа до 0,00грн. проверено на дорогах!
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

Что скажут украинские коневоды: http://news.mail.ru/politics/1552435/
Саманд для ваших гайцев это иномарка или нет?
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Ответить