Ксенон на коню

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Bystroezdoff писал(а):Фара не соответсвует, если нет автоматического корректора, а нас даже ручного нету!
Ты будешь смеяться, но это требование уже убрали.
sgibi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:21

Сообщение sgibi »

Вчера друзья отговорили ставить ксенон, говорят что эффекта в линзованной оптике не будет, а у нас есть на конях не линзованная оптика на ближнем свете. и какие лампочки у нас стоят на дальнем свете?
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

sgibi писал(а):а у нас есть на конях не линзованная оптика на ближнем свете.
Если это вопрос, то ДА, есть, и в продаже есть.
sgibi писал(а):и какие лампочки у нас стоят на дальнем свете?
Такие же, как и на ближнем, и в ПТФ - 55Вт.
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

Ксенон - ни-за-что! вот что нужно ставить http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/ и мороки не будет и свет достойный, как у ксенона, да и слепить не будет ибо нить накала присутствует. Кстати, лампы можно подобрать по вкусу хочешь ксенон - пожалуйста, хочешь лимон - опять твоя взяла! :D А вот про самое главное, так сказать про ксенон в непредусмотренных фарах...

...сама лампа действительно светит ярче, но есть такая штука, как КПД фары. Коэффициент полезного действия, если кто не помнит. Автомобильная фара является довольно сложным оптическим устройством, которое вылавливает свет лампы и формирует из него световой поток в нужном направлении. Вся эта конструкция рассчитана на определенный размер спирали лампы и на определенное расположение этой спирали. Все, что выходит за эти размеры, фара сфокусировать не может, поэтому КПД фары снизится и будет куча несфокусированного света, который и бьет нам по глазам, товарисчи! А у ксенона нету нити накаливания :?
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

humaxovod писал(а):...определенное расположение [/b]этой спирали. Все, что выходит за эти размеры, фара сфокусировать не может, поэтому КПД фары снизится и будет куча несфокусированного света, который и бьет нам по глазам, товарисчи! А у ксенона нету нити накаливания :?
Вот именно в этом и проблема колхозного ксенона - в первую очередь, точно.

А IPFы, говорят, очень уж недолго работают :-(
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

Ded писал(а):
Reach писал(а):А чем штатный свет не устраивает? Типа не круто и все такое? За себя скажу - езжу с нормальным светом и не парюсь - вполне комфортно, а вот встречный (да и попутный) ксенон раздражает. Сами честно скажите - вам нравится, когда в зеркало заднего вида (или со встречки) бъет ксенон? Не знаете такого правила - не делай другому того, чего себе не желаешь? Нет, если нравится - другое дело, но это уже мазохизм...
Безусловно, не нравится, раздражает. Тот свет, который бьёт в глаза через зеркало заднего вида и в лобовую. Любой, хоть ксенон, хоть не ксенон. Который "отрегулирован" так у криворуких. А устраивает - не устраивает...О вкусе ананасов ... продолжать ?
И про ананасы давай,никто тебя не отговаривал по поводу установки.
Хозяин-барин.Тем более что регионы у нас разные и встречаться мы не будем с твоим ксеноном.
Самое главное,ты понимаешь,что другим от твоего света будет больно.
Ded
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 10:33

Сообщение Ded »

В этом году у меня юбилей, 40 лет за рулём. И вряд ли найдется на дорогах, по которым я проехал не только в своём регионе, обиженный мною или кому я сделал бы больно. Вопрос на засыпку: много ли найдется водителей, кто выключал бы свет фар при правом повороте чтобы не ослеплять стоящего на поперечном курсе ? Короче, я свой ананас попробовал, устраивает. Пробуйте и вы, будем спорить, у кого вкуснее... :lol:
73 !
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

Вот, статейка про ксенон http://www.xenon-mtf.by/p.p_20/sName.%D ... %82%D1%8B/ Чувствуется "заказной" характер. Вернее это даже не статья, а реклама в пользу ксенона. Там есть такие слова: "Геометрия освещенного участка дороги также улучшается, поскольку пучёк света фары, оснащенной ксеноновой лампой, шире." И это они называют улучшением характеристики фары, когда по глазам бъет всем, в т.ч. и прохожим. Это они так значительный минус выдают за значительный плюс. А шире пучёк света про простой причине - фара не может сфокусировать свет исходящий от дуги, ведь она в разы толще, чем нить накаливания!
А уж галогенки выставили полным дерьмом, срок службы 100-500 часов :shock: Зато ксенон - до 4000 часов, только через 300 часов они белеют и их тоже надо менять :roll:

To bedal IPFы при правильной эксплуатации гарантируют 400 часов непрерывного свечения, после чего характеристики лампы будут снижаться.

Так, что, как говорит один мой знакомый - не мешай машине работать! Золотые слова :P
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Молчал я, молчал... Скажу :)
Пару месяцев наза ехал по Севастопольскому вечером домой. Идет плотный поток, все чинно и спокойно... Вдруг сзади начинает бить по глазам - присматриваюсь - серый саманд сзади в соседней полосе (машины 2 назад). Ни хрена сразу не видно - на стеклах "коктейль Лужкова" + снежок сыпет... Даже переключение заднего зеркала вниз не помогло.... И ведь это на ближнем! Представляете что было бы на дальнем?! Честное слово было желание взять рогатку и отстрелить ему обе фары! :lol: А еще "коневод", блин :(
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Мне вот лично в таких случаях охото чтобы на заднем сиденье мегаватный фонарь был и посветить этому "слепцу" сзади прям в лицо...
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Понимаешь, я бывший снайпер... ;)
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

8) А я поставил конику лампы osrаm cool BlUЕ 55w,выдающие 4000kеlvin в ближний и ПТФ.И ни какой ксенон не нужен,цена вопроса 800 руб. :wink:
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Cit_Rus писал(а):Молчал я, молчал... Скажу :)
Пару месяцев наза ехал по Севастопольскому вечером домой. Идет плотный поток, все чинно и спокойно... Вдруг сзади начинает бить по глазам - присматриваюсь - серый саманд сзади в соседней полосе (машины 2 назад). Ни хрена сразу не видно - на стеклах "коктейль Лужкова" + снежок сыпет... Даже переключение заднего зеркала вниз не помогло.... И ведь это на ближнем! Представляете что было бы на дальнем?! Честное слово было желание взять рогатку и отстрелить ему обе фары! :lol: А еще "коневод", блин :(
хе-хе, ещё один с правой фарой наперекосяк? Надо в предпродажную подготовку ввести установку 3мм шайбы в левое верхнее крепление правой фары.
prevateer писал(а): Мне вот лично в таких случаях охото чтобы на заднем сиденье мегаватный фонарь был и посветить этому "слепцу" сзади прям в лицо...
Ну ведь такая замечательная вещь есть на этот случай - задние ПТФ. Только не злоупотреблять!
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

дрюня писал(а):8) А я поставил конику лампы osrаm cool BlUЕ 55w,выдающие 4000kеlvin в ближний и ПТФ.И ни какой ксенон не нужен,цена вопроса 800 руб. :wink:
Вот и молодец! Еслиб еще фотки сделал в темноте, да между гаражей, чтобы световую границу было видно полностью, то ваще было бы замечательно. Сам как только Энюжки излишние появятся хочу прикупить хорошие лампочки и забабахать эксперимент, как описано выше...
ArtTs
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 23:47

Сообщение ArtTs »

Хм… А вот почему на фары-лобовухи поляроидные стёкла не ставят? :-/
Ответить