Ксенон на коню

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Re: Ксенон на коню

Сообщение dika »

Реле или хереле всё это ерунда.
Надо менять (у кого линзы) Блок линз.
Родные говно ещё то . Рассеиватель быстро деградировает.
Даже у фирменного ксенона деградация идёт примерно 10% за 3-4 года.
Не говоря о галогене.
Так что либо менять линзы.
Или. Восстанавливать зеркало отражателя.
Как я писал ранее. У меня стоят щаз линзы от АККОРДА.
Ксенон заменил на светодиоды.
Так же остались. Автокорректор и омыватели фар.
ОчУмелый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 00:08

Re: Ксенон на коню

Сообщение ОчУмелый »

Разговор то про колхоз ксенон в штатной оптике.
А по поводу релюх ты тут сильно не прав ))) разницу в светоотдаче процентов 20 легко получить таким простым и не дорогим способом, если еще оптика новая нарядная, то еще красивее получится.

http://garna-fara.net/index.php?target= ... t_id=30016
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Я практически сразу после покупки коня разгрузил подрулевой переключатель установкой релюх которые запитаны прямо с АКБ. Также при дальнем теперь горят все четыре лампы. Свет заметно улучшился.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Re: Ксенон на коню

Сообщение dika »

Приобрёл люксометр по случаю.
На каком расстоянии от фар мериется световой поток?
Мерил рядом с фарой (10-15 см) получился 2800 ЛМ.
Виктор055
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 21:50

Re: Ксенон на коню

Сообщение Виктор055 »

Поставил ксенон на ближний свет 2 года назад.Фары линзированные, отрегулировали на техосмотре.Освещение что надо,особенно в непогоду.Недавно остановили дядьки в форменных фуражках.Сказали еще раз попадусь пешком ходить буду.Пока езжу.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Ксенон на коню

Сообщение teraio »

я поставил их в 08г. сразу в салоне при покупке...а после принятия закона - снял, что бы ни какие дядьки не докапывались...вот теперь сменил линзы на рефлекторки- езжу- кайф ловлю - видно куда еду !!!!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Виктор055 писал(а):Поставил ксенон на ближний свет 2 года назад.Фары линзированные, отрегулировали на техосмотре.Освещение что надо,особенно в непогоду.Недавно остановили дядьки в форменных фуражках.Сказали еще раз попадусь пешком ходить буду.Пока езжу.
Правильно сказали, но не правильно сделали. Надо было на месте заставить снимать. А то так и будешь продолжать встречных слепить.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Виктор055
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 21:50

Re: Ксенон на коню

Сообщение Виктор055 »

Похоже при упоминании о "ксеноне" у Вас вызывает сильную аллергию.Но по дорогам катают и с обычным светом такие чудики что
ай я яй. Как с ними быть ? Какой рецепт от Вас для них?
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Ксенон на коню

Сообщение Amtell »

Для всех колхозных ксенонщиков лишение прав на месте и машину на штраф-стоянку. А для остальных "чудиков" могрнуть дальним и дать понять что свет светит у них не туда куда надо.
был LX 1.8 Valeo
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Ксенонщику хоть уморгайся, до него все равно не дойдет что он слепит. Галоген в отличии от ксена не так сильно слепит по причине своих физических свойств. Вот заводской ксенон это вещь хорошая, а колхозу место только в сартире.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Ксенон на коню

Сообщение Andreytwo »

Amtell писал(а):для остальных "чудиков" могрнуть дальним и дать понять что свет светит у них не туда куда надо.
Алексардр писал(а):Галоген в отличии от ксена не так сильно слепит по причине своих физических свойств
Да хрен Вы господа угадали(оба :!: )вчерась два прожектора(галогеновых) в шнифты светили,забался моргать,так и разъехался(я на дальнем,он на ближнем),хотел развернуться и догнать эту вонючку,да милая развыступалась,пришлось смирится.
Так что..............
Алексардр писал(а):Вот заводской ксенон это вещь хорошая, а колхозу место только в сартире.
Сань,в который раз я те уже говорю,хрен ты различишь заводской ксен,от нормального колхозного :!: Могу доказать,правда дорого это выйдет!
Виктор055 писал(а):Похоже при упоминании о "ксеноне" у Вас вызывает сильную аллергию
И похоже это правда.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Андрей, отличается как два пальца об асфальт. Дорого пулучится доказывать по то му что это не возможно доказать. Еще ни один ксенонщик как не пытался так и не смог мне НАУЧНО доказать что колхозный ксен не слепит, А я в легкую уже мульен раз это доказывал и тут и в контакте что как не выпендривайся а колхоз будет слепить и не правильно освещать дорогу.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Такой колхоз действительно у меня вызывает аллергию как у любого адекватного человека. Так как он сказывается на безопасности моей и моей семьи.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Ксенон на коню

Сообщение Andreytwo »

Алексардр писал(а):Дорого пулучится доказывать по то му что это не возможно доказать
Возможно,а дорого потому как только одно ведро к тебе пригнать стоит денег,а два.....
Алексардр писал(а):Еще ни один ксенонщик как не пытался так и не смог мне НАУЧНО доказать что колхозный ксен не слепит, А я в легкую уже мульен раз это доказывал и тут и в контакте
Ну давай,попробуй доказать,кстати ты тут НАУЧНО не доказывал,так что..........
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Ксенон на коню

Сообщение Andreytwo »

Алексардр писал(а):Такой колхоз действительно у меня вызывает аллергию как у любого адекватного человека. Так как он сказывается на безопасности моей и моей семьи.
Прочитай моё верхнее сообщение ещё раз :!:
Ты полагаешь мне приятно было смотреть на галоген освещающий низколетящие летающие объекты!?
Ответить