ЦЕНА САМАНДА В РОССИИ

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Бродяга писал(а):Собственник,тот кто имеет право распоряжаться имуществом.
Ты можешь продать свое авто до выплаты кредита? Нет! Так какой ты тогда собственник. Ты владелец,причем право это тебе дал банк.
я могу продать свое авто..после того как расторгну договор залога... в котором находится авто...если я дам тебе денег в займы..а ты в залог мне оставиш свой компьютер...не продаш..а просто оставиш в залог...то этот комп не станет моим...пока ты соблюдаешь договор по залогу...и я не имею права его ни продать ни подарить...а ты можешь вернув мне долг распоряжатся дальше им как те захочется
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

юридически банк не покупает сам авто и потом отдает его тебе..он дает денег тебе на условиях что ты купишь себе авто и оставишь его в залог банку...морально авто конечно банка...но юридически он твой..просто ты его заложил:)
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Долот писал(а):я могу продать свое авто..после того как расторгну договор залога...
Выплатив кредит!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Бродяга писал(а):
Долот писал(а):я могу продать свое авто..после того как расторгну договор залога...
Выплатив кредит!
естественно..или перезаложив другое имущество...не дешевле и ликвиднее...просто оставив какую нить СВОЮ вещь в залоге я беру на себя кой какие обязательства... одно из которых гласит что до выплаты долга я не могу произвести отчуждение имущества от себя....есть понятия де юре а есть де факто...вот де факто да..авто банковское... а де юре он мой :)...а продать кредитный авто я всегда могу..нашел покупателя и продал..только деньги банку отдать придется ..так как брал у него в займы (займ и кредит считай одно и тоже) а вот банк с моим авто без моего согласия (или решение суда) ниче сделать не может.....
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

я думаю тут есть юристы кто подтвердит(опровергнет) мои слова :) ...

банк приобретает всего лишь залоговое право ...а Залоговое право это законно признанное право залогодержателя предъявлять требование на собственность другого лица в случае неуплаты долга или невыполнения обязательства.
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Все так! Но! Собственник де-юре это ты,а де-факто все таки банк.
А все остальное игра слов.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Бродяга писал(а):Все так! Но! Собственник де-юре это ты,а де-факто все таки банк.
А все остальное игра слов.
тогда получается он собственник всего что у меня есть..ведь ессли я ему не предоставлю авто он через суд заберет телевизор...сотовый...и другие вещи которые не являются жизненной необходимостью...
кстати Виктору интересно почитать будет вот это
Обращение взыскания не допускается, если допущенное должником нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества. Если не доказано иное, предполагается, что нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества при условии, что одновременно соблюдены следующие условия:

1) сумма неисполненного обязательства составляет менее чем пять процентов от размера оценки предмета залога по договору о залоге;

2) период просрочки исполнения обязательства, обеспеченного залогом, составляет менее чем три месяца.
Статья 351. Досрочное исполнение обязательства, обеспеченного залогом, и обращение взыскания на заложенное имущество

Залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства в случаях:

если предмет залога выбыл из владения залогодателя, у которого он был оставлен, не в соответствии с условиями договора о залоге;

нарушения залогодателем правил о замене предмета залога (статья 345);

утраты предмета залога по обстоятельствам, за которые залогодержатель не отвечает, если залогодатель не воспользовался правом, предусмотренным пунктом 2 статьи 345 настоящего Кодекса.

обращения взыскания на заложенное имущество по требованиям, обеспеченным последующим залогом.
так что Виктор, банк потребовавший с тебя сразу за 3 месяца действовал незаконно
Изображение
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Спасибо за информацию.
Теперь знаю как мне действовать.
Благодаря форуму я теперь многое узнал.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Долот писал(а):тогда получается он собственник всего что у меня есть..ведь ессли я ему не предоставлю авто он через суд заберет телевизор...сотовый...и другие вещи которые не являются жизненной необходимостью...
Это уже в качестве возмещения,собственность тут не причем.Точнее причем,но уже впоследствии.Т.е. ее сперва у тебя отчуждят и потом она перейдет в собственность банка.
Вспомни лихие 90-е и качков на мерсах,чуть что сразу ключи от квартиры :lol:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Кстати,оффтоп конечно,но полезный...
Недавно по ящику показывали как автовладелец отсудил в верховном суде у страховой возмещение(угон) по КАСКО без наличия второго комплекта ключей.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Бродяга писал(а):
Долот писал(а):тогда получается он собственник всего что у меня есть..ведь ессли я ему не предоставлю авто он через суд заберет телевизор...сотовый...и другие вещи которые не являются жизненной необходимостью...
Это уже в качестве возмещения,собственность тут не причем.Точнее причем,но уже впоследствии.Т.е. ее сперва у тебя отчуждят и потом она перейдет в собственность банка.
Вспомни лихие 90-е и качков на мерсах,чуть что сразу ключи от квартиры :lol:
вот именно...пока не отчуждили и пока не передали право собственности -ЭТО МОЁ :) ... спор то начался о классификации собственность-несобственность... :) а в 90 я кстати ключи не забирал...брал расписки(нотариально завереные) и человек отдавал деньги а не квартиры :) ..
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Андрей, с этим спорить бесполезняк :) Ну сложно человеку хоть чуток законы почитать :roll:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Ну нигде без этой ...
Ты сперва почитай о чем речь,потом встревай.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Я отличие от Вас я сначала имею привычку читать, а не писать не читая :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Долот писал(а):вот именно...пока не отчуждили и пока не передали право собственности -ЭТО МОЁ :) ... спор то начался о классификации собственность-несобственность... :)
Вот поэтому я и написал.
а в 90 я кстати ключи не забирал...брал расписки(нотариально завереные) и человек отдавал деньги а не квартиры :) ..
Ну этож присказка была такая :lol:
Ответить