Женский взгляд

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Женский взгляд

Сообщение Bystroezdoff »

mavaxa писал(а):Я,очень рада что кому-та так повезло с приобретениям-саманда,но я пока прелести его не оценила.Приобретен июль 2007,серебристого цвета.Все конечно хорошо,но к 3600 появился стук в рулевой рейки в течение месяца сделали замену по гарантии.В морозы водительская дверь не закрывалась,когда это была в первый раз я очень испугалось"как ехать с открытой"позвонила мужу в панике,он успокоил,но когда это повторилась уже было не стражно я уже знала что пока машину не про греешь хлопай не хлопай не закроешь.Сегодня пробег 5600 плавают обороты,машина ехать отказывается.Диагноз-замена распределительного вала двигатель.Ну и в итоги я уже месяц хожу пешком :cry:
На сколько я понимаю, дилер у Вас Элан-Моторс?
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Re: Женский взгляд

Сообщение metropolis »

mavaxa писал(а):В морозы водительская дверь не закрывалась,когда это была в первый раз я очень испугалось"как ехать с открытой"позвонила мужу в панике,он успокоил,но когда это повторилась уже было не стражно я уже знала что пока машину не про греешь хлопай не хлопай не закроешь. :cry:
Это было у многих, и может быть абсолютно на любой машине. В замки попадает влага и замерзает. Продуть после мойки. Пробрызгать ВД-шкой . У приятеля было такое на новой камри. Это не косяк авто. А с РВ хочу пожелать, чтоб эта была последняя поломка.
SY, Кайрон 4х4
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Re: Женский взгляд

Сообщение Raddar »

Bystroezdoff писал(а):
mavaxa писал(а):.Диагноз-замена распределительного вала двигатель.Ну и в итоги я уже месяц хожу пешком :cry:
На сколько я понимаю, дилер у Вас Элан-Моторс?
Это очень важный вопрос mavaxa. По моему сейчас РВ ремонтировать цельный месяц это мягко говоря слишком. Если Элан наверно лучше срочно обратится в Автоклассику. Увы, протсо так полагатся на дилеров наших нельзя. Нужно как минимум активно выбирать СТО.
mavaxa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 22:21

Женский взгляд

Сообщение mavaxa »

Да обслуживающий - элан,но я не очень понимаю какой у меня есть выбор сто если договор по гарантии заключен с ними.Разве в Питере можно еще куда-нибуть обратиться :?:
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Ну вопервых это хорошо, что Вы нашли этот форум - прочитайте его поподробней, многое узнаете ;)
Во-вторых. Кроме Элана в Питере ещё два оф дилера и ремонтировать по гарантиии вы можете где угодно (не погорантии ваще где угодно). Это Автоклассика и Интей. Интей новенький не давно начал работать - информации по нему мало, равно как и опыта работы у него. Автоклассика работает такж давно как Элан, но имеет больший ассортимент з/ч и более квалифицированный персонал. Минусы конечно есть и у него и даже немало - но объективно из офф они лучше Элана. Например одному форумчанину они по моему за 10 дней два РВ поменяли - это в начале эпопии с РВ было тогда ещё никто не знал истиную причину. Так что категорический совет - связвайтесь с АК и забирайте машину с Элана. Элан Моторс правда иногда бывает не любит когда его машины уводят, но это его проблемы - не имеет права.
Есть правда один нюанс - если элановцы заказали вам уже з/ч то АК заказать их же на ваш ВИН номер машины уже не сможет
Короче звоните в АК и поговорите с ними - http://samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=312

ЗЫ А двери во влажно/морозную погоду нужно силиконовой смазкой из балончика обработать - примерзать не будут (уменьшится вероятность).
Удачи - пишите дальше - поможем
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Дак у неё уже наверное и голова раскидана, в таком виде не заберёшь.
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Bystroezdoff писал(а):Дак у неё уже наверное и голова раскидана, в таком виде не заберёшь.
Клим - раз машина уже месяц в Элане на ремонте и ещё не известно когда будет готова, то скорее всего мафынку "собрали в кучу" и она просто стоит на улице. На эвакуатор и в АК!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Сколько новых женщин со взглядом у нас появилось... :lol:
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Alf писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Дак у неё уже наверное и голова раскидана, в таком виде не заберёшь.
Клим - раз машина уже месяц в Элане на ремонте и ещё не известно когда будет готова, то скорее всего мафынку "собрали в кучу" и она просто стоит на улице. На эвакуатор и в АК!!!!
Только, если процесс такими темпами пойдёт, то и в АК счас ремкомплекты закончаться и там ей тоже ждать придётся.
mavaxa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 22:21

Женский взгляд

Сообщение mavaxa »

Большое Спасибо всем за участие. Машина была уже в ремонте и вал поставили франц-й но суть в том что с начала 2007 года РВ пошли с датчиком синхронизации и этот вал не подошел,надо какой-то немецкий,а его нету нигде,но обещали что к концу недели уже со мной разберутся уже не верится :evil:
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Re: Женский взгляд

Сообщение Alf »

mavaxa писал(а):Большое Спасибо всем за участие. Машина была уже в ремонте и вал поставили франц-й но суть в том что с начала 2007 года РВ пошли с датчиком синхронизации и этот вал не подошел,надо какой-то немецкий,а его нету нигде,но обещали что к концу недели уже со мной разберутся уже не верится :evil:

На аналоге французского двигателя НЕМЕЦКИЕ комплектующие :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: По-моему это ЛАЖА :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Paha
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:48

Сообщение Paha »

Foxic писал(а): ... был куплен ОН!!! «Samand LX», бежевый…. Семейный совет назвал его Амаль – так звали какого-то шейха в мамином любимом сериале.
:wink:
Кстати, Ваш Амаль говорит мужским голосом?
Leontina
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:36

Сообщение Leontina »

А правда, было бы неплохо, иметь возможность поменять голос в компе. Давольно странно, когда СКАКУН говорит со всадником голосом стервозной училки.
Хотя.....приятный баритон вполне может отвлечь от дороги :)
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

DEVIL писал(а):Foxic пять баллов!!!! Я потрясен!
Дядь Леша у тебя кажись конкуренция намечается :lol:
Фоксик, моё запоздалое браво!
А здоровая конкуренция - стимул к развитию ко всеобщему благу. А то я как-то подзастоялся... :lol:
Foxic
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:56

Сообщение Foxic »

Paha писал(а):Кстати, Ваш Амаль говорит мужским голосом?
Амаль говорит, увы, стандартным голосом боротвого компьютера, т.е., женским.... :? Вот такое недоразумение. Хотя, если следовать этой логике, коник должен..... РЖАТЬ по-лошадиному! :lol: И-го-го!!!! :wink:
Ответить